Заемщикам Платинум Банка.

dmitro84 14 января 2017, 4:36
Уважаемые заемщики! Обращаюсь к Вам от имени ИГ заемщиков Михайловского. Очень велика вероятность, что вы повторите наш горький опыт. Ибо на манеже все те же. В Платинуме трудился до своего задержания Игорь Дорошенко, тот самый, который перед этом провернул аферу с Михайловским. Да и финкомпании, на которые переуступался кредитный портфель в самом начале были связаны с Платинумом.
Да и Ирклиенко, глава ВА Платиинума в мае 2016 трудился главой ВА в Михайловском.
Ситуация, скорее всего, на 100% не повторится. Ибо действующие лица могли учсть ошибки. Но и заемщики имеют все шансы учесть наши ошибки.

Что я могу вам посоветовать?
У всех, у кого есть возможность,- БЫСТРЕЕ ПОЛНОСТЬЮ ГАСИТЕ КРЕДИТ!!!
Если нет возможности,- быстрее вносите январский платеж!
Почему? В случае, если ваш кредит был продан,- то вы все равно имеете право гасить задолженность первичному кредитору (Платинуму) до тех пор, пока вас не уведомят о переуступке и пока компания, купившая кредитный портфель не предоставит все документы, подтверждающие, что ваш кредит был переуступлен.
Почему я рекомендую поспешить? Главная свинья, которую подсунул Ирклиенко заемщикам Михайловского,- он закрыл возможность гасить по реквизитам, указанным в договоре. Вместо личных счетов клиентов он создал котловой транзитный 2909, который не был прописан в договоре!!! И оплату на этот счет уже могут и не считать огашением первичному кредитору.
В ситуации с Михайловским финкомпания Фагор зачла деньги, уплаченные по первичным реквизитам ПОСЛЕ переуступки. К примеру, моя проплата за 21 мая, закрытая 24-м мая зачислена и Михайловским и Фагором. А переуступка состоялась 19 мая. Но эта финкомпания не зачла денег, которые были уплачены на транзитный 2909.
Поэтому. У кого есть возможность гасить весь кредит сейчас,- гасите. У кого нет возможности,- гасите январьский платеж. Если будут объявлены новые реквизиты,-С ЭТОГО МОМЕНТА ПРЕКРАЩАЙТЕ ПЛАТИТЬ! И будем детально разбирать ситуацию. Спасибо и удачи вам! Не теряйте

vpb
vpb
14 января 2017, 5:20
Ваш совет — «гасить», приемлем лишь в случае покупки телефона/кофемолки и т.д. и т.п. А если ипотека… тогда, каким образом это сделать, если не было «загашено» ранее? :(
14 января 2017, 5:30
В этом случае я рекомендую гасить быстрее январский платеж. А потом разбираться в зависимости от сложившейся ситуации. Если портфель окажется перепроданным,- там надо будет смотреть по документам. И пробовать выйти на просрочку кредитора. Но все это требует времени. Поэтому с январским платежем желательно поторопиться, а в ситуации с февралем,- будет видно. Но стратегия такая. Пока нет заказных писем и не меняются реквизиты,- платим по первичным реквизитам и без промедлений! Именно заказных а не писулек в почтовый ящик! Если вдруг происходит одно из указанных сорбытий,- тогда все оплаты приостанавливаем и детально разбираемся в ситуации. Пока что ничего не понятно, что может быть дальше. Но на данный момент, исходя из моего опыта, самое умное,- платить по первичным реквизитам в договоре. Если кредит маленьгкий,- гасить полностью. Если большой,- тогда стараться гасить ежемесячные платежи как можно раньше. Чтобы иметь в случае чего запас времени.
sergunya73
sergunya73
14 января 2017, 7:12
А заемщикам то с чего париться? Вообще не платить, пока ситуация не прояснится окончательно. А то действительно выйдет как с михой — платили и в банк, и в фонд, и в рога и копыта, а вместо справки о закрытии кредита — кукишЪ.
14 января 2017, 11:10
Банк с ВА и действующей банковской лицензией имеет право начислять пени, штрафы, неустойки и делать прочие не всегда приятные для заёмщиков вещи.

А вот объявлять «кредитные каникулы» для заёмщиков ещё ни один временный администратор не додумался.
14 января 2017, 13:03
У заемщиков денег не хватало. Поэтому они брали в долг. И отдавать 2-3 раза денег уж точно денег нет. А вот вкладчики, как правило, вкладывали свободные деньги. Так кому болье поводов париться???
14 января 2017, 12:46
Закрыла кредит, через приват, оплатила 11.01, деньги зачислили 13.01.Статус договора закрыт.Спасибо Дмитрий за совет.
14 января 2017, 16:58
Есть на ФБ страница Банк Михайловский возврат депозитов и другая- по кредитам. Создайте свои. Так легче организоваться и бороться з банковскими барьігами…
14 января 2017, 17:09
По депозитам у Платинума уже создали. По кредитам, думаю, будет имееть смысл дергаться когда что-то прояснится. Может там и финкомпаний то никаких небыло…
14 января 2017, 19:44
15 января 2017, 16:45
А если к примеру стал я или другой менее известный человек назначенный ФГВФЛ, он что защищалбы вкладчиков или деньги ФГВФЛ. Как вы думаете?

15 января 2017, 17:46
У вас опыта такого кидалова вообще нет, поэтому если назначат вас — будете действовать минимум по букве закона.
15 января 2017, 18:12
Да ну! Опыта может быть и нет, но то что я подгонялбы факты так чтобы как можно меньше выплатить(потратить) деньги ФГВФЛ. Изветите ничего личного, чистый бизнес, так устроена жизнь.

14 января 2017, 20:26
В Платине не было инвестиционных договоров.
Все депозитные договора Платины подпадают под выплаты ФГВФЛ конечно в пределах лимита Фонда.

Так что прямое сравнение с Михайловским не корректно.
14 января 2017, 21:37
Все еще впереди…
15 января 2017, 16:38
Проблемы решаются по мере их поступления. И за ранее истерить и паниковать не следует!
15 января 2017, 17:12
Иногда это тоже кажется проблемой, а в реале это-нерешаемый севернеый пушной зверек. Думаю, многие клиенты Михайловского с разостью перенеслись бы в 21 мая, заняли бы деньги и погасили бы весь долг.
15 января 2017, 18:17
Это может очень ценично но это правда жизни. Думать нужно головой а не другой частью тела, и когда садишься играть в азартную игру то для начала выучи хотябы правила.