от имени банка спамят мошенники

kraz050 10 июля 2017, 22:12
сегодня в 19:29 пришло сообщение от мошенников, адрес отправителя аббревиатура MS. звоню в поддержку, 15 минут играет музыка отложил телефон жду соединения с оператором. отвечает какой-то дуралей говорит вас обслуживают на предоплаченной форме без контракта и поэтому компания водафон ничего не может ответить на мое обращение. посылаю его, попутно спрашивая влияет ли мой рост, вес, пол, вероисповедания для ответа на мое обращение, требую переключить на старшего/начальника, он понимая что меня не удастся обмануть переключает на руководство. старший/начальник заявляет что мне отказано в рассмотрении обращения, попутно вешая какую-то лапшу что это может быть фирма зарегистрировала номер MS и там будут личные данные которые нельзя разглашать. поясняю этому оператору что отказ в рассмотрении обращений граждан является правонарушением и наказывается согласно статьи 212-3 КУпАП, тогда он приходит в себя и говорит что обращение зафиксировано, после рассмотрения меня уведомят о результатах.

суть происходящего — любители лохов окучивают номера водафона, при этом водафон продал (дал разрешение) на использование короткого номера (аббревиатуры) вместо цифр MS, а твердолобые операторы мямлят чушь вместо прямого выполнения своих обязанностей. будьте бдительны — не попадайтесь на уловки мошенников — телефон 0442284031 0567841645
11 июля 2017, 9:41
Добрый день! Спасибо, за Ваш комментарий. Телефоны переданы в службу безопасности банка

11 июля 2017, 15:25
Автор, в строке отправителя должно быть латиницей написано «ощадбанк» а не всякая абракадабра.
19036256
19036256
12 июля 2017, 21:02
Это мошенники, ни ютел, ни водафон, в Ощадбанке не работает.В Ощадбанке один телефон на всю Украину, Зря Вы на операторов наезжаете, они уже задолбались записывать эти номера, их уже больше тысячи, они, мошенники, засвеченные номера выбрасывают и заводят новые.Главное: предупредите своих пожилых знакомых, что б не перезванивали по этим номерам, и ничего не секретного не рассказывали, лично я блокирую эти номера, а мне присылают эти СМС-совские опусы с новых номеров.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / от имени банка спамят мошенники