Доверенность по депозиту

Tkach73 22 марта 2013, 17:26
Подскажите,
почему при обращении в банк по просьбе вкладчика была написана доверенность по депозиту
на доверителя,
только в одном экземпляре, только для банка.

Выдать второй экземпляр или копию заверенную,
они отказались.

На основании чего тогда обращаться в банк доверителю.
Если банк не дает никаких документов?
Ведь по логике вещей доверенность должна быть и у доверителя обязательно и должен оставаться на руках второй экземпляр.

Как должно быть?

deg502
deg502
24 марта 2013, 19:34
Всё дело в том, что в Ощадбанке создана упрощенная система оформления доверенности: не нужно ходить к нотариусу и платить большие деньги за оформление доверенности, в Ощаде это бесплатно(если вкладчик пенсионер, а если нет то оформление доверенности стоит 10 гривен(согласитесь-не 200гр., как у нотариуса . Но есть условия: владелец депозита пишет доверенность лично в банке, доверенное лицо должно так же присутствовать. По мнению управляющих банка это есть 100% гарантией того, что вкладчик добровольно разрешает доверенному лицу пользоваться счетом от его имени. Кроме вкладчика и его доверенного лица никто больше не может пользоваться счетом!!! Если владельцу счета вдруг расхотелось чтобы доверенное лицо действовало от его имени он приходит в банк и заявляет об расторжении доверенности… вот собственно всё… Если вдруг владелец счета забудет о том что он писал доверенность или заявляет что он её точно не писал — есть такой отдел как «последконтроль» где сохраняются все ордера, вкладчик свободно может туда обратится и посмотреть свой почерк и подпись на документах. Не бойтесь пользоваться такого рода доверенностями — ещё никто не бил обманут. По крайней мере я такого не видела и об таких случаях не слышала.
cucmber1806
cucmber1806
4 апреля 2018, 14:49
У меня такой вопрос. Я продаю квартиру и все деньги у потенциального покупателя находятся на его депозитном счете. Покупатель почему-то может снять лишь часть суммы. Срок действия депозита — год и не раньше декабря невозможно снять остальные деньги и даже расторгнуть договор. Возможно ли так сделать, чтобы покупатель передал свой депозит продавцу
по доверенности?

Курс валют в Ощадбанке