Обслуживание нерезидентов

masza1 11 сентября 2015, 23:00
Нерезидент открыл счёт в Пивденном, перевёл свои заработанные деньги с европейского банка. Проживая в Украине решает купить машину. Снимает деньги со счёта, собою же переведенные. По стечению обстоятельств у автосалона счёт открыт также в Пивденном. И вот оказывается Пивденный не может принять деньги от нерезидента (у которого, к слову, есть ещё и временный вид на жительство, который продливается ежегодно, и идентификационный код, так как официально трудоустроен в Украине ). Какое ещё подтверждение нужно банку о происхождении средств, если это его клиент, который ежедневными походами в их же банк снимал эти самые средства??!

sergunya73
sergunya73
12 сентября 2015, 0:29
«клиент, который ежедневными походами в их же банк снимал эти самые средства??!»
Я, конечно, дико извиняюсь, но на кой он вообще выводил наличку, если авто собирался покупать в салоне?
masza1
masza1
12 сентября 2015, 8:01
В автосалоне ему не предложили такой вариант, предлагали перевести деньги на счёт условно Васи. Естественно человек не согласился переводить деньги не понятно кому. Он мог не понять точно, так как русский язык ему не родной. Но тут уже вопрос в другом: почему банк отказывается принимать деньги. Кроме всего, и зарплата ему выдаётся через этот банк.

Курс валют в Банке Пивденный

USD 39.6 40