Уберите неграмотных

goldwomen goldwomen
8 октября 2015, 20:41
Именно неграмотных. Моя карта после обмена пришла на центральное отделение еще 21 сентября 2015г. А в отделении мне сказали подождите еще. А пенсию можно и по паспорту получить (а в отделении сказали что услуга эта отменена.) Полная некомпетентность. 8 октября 2015г я посетила центральное отделение. Работнику кассы № 3 Центрального отделения — Благодарность. И карточку нашла, и все объяснила — как положено. Не понятно почему имя Ольга — у вас пишут Olha. Всю жизнь писалось Olga. И в настоящее время в других банках пишут Olga. И еще очень большие очереди. Надо учесть, что Краматорск — областной центр. Много клиентов едут сюда с других городов области.

Sergey62
Sergey62
9 октября 2015, 12:01
Уважаемая, Ольга. «Всю жизнь писалось Olga.»
Это было еще при союзе. Сейчас действует специальное постановление для загранпаспортов и разных переводов, посылок за границу и т.д.
С 2010 года вступило в силу Постановление Кабинета Министров №55, которое утвердило новые правила написания имени и фамилия в заграничных документах.
Сейчас правильно Olha.
Я когда водительское удостоверение менял тоже поначалу удивился. Вот ознакомьтесь на будущее:
pasport.org.ua/info/transliteratsiya-imen-i-familij-v-zagranpasporte
finderkm
finderkm
10 октября 2015, 02:35
« Не понятно почему имя Ольга — у вас пишут Olha»
minfin.com.ua/company/oschadbank/review/80375/#com2703324