не спускайте с рук

wadonsky 13 января 2015, 9:56
в 2008 г взял в кредит машину почти 300 т.грн.в 2009 уже не мог за нее платить причина кризис. передал машину в пользование человеку на условиях что он будет погашать кредит. Банк думали 2 -3 дня как бы им себя обезопасить, переоформлять кредит категорич.нет!!! и выдали ему доверенность на представление моих интересов, но мы заключили и договор заверенный нотариусом о передаче машины этому человеку и т.д. как мне стало известно уже в этом году за машину перестали платить в 2011, место нахождения ее не известно (якобы)))) ОТП БАНК передал дело отп факторингу те в свою очередь подали на меня в суд и на поручителя. Банк не посчитал нужным поставить меня и поручителя в известность о том что машину они забрали, хотя говорят что не знают где она, что за нее уже 3 года ни кто не платит, что не платят за нее по причине поднятия ставки до таких высот в наше то время, не поставили в известность о поднятии ставки как меня так и поручителя, а ведь мы равнозначно несем ответственность за возврат кредита.О передаче автомобиля, человеку проживающему за тысячу километров, поручитель не знал, нет ни одной его подписи на договоре о передачи авто.На доверенности выданной человеку которого он в глаза не видел подписи тоже нет. О том что происходило с авто в период с 2009 по 2015 ни мне ни ему не известно. Ежемесячный платеж за машину был около 7000 гр. в месяц я погасил все что мне насчитал банк при передаче авто, это было одно из условий. а это около 3000тыс долларов на тот момент и это в кризис, не ну должен отдай это закон. В день передачи авто подняли ставку значительно, что не ожидал новый счастливый обладатель (моего)авто))но все равно согласился забрать машину, поручитель не в курсе этих изменений, и еще ряд нарушений более значимых о которых я умолчу по некоторым причинам. суд и иск на сумму больше миллиона грн. значительно больше миллиона.пеня и штраф.За машину платили более 3 лет сумма в месяц«ооо» я говорил.А мне считают с момента передачи авто,3 года, а это около 250т не в счет вот!
OTP Bank
14 января 2015, 17:01
Добрый день! Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации просим Вас обратиться в банк через официальный канал. Это можно сделать, отправив письмо на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке