dranya1 20 марта 2014, 15:31
Небезызвестные события в Украине последних трех месяцев не могли не наложить свой отпечаток на ритмичность работы банковской системы в стране. В слаженной схеме ее работы наступил сбой, который проявился в ограничении объема единовременной выплаты процентов по депозитным вкладам в течении суток.
Мне уже более 80 лет, да и состояние здоровья в целом делали для меня такой режим расчета с банком не приемлемым.
Однако и в такой сложной обстановке, когда объем финансово-расчетных операций у банковских руководителей и служащих всех рангов существенно возрос и, к тому же сопровождался ажиотажным поведением вкладчиков, среди банковских служащих нашлись такие, которые, не отмахивались, входили в положение вкладчика, искали и находили приемлемые для их финансовые решения.
Я благодарен всем сотрудникам Южкомбанка КБ ОАО ДФ в городе Днепропетровске по ул. Титова 21 за их внимательность и профессиональные способности, которые помогли решить мой сложный и важный для моей семьи вопрос удачного ритма выплат процентов по вкладу, что в свою очередь помогло решить все мои бытовые вопросы без излишней суеты и треволнений.

Постоянный вкладчик Южкомбанка
В.И. Драновский
invest123 18 марта 2014, 15:15
3 МАРТА 2014Г ИСТЕК СРОК ДЕПОЗИТНОГО ВКЛАДА В СУММЕ 500ГРН №3273Д-34Ф В ОТДЕЛЕНИИ НА УНИВЕРСИТЕТСКОЙ 52. РУКОВОДИТЕЛЬ ГЛУШАЧЕНКО Д.А. ПРЕДЛОЖИЛ ОБРАТИТЬСЯ НЕ К НЕМУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ, А В НБУ. КАКОВ РУКОВОДИТЕЛЬ? НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ВКЛАД ОТКРЫТ В ПИВДЕНКОМБАНКЕ, А НЕ В НБУ.
6 МАРТА 2014Г ИСТЕК СРОК ДЕПОЗИТНОГО ВКЛАДА В СУММЕ 500ГРН №11283Д-02ФВ ОТДЕЛЕНИИ НА ВАТУТИНА,33А. РУКОВОДИТЕЛЬ МАКАРОВ А.С. СКАЗАЛ «ВКЛАДЫ НЕ ВОЗВРАЩАЕМ И НЕИЗВЕСТНО КОГДА ОТДАДИМ», НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО СЕРВЕР РАЗБЛОКИРОВАН И СНЯТ АРЕСТ НА ФИНРЕСУРСЫ БАНКА.
ВОТ ТАКУЮ РЕКЛАМУ ПИВДЕНКОМБАНКУ СОЗДАЛИ РУКОВОДИТЕЛИ ЭТИХ ОТДЕЛЕНИЙ.
ГОСПОДИН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ПИВДЕНКОМБАНКА! ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕТКИЙ ОТВЕТ, КОГДА ВЕРНЕТЕ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ВКЛАДЫ? НЕ ВЫНУЖДАЙТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРЕССУ, ПРОКУРАТУРУ И СУД.
Минфин
Ответ администратора
20 марта 2014, 11:53
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​
Felix 17 марта 2014, 11:59
Уже почти месяц не могу забрать депозит, основная отговорка — ждем подкрепления от Нацбанка. Не выдают ни частями, никак. менеджер Наталья равнодушно и по-хамски указывает на дверь, типа отвяжитесь уже наконец-то -" нет денег и не будет!". Мое мнение: они просто воспользовались ситуацией и благополучно отморозились от клиентов, но денежки-то крутят, …
Иван Иванов 12 марта 2014, 11:03
Донецкое отделение «Южкомбанка» на ул. Ватутина не проводит платежи даже по налогам!!!
Не выдает депозитные проценты!!! Все сваливают на проверку НБУ!!!
Так в конце концов, пусть НБУ прокоментирует ситуацию!!! Или им некогда? Уже дербанят бабло?
STANDART11 12 марта 2014, 10:16
Кстати с текущих счетов перевести безналом в другой банк тоже не возможно.
STANDART11 12 марта 2014, 10:15
Днепропетровск филиал на Миронова.Работают с 10-15 часов.Вчера людей человек 30.Заставляют переоформлять договора минимум на 6 м-цев.Отдают только проценты.Чтобы получить проценты если нет карты нужно отстоять очередь часа 3.Ужас.Почему НБУ не реагирует и не вводит ВА.Не отдают тело депозита НИКОМУ.Ждут что люди перекроют ул.Плеханова.чтобы привлечь внимание к этому банку.Никто собрания акционеров 25 апреля ждать не будет.Банкоматы Южка не работают.
natali03 10 марта 2014, 16:04
Уже 2 года клиент банка. Нареканий не было и не хочу впадать в панику, но все-же странно, почему официальное представительство банка никак не объясняет ситуацию, сложившуюся на сегодня, или им все равно.У нас в Донецком отделении тоже выдают по 500 грн из кассы.
Владимир Кучер 5 марта 2014, 20:22
В Киеве офис на Лебедева-Кумача перенесли в другое место, вкладчиков не проинформировали.
