ssrom ssrom
22 мая 2017, 17:27
При переходе на новые зарплатные карточки (истек срок действия старых) в договоре неотъемлемая часть – заявление на кредит. Без подписания кредитной линии карточку не оформляют. Затем существовала возможность отдельного заявления в одном(!) экземпляре об отказе клиента (меня) от кредита. Считаю данный подход, мягко говоря, некорректным.
Ощадбанк
22 мая 2017, 18:04
Добрый день! Данное заявление является стандартным для всех клиентов. Если Вы не желаете оформлять кредитную линии, Вы имеете право от нее отказаться

22 мая 2017, 17:52
Valentina
Три года назад, получила пенсионную карточку, навязали и начислили кредит в сумме 800грн.Объяснили, что так надо-я спокойно к этому отношусь, просто помню и не снимаю эту сумму, за то, что эта сумма висит на моём счету, я ничего не оплачиваю, так, как не пользуюсь.Тогда отказаться нельзя было, а теперь вижу, что можно написать отказ от кредита.
23 мая 2017, 9:24
Банк не має права нав'язувати кредитні продукти і оформлення чи кредиту чи страховки (що сьогодні, що три роки потому) — вибір кожного добровільний, а не обов'язковий.
23 мая 2017, 12:51
Valentina
И правда есть и логика, но первый раз в жизни, оформляя карточку банка мне сказали, что это обязательно, и я поверила, но когда на следующий год переводила пенсию матери, которой 80 лет, на карточку в этом случае о кредите даже не заикались, сказали, что в этом возрасте кредит не навязывают( моя формулировка)
23 мая 2017, 17:29
В основном кредиты предлагают лицам не старше 65 лет. Дальше сомнения в платёжеспособности клиента (далеко не всегда пенсионеры старше 65 лет хорошо и официально подрабатывают).
24 мая 2017, 12:50
В тому-то і суть, що Банк повинен пропонувати кредити, а не змушувати їх оформляти.