butterfly291086 27 января 2015, 16:33
Сегодня получала деньги по Вестерн Юнион в Вашем банке, делала это уже несколько раз и претензий не было, но то, что только что увидела — меня просто привело в шок!!! Буду писать еще об этом на форумы, так как данная ситуация мне вообще не приемлема. Проблема в следующем — я получала перевод в евро — 237 евро, но придя в кассу головного офиса на Жилянской мне сказали, что перевод в долларах — 257,90 дол, я конечно удивилась такой интересной сумме, но подумала, что может быть не допереслали деньги и я указала неверную сумму. Сейчас вернулась к компьютеру и списалась с отправителем, на что получила точный ответ, что сумма была в евро — 237 евро. Мало, что кассир мне соврала, так еще и нагрелась на какой-то даже для меня непонятной конвертации, так как на Вашем сайте есть конвертатор валют. Я бы еще поняла, если бы мне сказали, что нет евро в кассе, я бы отказалась сегодня забирать и возможно получила перевод в другом банке. Теперь считайте, если я могу зайти на http://www.finance.ua и продать свои 257 дол по курсу 20, то это будет 5140 грн, а если бы я получила свои 237 евро и продала по 24, как и планировала — получила 5688 грн. То есть меня сегодня надули на ровном месте на 548 грн. И что это за лохотрон???
OTP Bank
28 января 2015, 13:15
Добрый день. Спешим Вас уверить, что в двнном случае выдача средств банком была произведена корректно. Ваш вопрос возник вследствии того, что отправитель оформил перевод в евро, но указал «с выплатой в долларах». Курс конвертации валют устанавливается системой WESTERN UNION — оператор банка не мог выдать средства по другому курсу, т.к. система денежных переводов автоматически показывает сколько и в какой валюте выдавать. Просим Вас обратиться к отправителю и точке отправления, где оператор мог по ошибке нажать «выплатить в долларах США». Для этого достаточно запросить у отправителя скан-копию заявления на отправку, которое он подписал, из которого будет видно, что указано получение в долларах США.

odessit255
odessit255
4 февраля 2015, 13:56
У кого-то серьезные проблемы с арифметикой 24/20=1,2, это ж, блин, когда был такой кросс-курс?!!! Ну давайте иначе, у нас в Одессе на 7 км на 27.01 (см Од. форум) доллар принимали где-то 20.40, евро — 22.50, итого 257*20.4=5423, 237*22.5=5333, да, 90 грн недополучили. Как в анекдоте про грузинскую школу «Дэти, 2*2 можит быт 5-6-7, ну максымум 9, но ныкак не 13!»
федя егоров
федя егоров
10 мая 2016, 20:41
Уважаемый банк!
Не надо врать!0
Украина не принимает переводы в евро.
Мне пересылали евро из Эстонии и там сказали, что Хукраина, принимает платежи только в долларах.
И я отвечу почему!
Потому, что на конвертации, щири патриоты зарабатывают на нас, гражданах страны 3 мира.
И это система, а не конкретно какой то банк в украине.Я получал в приват и такая же песня.Нагрели на конвертации.
Слава украине!

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Недополучила деньги по Вестерн Юнион или Как на мне заработал ОТП банк за 5 минут 500 грн)