Ощадбанк - авно!!!

hop 11 мая 2016, 13:27
Маю трохи вільних коштів. Думаю, нехай приносять користь країні, країна потребує інвестицій!!!???
Приніс в ощадбанк 7000є на депозит, сподівався, що будуть раді, банківська система ж в дупі! Половину купюр забракували по смішних причинах: «чорточка-пятнишко»!
Знав же, що ощадбанк.авно, ні потрібно було вступити!
Розвернувся пішов.

11 мая 2016, 13:54
Почти ни один банк, кроме Привата и Укрэксимбанк, не принимает без комиссии подобные («чорточка-пятнишко», штампик).
А еще не принимают купюры, которые светятся поверхностью в ультрафиолете (замокли).
Или в вышеуказанные банки, или к менялам.
15 мая 2016, 14:47
Для обмена — да, не хотят принимать. А на депозит почти все нормальные банки принимают. Если у меня не принимают, я ругаюсь и плююсь на данный банк точно так же как автор этого отзыва. :)
15 мая 2016, 16:58
Да где их взять то, банки нормальные )…
Знаю как минимум 5 достоверных случаем неприема купюр валюты в подобных случаях в кассе даже на депозит — в Укргазбанке, ОТП, Диаманте, ПИБ, Ощаде.

Не знаю насчет эксклюзивных прав Привата вывозить доллары, но знаю абсолютно точно, что у Привата и Укрэксимбанка существует большое количество клиентов, выезжающих за границу. Которые и вывозят туда «проблемную» наличность на расход. Со штампиками, черточками, пятнышками… )
11 мая 2016, 14:15
Смотря какого размера черточки-пятнышка. Существует граничные размеры таких «дефектов». И если уж они больше допустимых, то однозначно везите их туда откуда привезли или сбывайте с комиссией 5-10%.
hop
hop
11 мая 2016, 20:10
Ни одна купюра в Привате не вызвала вопросов!!!
Дебилы, мля.
12 мая 2016, 9:33
Да потому что у Привата есть чуть ли эксклюзивное право вывозить доллары прямиком в США, а другим банкам просто некуда будет их девать или сливать их с комиссией, тем самым работая себе в убыток
15 мая 2016, 14:54
Думаю, вы не правы. Все эти купюры — годные и платежеспособные. По нормативам украинского НБУ непригодными считаются купюры иностранной валюты, на которых не видно номинала и т.п. Уверяю вас, ни я ни вы таких купюр никогда не встречали. И поэтому вывозить эти купюры для обмена в США не нужно.
Все эти «капризы» банков — из-за того, что клиенты не хотят брать у них «штампованые и т.п» купюры. А не хотят потому, что сами же банки потом начнут придираться. Вот такой замкнутый круг. Искусственный. Созданный самими же банками.
manson
manson
12 мая 2016, 11:19
Как говорится, инициатива наказуема)