Вопрос к Ощаду

Pozzz 19 августа 2017, 11:12
Добырй день!

Т.к. данный комментарий набрал определенное кол-во положительных отзывов, видимо этот вопрос интересует не только меня.

«Ощад реально отказывает к доступу(снятие денег) к счету по паспорту без карты. Это полный маразм в моем понимании.

Не по теме, как то пополнял карту ощада(не свою) в кассе, так там нужно знать срок ее действия, эту информацию вообще не надо сообщать третим лицам. Просто ужасные программные комлексы, которые не позволяют нормально проводить примитивные операции как снятие по паспорту и т.д. Хотя в договорах о таких ограничениях ни слова.»

Хотелось бы услышать комментарии на это Ощада.

На основании каких договоров, нормативных документов, законов банк не разрешает доступ к счету по паспорту?

Зачем требуют срок действия карты в кассе при пополнении? Данная информация не должна передаваться третим лицам.
19 августа 2017, 14:42
Добрый день.
Вы можете получить средства в любом отделении Банка по паспорту и номеру карты. Это быстро и удобно. На счёт снятия по номеру счёта — данная операция производится только в обслуживающем отделении.
Также обращаю Ваше внимание на то, что для пополнения карты через кассу обязательно необходимо указать номер карты и срок действия. Это абсолютно безопасно для клиента. Если же Вы будете проводить операцию через терминал самообслуживания — достаточно будет номера карты.
Спасибо за Ваше замечание и интерес!

19 августа 2017, 15:03
«На счёт снятия по номеру счёта — данная операция производится только в обслуживающем отделении.»
Вот с этим я бы поспорил. Что б провести данную операцию(в отделении где открыта карта) при условии, что я забыл карту в другом городе, от меня требуют написать заявляние с объснениями почему нужно провести данную операцию, потом ее будет рассматривать какой-то сотрудник и принимать решение стоит ли мне разрешить выдать деньги через кассу. Как вы это прокоментируете? На основании чего кто то примает решение о доступе к счету по паспорту?
И мне отказали в таком случае. Та и процесс этот длится пол дня.
Второй вопрос
«Это абсолютно безопасно для клиента. „
Пример, я вчера успешно забронировал отель на букинге по номеру карты и сроку действия, даже сумму нужную захолдили.
Я понимаю, что это можно отменить, но зачем кому то такой геморой, бегать по отделениям и писать заявления на оспаривание транзакции. Так что безопасности 0. Либо менять программу либо пополняйте только по номеру счета.
21 августа 2017, 19:50
ТС, требования не самые ужасные. Чтобы не озвучивать информацию в голосовом формате, можете заранее написать требуемые параметры на клочке бумаги и подать в окно оператору — точно уже никто не подслушает. А у терминалов есть изъян — иногда они едят карты.
21 августа 2017, 23:09
Что б мне кто то пополнил карту в банке (в кассе) я должен сказать номер и срок действия карты другому человеку который хочет мне ее пополнить, иначе в кассе не принимают.
Проблема в этом, я не переживаю как самому себе пополнить карту.
27 августа 2017, 20:15
Pozzz

Вы постоянно твердите карта-карта, хотя если бы вчитывались в советы, то наверное смогли бы понять что клиенту банк открывает банковский счёт с балансовым номером 2625 (т.н. карточный счёт) — вот с него по паспорту деньги снимаются без всяких проблем и объяснений.
Уже наверное 1001 раз пытаюсь одно и тоже втолковать — как снять деньги с карточного счёта без наличия карты — идёте к экономисту с паспортом и просите распечатать расходный кассовый ордер на снятие наличных с карточного счёта 2625 через кассу, затем с этой бумажкой и паспортом в кассу за деньгами.
Максимум 10 минут на всё, а пустопорожнего обсуждения на недели…
27 августа 2017, 21:43
Где вы видите что я постоянно пишу «карта»? Или слово счет для вас не значит 2625?
27 августа 2017, 21:11
Я понимаю что такое счета, и какие они бывают. Банк не дает сделать расходный ордер с 2625 на 1002. Вы так снимали в Ощаде в реальности?
28 августа 2017, 15:24
Записывайте ФИО сотрудника, имевшего наглость отказать вам сделать расходный ордер с банковского счёта 2625 и публикуйте на этом форуме не забывая указывать номер отделения — страна должна знать своих «героев».

С немотивированными отказами в предоставлении доступа к счетам клиентов надо бороться публичностью.