FIDR - кидалово от ОТП банка

senbernar senbernar
5 сентября 2012, 01:40
кто желает положить деньги на депозит под 8% в долларах США?
срок депозита ровно 366 дней, на один день меньше — ставка будет 5%, на один день больше — ставка будет 5,5%.
Заманчиво?
Тогда готовьте 100 тыс. долларов США и бегом в ОТП, у них акция на эти депозиты :-)

А теперь о не очень смешном. Вот эту приписочку под табличкой, где ставки по срочным депозитам с выплатой процентов в конце срока депозитного договора в долларах США, они написали не для вкладчиков, а для вытягивания дополнительных средств с ипотечных заемщиков, которые брали кредиты по 5 грн./долл., а возвращают по 8 грн./долл. ..(еще выборы впереди, то ли еще будет).
В прошлом году плавающая ставка по кредиту (FIDR) у меня была 6%, в этом году на 2% больше. Хочу с ними по этому поводу судиться. Есть еще желающие? Или всех заемщиков такой расклад устраивает?
По теме FIDR были судебные решения в пользу заемщиков antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1031&st=0

Letos
Letos
5 сентября 2012, 12:57
Вольдемар
Были решения, которые оспаривались в апеляционном, а затем и в кассационном порядке. Судиться будет трудно, но, стучите и вам откроют.
ПЫСЫ теперь хоть детям расскажите святую истину: Кредит берём в той валюте, в которой имеем основной доход!
senbernar
senbernar
7 сентября 2012, 09:03
Спасибо. Говорят, один в поле — не воин…
Неплохо бы объединить усилия с другими заемщиками, и вместе забросать ОТП банк исковыми заявлениями.

А про истину, о которой Вы говорите — частично правда. Но, сейчас я доход получаю в долларах, но ведь обменный курс, инфляция все равно влияют. Сейчас перед выборами все непредсказуемо…
seart
seart
9 ноября 2012, 11:09
Да ладно, подписали плавающую ставку теперь возмущаетесь, могли бы подписать и фиксированную, сами же не захотели.
По поводу судов Фидр, ребята тратьте деньги, оплачивайте адвокатов банк все равно выиграет, у него есть решение вышки по Фидру. К тому же практика вышки от15 марта лишнее тому подтверждение.
Короче, ваше дело, хотите просто так тратить деньги… УДАЧИ!
И еще, массовая подача исков по плавающим ставкам прошла пол года назад. Вы еще по валюте судиться начните ((
19 марта 2013, 18:06
Раиса
А как бы сбросить исковое заявление как образец буду очень Вам признательна.
LOV
LOV
22 сентября 2012, 13:33
Senbernar я судился. У меня 2 решения по фидеру. Одно в мою пользу, другое в пользу банка, дело в кассации. Я — за объединение усилий. Что-то делать надо. Ведь мы не овцы. Пишу контакты в личку.
Tana
Tana
25 октября 2012, 17:27
У меня такая же проблема с ОТП банком.Хочу подать исковое заявление в суд.Еслиможно, то сбросьте решение суда по фидеру Ivashkat@gmail.com
Надежда Попель
Надежда Попель
28 октября 2012, 17:55
Я за то чтобы обьединиться всем вместе а именно клиенты ОТП банка.Мне подняли проценты хотя я лично встречалась с Сергеем Квиткой на Жилянской в их центральном офисе.И всеравно отказали я не знаю с кем еще говорить ищу конкретно толкового юриста, который занимается валютными кредитами, буду судиться! У кого есть конкретные предложения пишите в личку!
19 марта 2013, 18:04
Раиса
Судиться лишняя трата денег а нервов в двойне, В банке сильнейшая юридическая группа я пять лет с ними переписываюсь, но что бы я не писала они во всем правы.Президент и КБМ на стороне банков поэтому и все суды с ними.Но всеравно бороться надо так ободрали что нет сил.
Александр Юрченко
Александр Юрченко
27 сентября 2013, 13:11
Днепродзержинск
Судиться с банком за договор который сами подписали? Просто нелепо.Банк может поднять % либо снизить.Плачу ипотеку 6 лет, поднимали трижды и снижали столько же.Намного печальней наблюдать что в первые годы платишь практически только %, на тело идет капля.Читаем договор прежде чем подписывать-ИСТИНА.