програма «Ощадний дім»

64218642 26 ноября 2015, 12:22
Я оформила 14.09.2015 р. кредит в ощадбанку за програмою «Ощадний дім». При підписанні договору представник ощадбанку гарантувала мені компенсацію протягом одного,- двох місяців, але до цього часу фінансування не відбулося. Хотілося б знати, коли ж все таки надійдуть кошти за державною програмою, яку так енергійно «піарить» наш премєр, чи може це розвод нас на проценти банку.

27 ноября 2015, 1:20
В нашій родині компенсацію отримали в Укргазбанку через 2,5 міс., в Ощаді через 2 міс. В обидвох банках про компенсацію самі не повідомляли, просто зменшили тіло кредиту і термін погашення (в договорах це передбачено). Дізнайтеся у своєму відділені, можливо, у Вас та сама ситуація.
Новий телефон фонду я не знайшла, але можете спробувати дізнатися його за цим номером: 590-59-63, якщо додзвонитесь…
28 ноября 2015, 12:31
Банк не гарантирует никаких компенсаций по теплому кредиту, об этом даже в договоре написано. Компенсации производятся за счет госбюджета, а он у нас, как известно, скудный. Так что сотрудница банка ничего гарантировать Вам не могла по определению. До недавнего времени компенсации приходили в течении 2-3 месяцев. На данный момент обращается очень много людей с субсидией, претендующих на компенсацию 70%, поэтому, денег, очевидно, не хватает. Наше глубокооуважаемое правительство, как всегда, сначала наобещает, а потом думает, откуда деньги взять, которых как всегда нет. Так что ожидайте, компенсация будет позже, скорее всего, но, думаю, будет
28 ноября 2015, 12:33
По факту Вам придет смс
28 ноября 2015, 12:51
«Факт» вже двічі був, а СМС — жодного
28 ноября 2015, 18:13
Не знаю, клиентам нашего отделения приходят
mazaj
mazaj
29 ноября 2015, 17:39
64218642, выделенные на компенсации по этому кредиту полтора миллиона гривен на Киев и область на этот год уже закончились. Слышал, что сейчас решается вопрос о дополнительном выделении средств, но это пока бабка надвое сказала.
Знаю, что «октябрьские» кредитчики в полном составе пока в пролёте. За «сентябрских» говорили, что выплачены компенсации в полном объеме. Получается, судя по Вашему отзыву, что это не так.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке