Банк оставил без пенсии

veteran66 2 августа 2017, 11:56
Отделение по адресу: Херсон, ул. Лавренева, 11
В конце июня уезжали с женой к детям за пределы Украины. Пенсию получаем в Ощадбанке. Уезжали не впервые, поэтому знаем, что нужно подать заявку на снятие лимита. В прошлом году писали заявление в банке. В этом году заранее, 15 июня посетили отделение в Херсоне по адресу Лавренева 11.Сотрудница приветливо разьяснила, что теперь заявление не пишут, нужно звонить на горячую линию. Попробоваля дозвониться в ее присутствии, но не смогли, На второй день дозвонился из дома. Оператор обьяснила, что могут снять лимиты только на один месяц! Почему-то в прошлом году без проблем сняли лимиты на весь срок действия карты. Нужно обращаться в отделение.18 июня пришли в отделение, была уже другая сотрудница. Обьяснил ситуацию, что нам нужно снять лимиты на весь период действия карт. сотрудница пощелкала на клавиатуре, задала пару вопросов и сказала, что все лимиты сняты НА ВЕСЬ ПЕРИОД действия карт, но для уверенности нужно подойти или позвонить в отделение перед отьездом. Пришли в отделение 19 июня. Та же сотрудница подтвердила, что все ОК, лимиты сняты без ограничения срока, пожелала счастливого пути. В июле находясь уже за пределам Украины получили смс о начислении пенсий но при попытке рассчитаться картой получили сообщение о превышении лимитов!.. Возмущению нашему нет предела!!! Теперь вопрос к банку: как могло получиться, что вы оставили пенсионеров без средств к существованию и что теперь делать. Понятно, что нас сейчас могут обвинить, что сами виноваты… ну и т.д и т.п. ведь следов нашего обращения естественно нет… Звонить на горячую линию в роуминге не могу, никакой пенсии не хватит… В общем, если вопрос не разрешится, первое, что сделаю по возвращении-распрощаюсь с вашим распрекрасным заведением

2 августа 2017, 12:41
Добрый день! Приносим извинения за причинённые Вам неудобства. Напишите, пожалуйста личным сообщением, Ваше ФИО и номер телефона, с которого Вы обращались в контакт-центр. Мы проверим ситуацию.
2 августа 2017, 14:28
Информация предоставлена в личку.
2 августа 2017, 15:23
Спасибо! Информация передана для проверки ситуации.
7 августа 2017, 19:36
Установил систему Ощад24/7. Все лимиты сняты. Оплату провести не могу. Выдает сообщение о превышении лимита!

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке