Ощадбанк оформление карты

Элина Лях Элина Лях
5 октября 2015, 11:16
Одесса, Малая Арнаутская 66.

Записалась предварительно на время 9.20. Ровно в это время пришла, одна касса работает, вторая «вам туда» инкассируется.

— Сколько ждать — ответ: «она же инкассируется»,

— Так как долго — может минут 20 (этоя уже минут7-8 простояла). Продлилось минут 40.

Изучив за это время плакаты, пришла к выводу, что руководство откровенно «знущается»: все эти лозунги «мы для людей, мы изменяемся изнутри» — фуфло отковенное.

Я, заказав оформление карты на сайте, чувствовала себя дура-дурой в реалиях постсоветского пространства — огромная очередь пенсионеров оплатить квитанции, получить пенсию, люди, желающие обменять валюту — все в одно работающее окно, я — наивная и еще такой же с предварительной записью на 10.00 — во второе. В 10.05 меня стали принимать. Оформление карты — 40 минут. Всё это время я простояла на ногах возле застекленного окошка. Предложение второму посетителю присесть выглядело как насмешка, тем более вокруг одни старики — сидеть негде.

Плакат с заявлением, что обслуживание в любом банкомате любого банка — бесплатно (все расходы на себя берет банк) — неправда. В договоре, который мне вручили проверка состояния в другом банкомате счета 2,5 грн.

Таким образом, мне навязали этот банк соцслужбы, я пришла, простояла на ногах почти два часа, оформив карту, которой я буду пользоваться только потому, что мне не оставили выбора.

И кстати — смс банкинг — платный.
Я боюсь даже инетбанкингом пользоваться — вдруг и там всё платное, так как на мой вопрос о бесплатности электронного банкинга, мн езадали вопрос «а что вы там будете делать?» — то есть что-=то будет платно!

5 октября 2015, 11:26
Tamara, Хмельницький
Єдине, що змушує користуватись цим банком це те, що «лопне» він в останню чергу. Тоді, коли список банків, які перестають виконувати свої зобов'язання, поповнюється майже щоденно (((
manson
manson
5 октября 2015, 14:10
Дмитрий, Киев
Давайте пол порядку)
1. СМС банкинг платный и это нормально. Тариф за данную услугу более чем лояльный на сегодняшний день. Но при этом функция весьма полезна.
2. Не совсем понял что такое электронный банкинг. Наверное речь идет о веб-банкинге. Веб-банкинг сам по себе бесплатный (и кстати для полного функционала требуется СМС банкинг). Но опять же, уточнили они правильно, так как смотря что вы будете там делать. Например, посмотреть выписку по счету — бесплатно, а пополнение телефона — есть небольшая комиссия.
3. Тошо совок, так это все знают, удивляться нечему. Можете почитать предыдущие отзывы. Просветления бывают в отделениях нового формата, но и там пока реформы не завершены.