Надежда на получение 200 000+?

Maksim2017 16 января 2017, 23:28
Добрый день, возможно кто подскажет есть ли какие-либо пути решения для получения от банка Platinum Bank выплаты своих депозитов на сумму свыше 200 000 гривен? Или только ждать и наедятся, что найдется инвестор либо в порядке четвертой очереди что-то перепадет…

Возможен ли на сегодняшний день взаимозачет кредита и депозита, и законно ли это вообще?

16 января 2017, 23:58
Подождать до 1 февраля но искать телефоны объединение вкладчиков 200+ других банков
17 января 2017, 0:31
А чем они смогут помочь в этом вопросе информацией?
17 января 2017, 8:06
Не только информацией а еще могут подставить плече куда Вы с успехом сможете поплакаться.
odessit255
odessit255
17 января 2017, 9:55
Перефразирую Слепакова:
Да надежда есть
Только денег нет.
А вообще не понимаю — банк уже третий год зажимает деньги, и кто-то там хранит депозиты, да еще выше 200 тысяч, воистину, алень капытный — неистребимый зверь!
17 января 2017, 13:54
Отдельно для вас объяснение у вкладчиков банка бывают разные ситуации в моем случае при перекачки из фин банка в платинум банк у меня были депозиты в двух банках в гривне и валюте как банки отдают валюту не мне вам рассказывать как растет курс доллара вы можете наблюдать каждый месяц
17 января 2017, 10:15
См. ниже- Для тех, кто надеется на вьіплатьі 200+. Шансьі могут бьіть если вернут украденньіе кредитьі. Но опьіт Имексбанка, банка Михайловский и др. показьівает, что при воровской власти и судах- нереально…
17 января 2017, 12:34
А четвертая очередь будет? Если 3 очередь это требования ФГВФЛ. Или Вы думаете, что у них имущество на банк зарегистрировано. Все как обычно, либо аренда либо подставные юр. лица, какие «не имеют отношения» к данному юр. лицу.
17 января 2017, 14:51
Не думаю, но надеюсь кто то подскажет, что то толковое.
18 января 2017, 11:12
В нашей стране, самым толковым решением будет размещать депозиты до 200 в одном банке!
diana555
diana555
17 января 2017, 19:44
Самое толковое вам уже намекнули.Другого ответа не ждите. Правда. Можете забыть обо всём что свыше 200. А ещё и с учётом того, что перед самой ВА в ПБ закачали рефинанс на немалую сумму и специально для того что бы люди не смогли рассчитывать на 200+, то… Вам, действительно, необходимо объединяться и быть жёстче в своих протестах, а иначе никак
18 января 2017, 12:00
Если сумма не намного больше 200, то лучше забыть — для нервной системы будет гораздо полезнее. Если произойдет чудо и будут какие то выплаты 4-й очереди — то и расцените это как чудо и порадуетесь в этом случае как деньгам, свалившимся с неба.
Ну, и урок себе усвоите. Я не издеваюсь и не иронизирую. Просто свой опыт — он самый ценный. Если сумма ваших потерь не так велика — то за эти деньги вы считайте что получили ценный опыт.
18 января 2017, 12:07
Я еще в 2009 имел дело с ВА в Родовид банке. И тогда разрешали и дробить депозиты, и % начисляли во время ВА, и вернули потом всем деньги через Ощад, даже в валюте.
И я расслабился, меня такие ВА не пугали ни грамма.
Но потом пришла новая власть, начался банкопад, обвал курса, а я не особо переживал, и в Дельта банке попал на 200+
С тех пор я стал грамотным вкладчиком. Стал внимательнее, осторожнее, продумывать тактику с каждым конкретным банком.
18 января 2017, 12:26
Я так понимаю из Дельта получит свыше 200 не получилось не у кого?
21 января 2017, 10:04
Пока нет. Идет ликвидация. Продлена на три года еще. Напоминает поговорку: Обещанного три года ждут. Но у нас не факт, что дождешься…
18 января 2017, 17:40
Родовід був націоналізований…
18 января 2017, 18:46
Укрпром нет а проценты тоже выдавали.
druje
druje
22 января 2017, 12:37
Для всіх 200+ потрібно по перше дочекатись повідомлення на сайті фонду про ліквідацію банку(ймовірно лютий-березень)
По друге потрібно в місячний строк встигнути подати заяву поштою з проханям включення до реєстру кредиторів.Через місяць бажано перевірити в телефоному режимі чи є ви в цих списках.
Через 3 роки після прийняття рішення про ліквідацію потрібно знайти на сайті фонда про задоволення вимог 4 черги та подати поштою реквізити свого рахунку.
Якщо фонд продав кредити та власність банку то зазвичай кредитори отримають кошти в повному обсягі.В банку Дельта були численні спроби вивести кошти минаючи фгв, тому в цьому банку скоріше за все кошти кредиторам будуть повернуті частково, 20-80, але можливе і стовідсоткове повернення.В іншах банках ситуація краще і можливість повного повернення коштів досить велика.
Але ще потрібно врахувати що кошти повернуться через більш ніж 3 роки без нарахування відсотків по них.Це означає що інфляція обезціне їз приблизно на 40-60%.
Для захисту коштів потрібно вимагати від уряду припинення друкування грошей.
24 января 2017, 9:35
Александр Дубинский
21 ч ·
А между тем, у собственника банка-банкрота «Платинум» Кауфмана дела идут совсем не плохо.
С помощью контактов в Нацполиции, ему удалось добиться отвода следователя Маценко О. А., которая возглавляла группу, расследовавшую дело о доведении до банкротства банка «Михайловский».
Напомню, за подписью Маценко проводились обыски в офисах Кауфмана, и дома у Зинкова, Гуртового и Рожковой.
В этой связи, вкладчикам «Платинума» на вряд ли стоит надеяться, что Нацполиция будет заниматься вопросами кражи средств из банка на связанные с акционерами компании.
Что означает, что вклады свыше 200 тысяч гривен и деньги предпринимателей уходят в доход «одесского казино», крышуемого Нацбанком.