Ирма Пляшевская 10 сентября 2017, 21:34
Отделение по адресу: Одесса, ул. Белинского, 8
Достаточно популярной практикой во многих странах, а в последнее время и в Украине является хранение ценностей в банковских сейфах. Как говорится – что может быть надежнее банковского хранилища? Многие потребители представляют себе банковской хранилище как некий Форт-Нокс. Однако, так ли это с юридической точки зрения?
Многие украинские банки предлагают услуги хранения в банковских сейфах. Договора с банком в таких случаях типичные «Договор хранения ценностей и документов в индивидуальном банковском сейфе».
Однако, многие потребители достаточно часто не читают этих договоров из-за чего попадают в ужасные ситуации, связанные с финансовыми потерями. Да, именно «потерями», так как ценности из банковских сейфов крадут!
Для тех, кто сомневается в моих словах предлагаю провести самостоятельное исследование. Зайдите в Единый реестр судебных решений http://reyestr.court.gov.ua/ и через поисковик посмотрите, сколько клиентов банков судятся за украденные из банковских сейфов денежные средства. Более того, вы достаточно удивитесь масштабам сумм, которые из этих сейфов пропадали: от 60 000 гривен до 50 000 000 гривен.
Многие из этих судов закончились для клиентов банка безуспешно – суд в удовлетворении исков отказал, некоторые дела были все-таки выиграны (существует и такая практика при определенном юридическом подходе).
И одним из «камней преткновения» во всех этих судебных спорах является именно «Договор хранения ценностей и документов в индивидуальном банковском сейфе».
Если мы обратимся к Гражданскому кодексу Украины, то поймем, что этих так называемых банками «Договоров хранения ценностей и документов в индивидуальном банковском сейфе» бывает 3 вида:
— договор хранения ценностей в банке (статья 969 Гражданского кодекса Украины);
— договор о предоставлении индивидуального банковского сейфа, охраняемого банком (статья 970 Гражданского кодекса Украины);
------Продолжение в следующем отзыве
OTP Bank
otpbank 11 сентября 2017, 13:21
Добрый день.
Благодарим, что нашли время написать. Это действительно полезная информация для клиентов банка.
Также, хотим сообщить, что если Вам требуется информация от сотрудников ОТП Банка Вы можете написать нам на электронный адрес Call.Operator@otpbank.com.ua указав суть Вашего обращения и контактны для обратной связи.
Хорошего Вам дня.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / «БАНКОВСКИЙ СЕЙФ» или почему банк не будет нести ответственность за хранение ваших ценностей.