Хотят ВА продлить еще на 2 месяца.

jkby7878g jkby7878g
3 сентября 2014, 18:00
Это правда. В ФГВ готовят проект распоряжение на продление ВА в Пивденкомбанке еще на 2 мес, в связи со сложной ситуацией на финансовом рынке!!! Просто нет денег на начало выплат по Еврогазбанку и сегодня ввели еще ВА в Актив банк! Короче, денег мы своих не скоро увидим!

3 сентября 2014, 20:32
Grandguru, Киев
Ну вообще-то это полное беззаконие! Южкомбанк не является системным банком, поэтому если на месяц еще могли продлить ВА, то продевать еще на два- вопиющее беззаконие!
4 сентября 2014, 10:14
Это всё констатация фактов. Что захотят то и зделают, изменения в законе это позволяет. У фонда нет 4 млрд.грн которые надо отдать вкладчикам Южкомбанка. Будем молчать будут продлевать до бесонечности. Нам нужно самоорганизовыватся.Предлагаю для начала выйти с пикетом под ФОНД. Хочу услышать Ваше мнение. НЕ МОЛЧИТЕ!!!
4 сентября 2014, 10:37
Витяг із Закону« Тимчасова адміністрація запроваджується на строк, що не перевищує три місяці, а для системно важливих банків — шість місяців. За обґрунтованих підстав зазначені строки можуть бути одноразово продовжені на строк до одного місяця » ТАК-що може бути і на СІМ місяців впроваджена АДМІНІСТРАЦІЯ!!!.. Треба робити висновки.
4 сентября 2014, 21:13
Grandguru, Киев
Начнем с того, что не 4 млрд а уже гораздо меньше, так как части вкладчиков деньги уже выплачены, кроме того фонд не будет выплачивать тем у кого больше 200 тысяч, а также юрлицас. Минфин до конца года должен перевести нацбанку 1,4 млрд гривен. А с пикетом под Фонд с привлечением журналистов- отличная идея. maks59ukrnet оставляйте свой электронный адрес, спишемся и подумает как организовать как можно больше людей
5 сентября 2014, 10:20
Мой эл.адрес maks59ukr.net.Я в Киеве.Нас двое ещё сосед по площадке. Мы уже вдвоём хотели идти в ФОНД. Вчера с трудом дозвонился в ФОНД клятвенно обещают разрешить вопрос до 15.09.2014 согласно плану урегулирования. Якобы банк- инвестор упирается. Говорят « либо инвестор купит часть активов либо будет процесс ликвидации». Осталось 10 дней. Предлагаю до15 числа ещё подождать, что бы не сделать холостой выход, если не решат подымать народ. Каково Ваше мнение?
larisa55
larisa55
8 сентября 2014, 17:50
Днепропетровск
Все правильно Вы решили. Ни в одном банке с ВА такого нет, что три месяца составляет разрыв между оконченными депозитами и выплатами ВА. Обычно около месяца. Нужно ждать до 15.09 и что-то делать.
Денис Денисенко
Денис Денисенко
9 сентября 2014, 15:47
Вот ждать то и не нужно, уже необходимо сформировать требования и команду, чтобы к 15.09 быть под НБУ
9 сентября 2014, 16:42
Нас двое. Считаю что вначале нужно требовать пояснений у ФОНДА или идти на приём к Кириенко уполномоченному ВА. Требование одно-- вернуть депозиты.