Кредит

valinka 21 июля 2017, 18:41
Отделение по адресу: Сумы, пр-т М. Лушпы, 15
Добрый вечер!
Я являюсь военнослужащей Вооружённых Сил Украины. В Ощадбанке Украины мне был открыт кредитный лимит на сумму 30.000гривен, которым я воспользовалась для лечения и решения социальных проблем. Узнав об своём праве на освобождение, как военнослужащего, от платежа кредитных процентов ( ст.14 п. 15 Закону України «Про соціальний та правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей» військовослужбовцям з початку і до закінчення особливого періоду, а резервістам та військовозобов’язаним – з моменту призову під час мобілізації і до закінчення особливого періоду штрафні санкції, пеня за невиконання зобов’язань перед підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, у тому числі банками, та фізичними особами, а також проценти за користування кредитом не нараховуються.), я обратилась в отделение Ощадбанка по месту службы (Сумская область, Великая Писаревка, пгт Великая Писаревка, ул. Грайворонская, 15 ) с документами подтверждающими данный факт, где попросту посмеялись и отказали мне в принятии документов. Через пару дней я обратилась уже в городское отделение Ощадбанка (Сумы, пр-т. Михаила Лушпы, 15) где мне говорили что это положение касается лишь мобилизированных, я долго пыталась доказать что в законе прописаны категории всех военнослужащих и действует оно до конца «особливого пер! оду», но доказать мне ничего не получилось и документы я снова не смогла подать. Для решения данного вопроса я два раза обращалась на горячую линию Ощадбанка, первый раз мне сказали что мне необоснованно отказали в приёме документов, а уже во второй раз мне говорили противоположное.
Прошу Вас разобраться в решении моего вопроса, потому что мне остается отстаивать своё право лишь в судебном порядке, что принесет мне массу неудобств в связи с характером моей службы.
24 июля 2017, 10:07
Добрый день! Просьба уточнить Ваши контактные данные ФИО и номер телефона. Мы выясним ситуацию и свяжемся с Вами

sergunya73
sergunya73
23 июля 2017, 10:18
По поводу так называемого «особливого періоду» есть решение суда по делу №826/18425/15, которое гласит — «особливий період в Україні діяв з 18.03.2014 р. по 02.05.2014 р., з 07.05.2014 р. по 21.06.2014 р., з 24.07.2014 р. по 07.09.2014 р., 20.01.2015 р. по 22.08.2015 р. А починаючи з 23.08.2015 р., особливий період не діє». Так что пишите письма мелким почерком.
valinka
valinka
28 июля 2017, 23:35
Решение суда, скажем так несёт в себе рекомендационый характер, инной суд может принять другую позицию. На самом деле юридически этот вопрос толком не урегулирован.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке