Villa77 Villa77
28 марта 2017, 14:31
27.03 мой муж после 4-месячного ожидания наконец-то пошел получать свою Карту Киевлянина. После 2-х часов стояния в очереди и 40 минут оформления карты, оказалось, что сейчас пенсионерам уже открывают счет и оформляют стандартную ( платную- 120 грн.) карту. Пенсионер должен писать заявление, его рассматривают в 30-дневный срок и обычно дают разрешение на то, чтобы сделать эту карту бесплатной. Чтобы произвести все эти манипуляции требуется много времени, поэтому и стоят люди часами.
Карту мы забрали, но когда позвонили на горячую линию, чтобы все-таки уточнить, почему так изменились условия, там ответили, что сотрудник был неправ и нужно возвращаться в отделение, закрывать этот счет и открывать новый с бесплатной картой. Неприятно, если это можно исправить сразу же. Но вчера было уже поздно, а сегодня это отделение решило сделать себе выходной. Муж уехал в больницу, второй раз для получения этой карты его уже никто не отпустит. Через 2 недели его обещали выписать и он сможет прийти в отделение.
Маленькое замечание- человек после инфаркта, пенсия минимальная.
Очередное доказательство заботы нашего государства о самой незащищенной части населения.