начались выплаты вкладчикам Платинум банка

Den86 15 февраля 2017, 8:46
Фонд начинает выплаты вкладчикам с 15 февраля 2016 года через четыре банки-агента:
ПУМБ,
Кредобанк,
Укргазбанк,
Правекс-банк
З 15 лютого 2017 року до 06 березня 2017 року Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) здійснює виплати коштів вкладникам ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «ПЛАТИНУМ БАНК» (далі — ПАТ «ПтБ») за договорами, строк дії яких закінчився до 11 січня 2017 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки).
Виплати коштів будуть здійснюватися через установи чотирьох банків-агентів Фонду.
Банк-агент, що здійснює виплату коштів, визначається залежно від місця реєстрації проживання за паспортом, вказаному вкладниками під час укладання договору банківського вкладу/рахунку з ПАТ «ПтБ»
Желаю всем наилучшего.

15 февраля 2017, 9:08
На Униане уже тоже статься есть.

немного не понял. если у меня вклад до апреля, мне сейчас в укргаз идти рано?
15 февраля 2017, 9:22
Проценты по депозиту до 11 января 2017 уже зачислены на текущие счета, то есть вы их сможете получить в любом банке-агенте.
А тело депозита получите после объявления ликвидации «Платинум банка» в любом банке-агенте или в переходном банке (если он будет) -в апреле 2017г.
Вчера в отделении Платинум банка пообещали выдать мне сегодня выписку по текущему счету с точной суммой к выплате.
Обратитесь в свое отделение банкой за выпиской.
15 февраля 2017, 9:56
Зачем информируете не Правильно. Тело человек заберёт не в апреле, а в марте. После объявления о ликвидации банка. А проценты сегодня можно будет забрать только те, которые уже были на карте на момент 11 января. Те которые начислят на 11 января забирать будут вместе с телом депо после 10 марта.
15 февраля 2017, 9:59
Спс. а потом опять ВА продлят на месяц…
15 февраля 2017, 10:16
Не продлят.
15 февраля 2017, 11:42
Где уверенность, что с 11 марта будет ликвидация, а не переходной банк или еще что-то?
Кроме того, выплаты начинаются не на следующий день после объявление ликвидации, а через несколько дней. Банк-агент зарегистрированным на своем сайте клиентам на выплату назначает дату в порядке очередности. Обычно по-алфавиту. Это тоже не на следующий день, а через 3-10 дней. Так что, получается -апрель.
А про %, вы правы — только те выдадут, которые попали на текущие счета до 11января.
Інга Лук'яненко
Інга Лук'яненко
15 февраля 2017, 22:20
А перехідний банк — це і є один з п'яти способів ліквідації неплатоспроможного банку.Так, не наступного дня, а через декілька днів, а саме — 3 робочі дні.Ось і рахуйте: ТА до 10.03+3 дні=13 березня (+/-, враховуючи вихідні дні).Тому, це ніяк не квітень.Навіть, враховуючи реєстраційну черговість в банку-агенті.Хіба що, для Києва і області, бо там більше всіх вкладників ПлБ.
Галина Арзамазова
Галина Арзамазова
15 февраля 2017, 12:02
А если Депо заканчивается 20 февраля и 06 марта =это когда будут выплачивать?
15 февраля 2017, 15:09
У меня депозит закончился 14.02.17 года. По горячей линии Фонда гарантирования вкладов физических лиц сказали, что мне ждать возврат денег после конца ВА, т.е. в марте месяце.
15 февраля 2017, 15:29
И дополнительно сказали на горячей линии Платинум банка, что если депозит закончился во время ВА, как в моем случаи, то возможно будет выплата и в феврале по дополнительному реестру. Ну а те у которых депо заканчивается после ВА — ждать объявления о ликвидации банка либо о информации о покупке его.
Syper8
Syper8
16 февраля 2017, 16:17
Увага! 16.02.2017 до оголошення було внесено уточнення щодо договорів за якими здійснюються виплати, а саме: виплати вкладникам ПАТ «ПтБ» здійснюються за договорами, строк дії яких закінчився до 10 січня 2017 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки).
* С публикашки по выплатам на сайте ФГВФО

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / начались выплаты вкладчикам Платинум банка