Минфин - Курсы валют Украины

Установить

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Galex
Galex
16 января 2017, 14:18
У меня валютный кредит в Платинум банке.
13.01 пытался внести на счет деньги в отделении банка. Мне сказали, что работа системы заблокирована и внести деньги через нее нельзя, и что пополнить счет я могу в любом другом банке через кассу.
Сегодня 16.01 попытался сделать это через Приват банк. После некоторого совещания мне сказали, что пополнение валютного счета Приват банк осуществить не может. Я предполагаю, что такой ответ я получу и в любом банке. Как же все-таки сделать взнос по кредиту?

Комментарии - 16

+
0
Kostya Kozachuk
Kostya Kozachuk
16 января 2017, 14:50
#
Такая же история. Сообщите, пожалуйста, если удастся заплатить за кредит.
+
+1
Galex
Galex
16 января 2017, 14:57
#
Посоветовался с юристом, он говорит, что нужно писать в банк официальное письмо о невозможности платить кредит и обязательно зарегистрировать его при передаче в банк во входящих. В этом случае можно будет оспаривать включение штрафных санкций. Буду пробовать…
+
0
Kostya Kozachuk
Kostya Kozachuk
16 января 2017, 15:04
#
Понятно… Спасибо за ответ!
+
0
georgenickson
georgenickson
17 января 2017, 10:42
#
Та же история, валютный кредит. Заходил в отделение банка на Майдане — сказали, пока сами не знают как платить валютные кредиты, на этой неделе говорят, что уточнят. В кол центре сказали, что через другой банк платить, но это бред — валютные платежи внутри страны не будут осуществляться. Написал запрос через их форму запроса на сайте — тоже ответили, что подготовят. Держите в курсе, господа.
+
0
georgenickson
georgenickson
17 января 2017, 12:32
#
Ответ Платинума по погашению валютного кредита:

Здравствуйте. Погашение задолженности по кредитам происходит в валюте кредита по реквизитам банка, указанным в договоре. Если погашение кредита в иностранной валюте будет происходить из других банков, то указав счет, который предусмотрен кредитным договором, все платежи, поступившие/поступающие, будут направлены на погашение задолженностей по кредитам. В случае ликвидации банка, платежи с целью погашения кредита проводятся на специальный счет, реквизиты которого размещаются на сайте банка и на сайте Фонда. Более подробную информацию Вы можете получить обратившись в Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Горячая линия по вопросам гарантирования вкладов физических лиц: 0800 308 108 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины).
Chat Conversation End
+
0
Lxndr
Lxndr
17 января 2017, 12:46
#
И в каком банке примут такой платеж? Банки говорят, что валютный платеж нельзя делать.
+
0
vpblaw
vpblaw
17 января 2017, 16:17
#
Коллеги. здравствуйте. так вот — звоню на их номера 3080 и на 0-800 — робот отвечает типа платите «… в других банках либо Укрпочте...». Ну, с другим банками — уже все понятно по вышеуказанному сообщению, а что такое «Укрпочта», надеюсь всем понятно… сегодня пройдусь по центру, по всем «другим» банкам, завтра отпишусь для всех. по поводу совета юриста написать письмо — 1. это правильно, любое лыстування в суде зачтется, что не уклонялся заемщик и все такое… НО — куда оно (письмо) дойдет, на какой адрес? уже скоро неделя, как погасло электроосвещение этажах их главного офиса на Амосова 12, куда отправлять письмо, посоветуйте, юристы?
+
0
vpblaw
vpblaw
17 января 2017, 16:18
#
Письмо — это хорошо
+
0
Lxndr
Lxndr
17 января 2017, 17:25
#
Сегодня, снова, ходил в отделение банка (на Гринченко). Менеджеров сидит много, но база не работает и касса закрыта.
Если раньше говорили, что начнут принимать платежи через день-два, то теперь — «возможно, на следующей неделе». При этом говорят, что санкции за просрочку приниматься не будут так как введена временная администрация (якобы какой-то закон, но какой сказать не могут). Нужно каждый день ходить в отделение — узнавать принимают ли они платежи.
+
0
vpblaw
vpblaw
17 января 2017, 20:33
#
Вот ситуация при попитке оплатить платежь по кредиту:
— в Ощадбанке (отделение #10026/016 возле Палац Украина)-несколько раз футболяли от менеджеров к кассирам и обратно, попалась самая опытная кассир, которая все-таки приняла меня, с кем-то долго совещалась по телефону, сказала, что такой клиент вообще 1-й раз, но в принципе принимают платежи на все банки, но в гривне, поскольку так система настроена, кредиты других банков нужно совещаться еще с менеджером, которого уже нет, предложила явиться завтра-взять паспорт, код, договор с реквизитами, возможно будет какая-то комиссия за перевод. Все.
-Укрпочта (отделение #209, на метро Героев Днепра): сказали, что никакой валютой не занимаются, пытались отправить в Ощадбанк, никаких платежей на такой банк не примут вообще, т.к.знают что он банкрот, и все… Вот так, товарищищи.:()
+
0
Galex
Galex
18 января 2017, 18:53
#
Сегодня звонил в отделение Платинум банка, мне сказали, что кассы работают на прием валюты для оплаты по кредиту (гривну не принимают). Запустились сегодня после обеда. Завтра поеду платить…
+
0
Lxndr
Lxndr
19 января 2017, 10:56
#
Так же, на сайте банка появились ответы на вопросы http://www.platinumbank.com.ua/view.news/mode.view/id.2449/
+
0
Galex
Galex
19 января 2017, 14:26
#
Счтет поплнил! В отделении менеджер сказал, что вроде как у кого погашение с 11.01 по 17.01 (только для валютных кредитов) пеня начисляться не будет.
+
0
vpblaw
vpblaw
19 января 2017, 17:24
#
Скажите, а в квитанции (при пополнении) у Вас какую печать проставили?
+
0
Galex
Galex
25 января 2017, 16:23
#
Квитанция по пополнению стоит печать кассы банка и подпись. Она ни чем не отличается от других квитанций, которые были ранее.
+
0
vpblaw
vpblaw
26 января 2017, 17:41
#
Спасибо за информацию
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться