juriy000716 24 мая 2014, 9:33
В Полтавском отделении в г. Полтава открыл депозит Вільний в долларах США. Главная изюминка депозита- свободное пополнение и снятие денежных средств в один банковский день до 30000 гривен в эквиваленте — т.е.- 2200 долларов США на сегодняшний день. Хожу в банк ежедневно как на работу. но деньги, даже снять часть депозита, что предусмотрено условиями договора не могу-ответ один- доллары народ не сдает. а гривны нет.Куда смотрит НАЦБАНК? ПОРА ОБЬЕДИНЯТЬСЯ И ВМЕСТЕ ИДТИ к КУБИВУ Если Банк БАНКРОТ пускай вводят временную админ. и выплачивают наши деньги.!!..
Olga2014KHARKIV 21 мая 2014, 18:15
Южное отделение в г. Харькове. ул Карла Маркса.
Хотела снять депозит досрочно, не отдали.
Теперь, когда срок закончился, не возвращают ничего. Проценты выплатили.
. Сотрудники не хамят, но радости с того мало.
IgTaAn2014 17 мая 2014, 20:58
Банк идет ко дну.
Деньги по депозиту прекратили выдавать.
Борис Сват 15 мая 2014, 13:52
В касссе % по 600 с записью. тело по прежнему 20% от окончания- по 200 через банкомат ПУМБа
Борис Сват 13 мая 2014, 21:00
По 200 грн ПУМб рината, под 0% пока- так, и ничего не остается, приват 5000 без проблем
hodor 12 мая 2014, 12:10
Уже в течении нескольких дней не выдают деньги в кассе! ВООБЩЕ НЕ ВЫДАЮТ! Даже по 600грн- т.н. лимит, который они установили, сотрудники хамят, у банка налицо ПРОБЛЕМЫ!!! Очень сожалею и никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ с ними связываться!
wsqa1313 12 мая 2014, 9:49
Банк открыто и нагло, пользуясь бардаком в стране, занимается мошенничеством. Депозиты не возвращает (издевательство по 19$ в день возвратом не является). При этом собирает новые вклады от населения. С информированного согласия Нацбанка. Анархия и беспредел.
wiolette 7 мая 2014, 20:38
Полностью поддерживаю Fever. Необходимо объединяться! Проблема наших людей заключается в том, что за свои деньги они и не пытаются себя отстоять, поэтому продолжают бояться и лонгируют вклады. Правовые механизмы есть, но о них никто не говорит. 90% вкладчиков, которые хотят забрать вклады, даже не регистрируют заявления или составляют их некорректно.
Все описанные Fever действия правомерны и имеют силу (кроме п.2). Если бы банк признали банкротом, мы бы получили свои вклады через Фонд гарантирования. Но для того, чтобы это случилось просто жалоб в НБУ недостаточно. Все суммы вкладчиков, которые не выплачены по вине банка, должны быть перечислены на спец.счет. Но банки этого не делают, так как сразу станет видно, что он неплатежеспособный. Но об этом никто и нигде не говорит. Только когда задаешь НБУ вопрос в лоб, тогда они признаются, что да так и есть. Мол, какая вы умная, если бы все так делали, Вы бы конечно добились. Но даже не все сотрудники банка знают об этом счете.
Давайте объединяться! Только вместе мы сможем добиться возврата своих вкладов!
Мои контактные данные wiolette@mail.ru
Fever 7 мая 2014, 14:16
Закончился срок депозита. Банк депозит не возвращает. Сейчас собираю инициативную группу для ускорения рассмотрения вопроса и подачи коллективной жалобы в следующие инстанции:
1. НБУ в Донецкой области
2. Фонд гарантирования вкладов
3. ОБОП г.Донецка
4. Прокуратура г.Донецка
5. Привлечение журналистов
6. Суд (лично от себя)
Для того чтобы был хоть какой-то эффект от жалобы в первые 5 органов, она должна быть коллективной. Все желающим объединиться в этом вопросе прошу писать на почту: Evromebli@yandex.ru
Планируемый срок подачи коллективной жалобы во все органы- до 20.05.2014г.
barsetka433 6 мая 2014, 13:38
Сегодня через банкомат по- прежнему по 200 гривен, а через кассу 600 гривен.Урезали лимит ещё больше. Управы никакой.
Борис Сват 26 апреля 2014, 17:01
Банк посуществу бандитский. Кидалово конкретное. А на оф. сайте пишут все у них хорошо- впрочем как и у беглого зэка.
Прибыль ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» за первый квартал 2014 года составила 2,4 млн грн

Прибыль ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» за первый квартал текущего года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 36% и составила 2,4 млн грн.

Чистый процентный доход Банка в первом квартале 2014 года увеличился в 3 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и достиг 74,3 млн грн.

Активы Банка в январе-марте 2014 года снизились на 1,4 млрд грн – до 6,1 млрд грн. Это обусловлено тем, что ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» сократил темпы кредитования клиентов в связи с повышением экономических и политических рисков, инфляционных и девальвационных ожиданий, снижением доходности работы субъектов хозяйствования и сокращением количества платежеспособных заёмщиков. С началом стабилизационных процессов в Украине ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» планирует восстановить темпы роста кредитования.

