Курс по безналичному расчету

tshvets 18 декабря 2014, 11:23
Добрый день! Я держатель платежной карты Мастер Кард в валюте ЕВРО (карта выпущена в Украине). 15.12.14 я сделала покупку билетов через интернет в валюте USD. По выписке от 17.12.14 вижу, что при конвертации банк применил курс EUR/USD — 0.9646 (при том, что средний мировой курс сейчас 1,24). В результате примененного курса (0,9646) цена билета из USD 483.56 превратилась в EUR 501.30 (!!!). Т.е. по курсу банка получается, что валюта Евро дешевле доллара. Мои потери на этой операции составили 110 ЕВРО (!!!).

Прошу объяснить какой алгоритм расчета применятся при подобного рода операциях.

С ув., Татьяна
OTP Bank
24 декабря 2014, 11:20
Добрый день, Татьяна. Являясь коммерческой организацией, ОТП Банк устанавливает тарифы на свои услуги в зависимости от коньюктуры рынка и реальной стоимости ресурсов. Текущие курсы списания валют по карточным счетам всегда доступны на сайте банка — ru.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/currency-converter-cards.php, а также их можно узнать, обратившись в Службу информационной поддержки клиентов-держателей платежных карточек:
Тел.: 044 490-05-26 (круглосуточно);
0 800 300-051 (круглосуточно, все звонки со стационарных телефонов в Украине – бесплатные).
Skype otpbank_inf
E-mail: call.operator@otpbank.com.ua.
Спасибо!

Курс валют в ОТП Банке

USD 39.6 40

Курс валют в ОТП Банке

USD 39.6 40
Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Курс по безналичному расчету