В течение 1,5 часа не могла попасть к экономистам (из трое), чтобы получить проценты, работают крайне медленно, просто уговаривают попавшим к ним клиентов переоформить депозит.
Если бы 1,5 месяца тому могла подобное представить, обходила бы Пивденкомбанк за квартал.
laraforum 28 февраля 2014, 23:06
28.02.2014 отделение банка на Соломенской площади в Киеве не отдает закончившийся гривневый депозит. Вразумительного ответа кроме как «нет наличности в кассе» получить невозможно. Установленный лимит снятия в кассе отделения 500грн/сут. Получается, что никакие постановления нацбанка и заверения нового главы банка о недопустимости таких действий не относятся к данному банку?
kejulia 28 февраля 2014, 21:20
Мы обслуживаемся в Днепропетровском филиале Пивденкомбанка. Предприятие столкнулось с тем, что со вторника, 25 февраля, ни один платеж не ушел со счета. Днем платежи уходили, а утром деньги опять возвращались на счет. И так каждый день! Полностью блокируется работа предприятия, не можем рассчитаться с партнерами, снять деньги на командировки. Банк ничего не объясняет и ничего не обещает. В понедельник будем открывать расчетный счет в другом банке.
dpalien 28 февраля 2014, 11:44
Банк не выдает депозиты в валюте, в гривне — лимитирована сумма: 500 грн в день
lati 28 февраля 2014, 0:47
согласно недавнему постановлению нацбанка, всвязи с известным положением в стране, предприятия могут проводить оплаты, ориентируясь на остатки средств на начало дня, не используя зашедших средств за день, а также проводить оплату налогов в бюджет и заработной платы. Пивденкомбанк, руководствуясь какой-то внутренней политикой, делает всё с точностью до наоборот! не разрешают в полной мере использовать остаток средств на счете на начало дня и «разрешают» пользоваться средствами для оплат платежей, которые поступили за день… НО! ОНИ НЕ ВЫПУСКАЮТ ДЕНЬГИ!!! возвращают снова и снова на утро на расчетный счет, а также не зачисляют деньги, которые платят предприятию его клиенты! в общем они негласно блокируют расчетный счет! предприятие, имея на р/с средства, не может никак ими воспользоваться! данная ситуация наблюдалась и перед новым годом, когда они списывали со счета по платежке деньги, а на утро они как ни в чем не бывало снова попадали на счет, т.е. в течение дня (и даже 2-х дней!) банк их прокручивал! по назначению деньги не уходят!
Таня Васина 25 февраля 2014, 11:19
Не видают доларовий депозит в Харькове, силаясь на то что не проходят доларовые торги, были предупреждены за 10 дней предлагают забрать гривней по курсу покупки
m5k 25 февраля 2014, 10:09
Банк не возвращает депозит в валюте, депозитный договор закончился 21.02.14. Ссылаются на то, что нет подкрепления.
AlexN 13 февраля 2014, 19:25
Південкомбанк Запорожский филиал Предлагают перезвонить через несколько дней, затем предлагают забрать валютный вклад гривней по заниженному курсу(не могут подкрепить кассу валютой).Говорят о проблемах отправки платежей юрлиц. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Александр Агафонов 14 ноября 2013, 21:14
Отделение по адресу: Николаев, ул. Декабристов, 19
Девушки (Виктория и Оксана) хорошо обслуживают, я доволен их работой.
Работа банка нареканий не вызывает, досрочное расторжение депозита прошло без проблем.
Но большой минус — почему компьютеры сотрудниц тормозят? У банка большая проблема с софтом.
Я вот целый час ждал закрытия депозита, именно по этой причине. То у них настройки слетели, то ещё чего… А девушки в этом не виноваты. Очень плохо — банк вполне хороший, к клиенту повёрнуты лицом, а вот с прогр.обеспеч. беда :(
uskcorp 29 апреля 2013, 13:11
ООО ЮК Корнеев и К имеет просроченный кредит, % платим по возможности поступления денег.29 апреля пришла маленькая сумма денег. Согласно закона сначала выплачивается зар.плата и налоги.Сегодня нач.с/б Севастопольского филиала дал указание оператору не пропускать платежи и арестовал р/счет нашего предприятия, взяв функции суда на себя.Все понятно банк донецкий.
svetaev 19 августа 2012, 23:57
подскажите банки-партнеры вашего банка
Tiki 14 февраля 2012, 1:11
Я с этим банком успешно прошел кризис! Работаю с этим банком уже долгое время! Считаю, что там работают профессионалы!
nopy 19 октября 2011, 16:15
У меня есть депозит в банке, но меня настораживает сегодняшняя ситуация. Советовала мне банк знакомая-сотрудница (бывшая), который проработал там около 9 месяцев. Приманила она тогда высокими процентами, банк такой никогда не слышал до этого. А сейчас я узнаю, что уволен председатель правления, его замы и многие другие сотрудники, которые добросовестно работали в этом банке. А в отделении сказали, что это происходит раз в год, как традиция владельцев. Текучесть кадров огромная. Посоветуйте, что делать: забирать депозит или оставить? В Южбанке все в порядке?
Главная / Банки Украины 🏦 / Пивденкомбанк 💰 / Отзывы о Пивденкомбанке 📝