этот банк не оправдывает мои ожидания

oliaolhaolga 27 июня 2017, 16:23
Я уже давно отказалась от услуг этого банка. И никому не советую им пользоваться. Раньше я была лояльна к этому банку. Но после недавних событий 24.06.2017 года я просто возненавидела этот банк, его систему и сотрудников. В субботу мою мать ограбили. Как известно была кибер атака на банк: все банкоматы, сайт, телефоны не работали. В это время мошенники рассылали пользователям этого банка сообщения о блокировке их карточек. Возникает вопрос: «Откуда они взяли эти данные?» Моей матери пришло подобное смс. Она запереживала и начала звонить. Ведь смс пришло от «ощадбанка». Туда она и перезвонила. По неграммотности своей она естественно доверилась человеку на проводе. он тактично попросил у нее ее номер карты( Без серктных цефр!)
И в итоге, возникает вопрос: «КАК», приходит ей сообщение, что с ее заблокированной карты были перечислены деньги на карту другого банка. У нее на карте на одном номере счета почему-то и ее зарплатные деньги и кредит, который они ей втюхали. Списали все! И все с ней уже никто несвязывался, не отвечали на звонки. У меня возникает очередной вопрос: «КАК? ». Как они не зная паролей, секретных кодов, чисел на карточке смогли снять с ее расчетного счета все деньги? Где защита банка? Очень обидно и не справедливо. Ведь моя матьв понедельник сразу же заявила в полицию, где приняли ее заявление, а вот в отделении банка не приняли, отправили ее туда, где она оформляла эту карту… в итоге человека загоняли. Да еще и в придачу деньги возвращать не собираются… Мол, Вы сами виноваты, типа Вы сами же получается перечислили деньги неизвестно кому. так вот.
29 июня 2017, 9:11
Добрый день! Кибератака была 27.06.2017 года. В Вашей ситуации необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. С копией данного заявления обратиться в отделение банка и также написать заявление

Natali1982
Natali1982
27 июня 2017, 22:24
Как достали вот это. Откуда узнали: «Туда она и перезвонила. По неграммотности своей она естественно доверилась человеку на проводе. он тактично попросил у нее ее номер карты( Без серктных цефр!)» А зачем звонить, сколько о этом пишут в инете, по телику и так дальше. А виноват банк. Просто бесит это все. Мне эти сообщения приходат каждый месяц, но просто сразу их удаляю. А Вам просто нужно все было Вашей маме все рассказвть заранее. Я так и сделала со своими родителями.
Vano1717
Vano1717
27 июня 2017, 23:28
Natali1982 +1
Воооообше не понятно к чему написана эта жалоба, это полный бред!
1. Мошенники пишут смс АБСОЛЮТНО случайным пользователем, как клиентам, так и не клиентам.
2. По номеру карты можна пройти регистрацию в ощад 24\7, для этого сразу уточнили номер( еще в основном говорят последние 8 цифр только назвать, потому как первые 8 очень легко угадать самому, в основном это 51674900 или 47907000)
3. Для регистрации в ощад 24\7 одного номера недостаточно, поэтому в целях безопасности используются одноразовые пароли, в которых написано никому не называйте пароль ( это не просто так).
4. Дальше сообщив 2 пароля сума исчезает вся, все просто!
ТАК вот в чем вина банка????? если мать ваша сама разгласила все данные мошенникам, я открою вам тайну, но во всех абсолютно банках так же.
Теперь по полиции, я могу дать 99% что вам ничего не вернут, потому как найти человека для полиции проще простого( но они даже делать этого не станут) потому что КАК вы докажете что эти средства были украдены, если сами все назвали? Я не встаю в защиту банка, в этом банке очень много косяков, НО тут не вина банка, а вам кроме себя некого винить.
29 июня 2017, 10:46
Pozzz
Pozzz
28 июня 2017, 15:33
Чому бідні — бо дурні! Чому дурні — бо бідні!
Многим к сожалению этот круг не разорвать.
29 июня 2017, 19:48
Поз, многие не хотят делиться пирогом и не пускают к себе чужих.
29 июня 2017, 19:51
Вано, п.1 я с Вами не согласен. Сообщения приходят держателям карт, а не людям с улицы. Значет кто-то сливает персональные данные.
Далее Вы детализируете банкинг. Но не все же им пользуются по ряду причин. Много ли Вы видели пенсионеров, которые с компьютером на «ты»?
30 июня 2017, 9:41
Сообщения приходят всем подрят. Как клиентам ощада, так и людям с улицы. Они отправляются рандомно, т.к. у ощода много клиентов, и большой шанс попасть в яблочко.
29 июня 2017, 19:53
Автор, Вас просто запугали и Вы по неопытности попались. Подпись внизу текста и номер отправителя — это совершенно разные понятия.
А номер карты и прочее настоятельно не рекомендуется разглашать. Так что Вам скорее всего предложат обратиться в киберполицию.
29 июня 2017, 23:27
http://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/110224/ не однократно писала я, и другие люди.Там в сообщении в шапке стоит не абривиатура ОЩАДБАНК, а левый номер телефона, и в тексте подписано Ощадбанк.Телефон горячей линии Ощадбанка один и тот же 0800210800.Везде просят не сообщайте никому секретных кодов, даже работникам банка.Почему вы маме не сказали, что б без Вас ничего не делала и никуда не звонила? Банк теперь при чём и почему не оправдывает Ваших ожиданий?
29 июня 2017, 23:39
Посмотрите фото СМС мошенников и реальные СМС от Ощадбанка http://www.otzyvua.net/oschadbank/review-471193 «Ми піклуємося про вашу безпеку, тому нагадуємо, що співробітники Ощадбанку ніколи не телефонують із проханням повідомити секретні дані банківської картки. Нікому не повідомляйте ПІН-код, код на звороті картки, строк дії, паролі від інтернет-банкінгу. Банк ніколи не просить йому передзвонити. Телефонуйте в контакт-центр банку лише за номером 0 800 210 800. Будьте пильними та захистіть свої гроші!»
30 июня 2017, 14:22
https://www.facebook.com/oschadbank/posts/1518633981493996, а я не отказывалась от услуг, пользуюсь с 2014года.
30 июня 2017, 17:38
Нафига неизвесно кому звонить. на карте есть тел.горячей линии банка. а больше никому звонить и ненадо.
30 июня 2017, 17:40
И в смс сообщениях от банка номера телефона нету. а есть тел. для информации 0800210800 — это и есть тел.горячей лини банка.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / этот банк не оправдывает мои ожидания