Оставили без средств в преддверии Нового Года

NatalyaBeauty NatalyaBeauty
23 декабря 2014, 15:03
Добрый день. В ноябре 2014 закончилась моя карта, на которую приходит пенсия. С октября месяца в телефонном режиме общалась с Вашими сотрудниками, все меня завтраками кормили. В итоге 23 декабря, карты нет (заказана в Мариуполь), снять деньги без карты, но со всеми документами не могу: сказали в Мариуполе я не «их клиент». Куда ехать — сказать не могут, в Краматорск или Красноармейск, а точнее можно? Спасибо, что в 63 года оставили без средств к существованию. И еще: у родственницы с Мариупольской пропиской карта пришла в декабре за 10 дней (тоже перевыпуск и тоже получает пенсию на нее), у меня прописка Донецкая и в связи с этим я так понимаю моя карта 2 месяца идет. И не факт, что придет. При этом девушка в банке вежливо сказала: давай новую карту оформим, но со старой Вы деньги не снимите. Подарите пенсию нашему банку иначе говоря. Оставила письмо вам на сайте, может хоть в электронном виде какой-то ответ получу.

manson
manson
24 декабря 2014, 12:32
Дмитрий, Киев
Уважаемый клиент.
1. Любая карта подвязана на банковский счет. То есть если у вас нет карты (истек срок или потеряли, причина не важна) то счет как был, так и остается (если конечно вы сами не напишите заявление на закрытие счета). Банк не может сам по себе закрыть счет без причины и забрать деньги себе, так как это уголовное преступление. В самом худшем варианте ваши деньги будут лежать на вашем счету в подвешенном состоянии.
2. Если вы оформите новую карточку с новым счетом, то можете написать заявление на закрытие старого счета и деньги вам обязаны вернуть. Плюс можно еще попробовать перебросить деньги из старого счета в новый через систему Веб-банкинг.
3. Отправлять письма конечно можно, но как показывает практика — это не дает сильного эффекта. Лучше писать заявления физически в главных отделениях банка.
Людмила Лазаренко
Людмила Лазаренко
25 декабря 2014, 10:37
Донецк
Как показывает практика: обращение в отделение не дает тем более никакого результата(