Новости от банка.

dimdimich77 9 марта 2017, 16:49
Процесс выплат становится непрерывным и длится теперь 2 года. Когда вы получите я не знаю. В какой нибудь транш попадёте.

hedg1613
hedg1613
9 марта 2017, 17:02
Все лучше и лучше…
9 марта 2017, 17:02
9 марта 2017, 17:10
9 марта 2017, 17:15
Что касается блокирования счетов, по которым движения средств происходили, лицо, уполномоченное Фондом гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию банка, в течение двух дней обязано было в письменном виде разъяснить причины блокировки и потребовать предоставить подтверждающие документы по таким движениям. Учитывая, что Фонд гарантирования бездействует — не разъясняет причины и не требует предоставить подтверждающие документы, такое бездействие также является противоправным.
9 марта 2017, 17:19
Согластно какой статьи Закона?
9 марта 2017, 17:21
Ссылку читали? В соответствии с положениями действующего законодательства, а именно — ст. 17 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученным преступным путем», блокирование счетов возможно только при условии наличия сомнительных операций по таким счетам. В связи с этим блокировка счетов клиентов Платинум-банка, по которым движения средств не было, является противоправной.
9 марта 2017, 18:29
Это все размазано, эту статью при хорошем юристе можно как применить, так и опустить… там нет четкости!
9 марта 2017, 17:11
Если говорить согластно Закона, то не 2 года, а практически до безконечности… Таврика, ЕРДЕ… ликвидируются и буду ликвидироваться еще ооочень долго!
9 марта 2017, 17:19
Согласно закона, а именно ст.27 срок наших выплат наступил 1 марта 2017 года. А до бесконечности это все противозаконное как раз.
9 марта 2017, 17:25
Минфин же все написал именно так, я же выложила ранее ссылку
9 марта 2017, 17:30
«Если говорить согластно Закона, то не 2 года,»

Ликвидация банков ограничена сроком в три года, так что выплаты первой очереди не могут растягиваться до бесконечности долго,
9 марта 2017, 17:46
А это не выплаты первой очереди. Это всего лишь выплаты гарантированных сумм.
9 марта 2017, 18:18
Что формально одно и то же.
9 марта 2017, 18:32
А зачем нам формально. У нас есть закон о Фонде. Мы тут ведём речь о выплате гарантированной суммы, а не об очерёдности кредиторов.
9 марта 2017, 18:40
Не надо нам тут пудрить мозги. И пытаться спутать. Божий дар с яичницей. У нас выплата гарантированных сумм. А очереди кредиторов это по закону вот. К нам это не относится. 1. Кошти, одержані в результаті ліквідації та продажу майна (активів) банку, спрямовуються Фондом на задоволення вимог кредиторів у такій черговості:
1) зобов’язання, що виникли внаслідок заподіяння шкоди життю та здоров’ю громадян;
2) грошові вимоги щодо заробітної плати, що виникли із зобов’язань банку перед працівниками до прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку;
3) вимоги Фонду, що виникли у випадках, визначених цим Законом, у тому числі покриття витрат Фонду, передбачених пунктом 7 частини другої статті 20 цього Закону, витрат, пов’язаних із консолідованим продажем активів Фондом;
{Пункт 3 частини першої статті 52 із змінами, внесеними згідно із Законом № 629-VIII від 16.07.2015}
4) вимоги вкладників — фізичних осіб (у тому числі фізичних осіб — підприємців), які не є пов’язаними особами банку, у частині, що перевищує суму, виплачену Фондом;
5) вимоги Національного банку України, що виникли в результаті зниження вартості застави, наданої для забезпечення кредитів рефінансування;
6) вимоги фізичних осіб (у тому числі фізичних осіб — підприємців), які не є пов’язаними особами банку, платежі яких або платежі на ім’я яких заблоковано;
7) вимоги інших вкладників, які не є пов’язаними особами банку, юридичних осіб — клієнтів
Irina53
Irina53
9 марта 2017, 17:25
Текст жалобы в НБУ надо написать и всем отправить. Предложение по тексту есть?
vika2016
vika2016
9 марта 2017, 21:06
Я тоже присоединяюсь к вопросу. Если кто знает контакты и текстовку письма, выложите, пожалуйста.
9 марта 2017, 17:29
Я сделал вывод такой. Уже никто ничего не общает. Пройдет 30 дней с заявления. И пойдём в суд. Пусть они там свой бред расскажут. И на счёт 2 года. И какие то транши они придумали, которых нет в законе. А после суда заявление в правоохранительные на уголовное. Если суд не решит выплачивать, значит заявление на то, что украсили депозит с гражданским иском на ликвидатора на всю сумму депо.
Toxa David
Toxa David
9 марта 2017, 18:08
Если вы в этот период не дай бог заболели, прекратили выплату коммуналки, получили начисления за кредит итд. все чеки сохраняйте как доказательства о моральном ущербе и в суде сможете претендовать на дополнительные 20-30тыс.гр.
9 марта 2017, 18:37
Инфа про оповещение о начале выплат через СМС уже исчерпала себя, больше в нее никто не верит, но зато появилась новая мулька от Колл цента: списки обновляются каждый день и надо звонить в банки-агенты и проверять!

Обьясняю: если и будут вносится дополнения в реестр каким то чудом, то отдельным распоряжением и ГРУПАМИ!!! Ради одного клиента распоряжения о внесении делать не будут!
9 марта 2017, 18:47
Да это понятно. Это бред. Кто там будет каждый день.