жалоба на действие банка и каллекторского агентства

валентина киселева валентина киселева
31 марта 2014, 22:00
Я Киселева В.С. тел. 84015721291 обращаюсь с жалобой на действие коллекторского агентства тел. № 84959260209 по поводу звонков с розысками Волкова Александра Юрьевича взявшего у Вас кредит и имеющий задолженность. Мои доводы: что данное лицо сдесь не проживало, не проживает и надеюсь не будет проживать. Коллекторскому агентству неоднократно было об этом сообщено лично, а также при их звонках. НО нас не оставляют в покое звонят днем и ночью, Я пожилой человек у меня маленькая внучка. эти звонки вызываю чувство страха и нервозности хотя за нами долгов нет…
Увожаемый руководитель если вы не можете дать четкие указания вашим подчененным по оформлению кредитов это ваши проблемы. У вас имеются адресные данные ваших клиентов так будьте любезны искать своих должников по их адресу а не по телефонам которые вы даже не проверяете при выдаче кредита
OTP Bank
1 апреля 2014, 17:13
Здравствуйте, Валентина. Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами! Ваш номер телефона мог быть внесен в базу данных как по ошибке, так и вследствие мошеннических действий третьих лиц (например, по фальсифицированным паспортным данным). Также, в Украине неоднократно фиксируются случаи, когда на новую сим-карту начинают приходить требования вернуть деньги банку, должником которого Вы не являетесь.
В соответствии с законодательством только письменное официальное обращение может служить основанием для проверки и удаления Вашего номера из баз данных банка. Для этого Вы можете направить запрос, непосредственно подав письменное заявление в одном из отделений ОТП Банка, или путем отправки письма на адрес: 01033, г. Киев, ул. Жилянская, 43. В заявлении нужно указать все подробности ситуации, Ваши паспортные данные, номер, на который звонят, и контактные данные для предоставления ответа. Также, для соответствующего выяснения ситуации Вы можете написать обращение на адрес quality@otpbank.com.ua, изложив все детали ситуации. Спасибо!