Объём привлечённых средств клиентов за первый квартал года увеличился на 26% и составил 4 411 млн грн.

Регулятивный капитал Банка за первый квартал 2014 года вырос на 7,7 млн грн и достиг 964 млн грн.

Как ранее сообщалось, в начале апреля зарегистрировано увеличение уставного капитала ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» на 250 млн грн – до 550 млн грн.
Свою деятельность ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» начал 23 ноября 1990 года. Сегодня «ПИВДЕНКОМБАНК» – универсальный финансовый институт, более 20 лет стабильно работающий на финансовом рынке Украины. На 1 апреля 2014 года размер чистых активов ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК» составил 6,1 млрд грн.

«ПИВДЕНКОМБАНК» входит в Группу «МЕТАЛ ЮНИОН». Филиальная сеть финансово-кредитного учреждения насчитывает 34 точки продаж, Представительство в Киеве и Головной офис в Донецке.
zsv 24 апреля 2014, 11:23
Кому еще не отдают депозит в Киевском пивденеомбанке по адресу Горького 17.

Звоните, 0504470124
Виктор Маткрвский 23 апреля 2014, 18:50
Депозиты не возвращают, буквально насильно заставляют продлевать, процетны с перебоями по чайной ложке, если удпстся вернуть депозит — буду рад больше, чем когда эти деньги заработал!!!
KOSNYA 23 апреля 2014, 15:09
уже даже грн.по 200грн не отдают!!! киев в 14.20
ragyi 22 апреля 2014, 20:57
Закончился срок депозита. Проценты отдали. Тело — нет. 200 грн. в день — это издевательство. Это мне каждый день цельный год у них возвращать свои доллары, которые я им сразу наличкой внесла. Если доллары хочу, то ходить в кассу как на работу. Стоять в очереди, платить за проезд, и не факт, что валюта будет в кассе. Пипец. Сотрудники банка ведут себя нагло и цинично, им ни капельки не стыдно за то место, где они работают, за то что людей наё… ют. В очереди сегодня видела 95% пенсионеров. Это ж как их развели, что они свои последние кровные отдали ворам… Впредь умнее буду. Банк — это не место хранения. Это хуже, чем соседу одолжить, тут хоть знаешь, чем рискуешь, что может не вернуть. А эти красиво по бумажке-договору воруют(((
MIXAIL777 21 апреля 2014, 15:19
Давайте вместе бороться с этим скотским банком. за две недели даже доллара процентов не выплатили. закончился вклад предложение только переложить, хотя и проценты заплатить не могут. пишите в личку(особенно кто в Киеве, отд.на Глыбочицкой) будем что то делать(ити к кубиву, в банке выносить мозги). вместе сила!
Alex083 21 апреля 2014, 9:00
У Южка действительно были проблемы, они кстати сами об этом писали: www.pivdencombank.com/index.php?id=news&tx_ttnews[tt_news]=1359&cHash=75f18137d13199dc1a4287525f7a56ed

Но похоже уже виден свет. Думаю в ближайшее время все наладится. И да, от межбанка их вроде не отлучали. Пишут что по-пррежнему осуществляют операции с валютой: www.pivdencombank.com/index.php?id=news&tx_ttnews[tt_news]=1371&cHash=dcb41e6bf9ed2a6f6cdd3ca178aa26a9
Борис Сват 20 апреля 2014, 22:01
Минфин подчеркнул, что речь идет о налогообложении доходов по депозитам, а не самих депозитов. «Предлагается ввести налогообложение налогом на доходы физических лиц только для 1,5 % владельцев крупнейших вкладов, размер которых превышает 100 тыс. грн, на которые приходится 70% всех банковских сбережений, то есть, для богатой части населения», – говорится в сообщении.
Agnessa Agnessova 19 апреля 2014, 18:31
Господа, не будем нервничать и нагнетать ситуацию. Банк продолжает работать. Да, депозиты не возвращает (тех, кто возвращает, можно по пальцам пересчитать), а просит перевложить деньги. Печально, но лучше перевложить, чем потерять проценты на простое. Я свои баксики-проценты каждое первое число снимаю на Глубочицкой. Мониторю новости на сайте Пивденкома. Вон капитал увеличили, кстати, в число тех банков, которых отстранили от работы на межбанке, они тоже не вошли. В последнем сообщении на сайте:

аккуратно намекнули, что продолжают заниматься валютными операциями. Из тех же новостей вычитала, что на след. неделе у них заседание Наблюдательного совета.
tat197248 17 апреля 2014, 16:07
Пивденкомбанк — один из банков, которые занимались «отмыванием». По телевизору показывали обыски в их отделениях и выемку документов. Брокбизнесбанк, Реал, Форум утонули сразу ( банкроты). А Пивденкомбанк просто заморозил деньги клиентов и вкладчиков. Делайте выводы сами — стоит ли связываться с этим банком. А по поводу того, что «дают 200 и хорошо», так ничего хорошего. В кассе денег нет, приходится получать эти 200 гривен в банках-партнерах- ПУМБ и Марфин. Под 1% комиссионных.
Главная / Банки Украины 🏦 / Пивденкомбанк 💰 / Отзывы о Пивденкомбанке 📝