ОБСЛУЖИВАНИЕ КОШМАР

alexey11 26 декабря 2012, 21:04
Я проживаю в г. Перевальске Луганской области. 26.12.12 около 11-00 мне нужно было срочно снять заработную плату с карточки. Банкомат возле моей работы не работал, банкомат возле отделения имел огромную очередь /около 15-20 человек/. Поскольку в городе /в котором проживает около 28000 человек/ иного банкомата нет, я решила снять деньги в ближайшем банкомате, которым оказался «Райффайзен Банк Аваль». Однако, банкомат того банка изъял у меня карточку, несмотря на правильное введение мною пин-кода. И тут началось. Поскольку в Перевальске нет филиала Ощадбанка, а лишь отделение, я вынуждена была поехать в г. Алчевск, в центральное отделение, которое обслуживает клиентов из г. Алчевска /население около 112000 человек/ и Перевальского района /население около 88000 человек/. КОгда я приехала, то очередь в банке была куда больше чем в Советское время в Продторге. Работала аж 1 касса, и 1 человек обслуживал клиентов по карточкам. Для того, чтобы забрать карточку в банкомате Аваля мне, как оказалось, необходимо было гарантийное письмо от Ощадбанка, которое стоит 40 грн., почему-то. Я выстояла 2 часа в очереди, чтобы мне сказали расчетный счет, на который необходимо заплатить эти 40 грн., после чего мне сказали, что это гарантийное письмо должен подписать руководитель, а Малахова /заведующая/ ушла на обед и порекомендовали приехать после обеда. Приехав в 14-00 часов, я получила это гарантийное письмо лишь около 15-00 часов. В итоге ни карточки, ни денег я не получила. На мой вопрос, могу ли я получить свою заработную плату по паспорту /как, кстати, возможно в нормальных банках/, мне отказали. А инкассация в Авале будет только 28.12.12. Но будут ли деньги потом снова в банкоматах Ощадбанка? — Неизвестно. И второй вопрос, а что мне делать без денег сейчас? ВОПРОС — НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАС ОБЯЗАЛИ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО В ОЩАДБАНКЕ? НА МОЙ ВЗГЛЯД, ХУЖЕ БАНКА В УКРАИНЕ НЕТ!!! И ОБСЛУЖИВАНИЕ В НИХ УЖАСНОЕ, ОСОБЕННО В АЛЧЕВСКОМ ЦЕНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ!!!

yarg
yarg
27 декабря 2012, 11:49
«ВОПРОС — НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАС ОБЯЗАЛИ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО В ОЩАДБАНКЕ? » — это вопрос к руководству Вашего предприятия.
22041983
22041983
27 декабря 2012, 17:35
Стиль написания похож на деда Ох!
27 декабря 2012, 22:37
Вам нужно обратиться в бухгалтерию предприятия, где ВЫ работаете, написать заявление на имя руководителя предприятия о том, что Вы хотите получать з\пл через кассу предприятия.
Но, к сожалению, от этого никак не ускорится возврат Вам карточки из банкомата Аваля, который ее у Вас изъял.
SIT
SIT
31 декабря 2012, 19:24
Типичная ситуация для владельцев платежных карточек любого банка. Заставили открыть карточку только в «этом» банке, а карточку арестовал банкомат другого банка.
Начнем по порядку:
1. Банкоматы — это машина, которой свойственно ломаться, от этого никуда не уйдешь.
2. Очередь возле банкомата 15 — 20 человек — это на 10 — 15 минут, можно было и подождать. А если Вам так нужны были деньги можно было получить и по терминалу в кассе.
3.Ввели правельно пин-код — вопрос спорный. «Тысячу раз» видел людей утверждавших, что ввели правельный пин-код с «пеной у рта», а потом извенявшихся — « я тут цифры пелепутал».
4. И т.д. и т.п.

Люди остановитесь на 1 минуту, подумайте и проблем не будет.

Данная ситуация могла произойти в любом банке.
2 января 2013, 21:40
Выбор — это право каждого из нас. Если мне нравится карточка, это не означает, что она нравится держателю, которому руководство предприятия навязало карточку как средство получения зарплаты…

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке