совет по досрочному погашению кредита

uznatpravdu13 20 октября 2013, 16:08
подскажите, пож-ста, что желательно взять у ОТП банка, если полностью досрочно погасил ипотечный кредит? Заявление о досрочном погашении банк не просил написать. Деньги уже внесены.

7 ноября 2013, 8:11
В обязательном порядке возьмите справку с банка о прекращении с Вами договорных отношений по кредиту с подтверждением Отсутствия претензий со стороны Банка, так как договорные отношения выполнены в полном обьеме. Если такой справки не будет могут через некоторое время найти какие то не доплаты, начислять пени и штрафы.Все счета обслуживающие Ваш кредит должны быть в банке закрыты, а договора поручительства, залога так же прекращены.Банк ОТР Падлюка особенно если попадешь к коллекторам, если даже нет денег и тебе очень надо, обойди банки стороной, вытряхнут с трусов, не смотрят на человека все для своих благ.Так научилась за пять лет, что и врагу не пожелаю, особенно если ты простой человек и защиты нет, адвокаты не по карману такие денежки за услуги дерут, что хоть еще один кредит бери, а результат не гарантируют.Взяла 30, а отдала 50 а если перевести в грн.151.000 а вернула 450.000 вот как бывает все для покращання, лучше в шалаше жить и быть свободным.А работники все бесчуственные со стекляными глазами, дети которые даже не знают жизни.Все что касается, все за Ваш счет, с апреля месяца залог выводят с под ареста, а воз и ныне там, им ни пени ни штрафы не насчитываются.Вот так.Обязательно возьмите справку не верьте им на их порядочность.
7 ноября 2013, 8:28
Я не знаю как Вы погасили досрочно кредит без подачи Вашего заявления и разрешения банка на досрочное погашение они делают спец.расчет все хвосты подтянут, что надо и не надо включат, боритесь закаждую сумму.Обязательно идите в банк, а то через время снова будете должны, и берите справку об отсутствии претензии со стороны банка.Не дай Бог дойдет дело до суда.Удачи Вам!
senbernar
senbernar
18 ноября 2013, 9:35
Элементарно, Ватсон!
Берите все выписки — таких должно быть по крайней мере 2. Одна — это Ваш текущий счет, на который Вы внесли сумму досрочного погашения.
Вторая — это кредитный счет, на котором ведется учет задолженности и начисления процентов, а также погашение задолженности по телу и процентам. Если по второй выписке у Вас долги, значит кредит не закрыли :-(

В любом случае без Вашего заявления на досрочное погашение банк самостоятельно не сделает этого. Деньги просто останутся на Вашем текущем счету, а сниматься будут только мизерные суммы, рассчитанные тупой программой (по поводу тупой — отвечаю на все 100%, мой Excel меня еще ни разу не подвел, а у них программа выдала смешную ошибку, за которую я боролся очень долго. В итоге таки признали, что ошибка с их стороны была.)

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / совет по досрочному погашению кредита