Хотите попасть в «совок»? Добро пожаловать в «Ощадбанк»!

osia osia
25 ноября 2015, 17:36
Никогда не приходилось обращаться в «Ощадбанк». Но все в жизни бывает в первый раз. Перевезла маму из окупированной территории Донецкой области к себе, в Днепропетровск. Оформили все документы по переселению, все замечательно, если бы не одно но...«Ощадбанк». 6 ноября 2015 года, крохотное отделение, с ободранными стенами и разваленной мебелью, разъяренная с самого утра кассир с остервенением оттаскивающая стул с сидящей на нем мамой (после перенесенного инсульта не работает одна рука и практически не действует одна нога) от стены (там же весят стенды 50-х годов, куда вкладывается листик с курсом валют!!!), толпа пенсионеров и одна работающая касса. Час в очереди и два часа оформления 2-х договоров на пенсионную и социальную карты (под скандальные крики бабулечек, которым хотелось меня разорвать за эти два часа на части). Но как оказалось это только начало. Карты сказали подойти получить через 2 недели. Через две недели, я сама, без мамы сделала попытку выяснить пришли ли карты, какие документы необходимы, чтобы их забрать, могу ли я это сделать без мамы и до которого часа работает отделение в пятницу. Ни на один из вопросов мне никто ответа не дал.Кроме криков о том как она занята и какой у нее завтра (т.е. в пятницу) будет завал я ничего не услышала. Из отделения просто вылетела, чтобы не взорваться. После выходных отправила туда же сына, с паспортом мамы и оформленными договорами «Ощадбанка». Выстояв час в очереди он наконец-то узнал, что ей необходимо прийти лично за картами… даже если она не ходит. Хорошо… Сегодня, 25 ноября, сын довел маму до отделения банка, в надежде получить таки оформленные карты. Опять простояв в очереди, они выяснили, что ПОЧЕМУ-ТО карт до сих пор нет, они вот странным образом почти за месяц времени так и не оформлены. Вы считаете это банк? Это шарашкина контора! «Ощадбанк» стал кошмаром моей жизни. Почему бедных пенсионеров заставляют пользоваться этим банком? Это что, испытание на прочность или попытка уменьшить количество пенсионеров в стране

147347cat
147347cat
1 декабря 2015, 09:10
евгений, комсомольск
Согласен на все 100%!!! кассиры как собаки в будке! если у них нет настроения его надо пересрать и другим. хотел узнать как положить деньги на депозит так кассирша как гавкнула с кассы что перехотелось туда вообще заходить
Dilli2015
Dilli2015
8 декабря 2015, 08:56
Елена, Херсон
А кто заставляет именно в Ощад оформляться? У меня бабушка давно ушла с этого банка, Приват, Укрсиббанк тоже обслуживают