Уважаемый банк!!!!!!!!

NEdovolna12 2 ноября 2016, 13:03
Доброго времени суток товарищи!!! Наверное нового я врядли напишу, но от абсурда этого заведения, я не устаю удевляться! Мой отец взял кредит (я с отцом не живу 23 года) дал мой номер в качестве контактного лица, на сколько я поняла мой отец кредит платить перестал в связи с проблемами со здоровьем… Больше к сожалению ничего не знаю… Вообщем, звонят молодчики и пугают, хамят и не соблюдают ни какой субординации, а самое главное я узнаю новые законы о том что контактное лицо обязано платить долги и еще в большем размере чем сам кредит, вот!!! Уважаемый банк, очистите свои ряды от некомпетентных сотрудников -хамов!!! Которые не зная законов звонят и пытаются оказывать психологическое давление на человека!!! Спасибо
OTP Bank
otpbank 7 ноября 2016, 14:53
Добрый день.
Информируя контактного лица о наличии задолженности банк не нарушает действующего законодательства, так как звонки производятся в установленное время.
Звонки совершаются согласно правил кредитования, подписанный заемщиком, который дает право сообщать информацию относительно просроченной задолженности должника третьим лицам.
Уверяем, что Ваше замечание относительно действий сотрудника банка было направлено к руководству соответствующего подразделения банка для дальнейшей проверки и анализа указанной Вами ситуации. В случае необходимости, к сотруднику, который имел отношение к ситуации, будут приняты соответствующие меры и проведена беседа, во время которой будет отмечена важность соблюдения корпоративных стандартов обслуживания. Дополнительно мы обязательно примем меры во избежание подобных случаев в будущем.

odessit255
odessit255
2 ноября 2016, 17:12
Вам звонят не из банка, а коллекторы. Контактное лицо (не путать с поручителем!) никакой ответственности не несет.
Но дело в другом — Вы (и другие наследники 1 очереди) после кончины отца унаследуете и кредит в общей массе, а он (кредит) за годы может изрядно «разбухнуть». Подумайте об этом.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке