Не могу забрать депозит

vvvv12 17 января 2017, 18:41
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 3-А
Срок депозита истек 16.01.17, а 17.01.17 его уже не могут вернуть (это невозможно- если дословно!). Он автоматически пролонгирован и разорвать договор нельзя, получить деньги- тоже нельзя.
Как называется банк, который не отдает деньги вкладчиков?
23 января 2017, 15:38
Добрый день. Депозит обслуживается согласно Договору. Там указана детальная информация. В том числе об пролонгации договора на следующий день, после окончания.

17 января 2017, 19:13
По правде то банк договор не нарушал. Не знаю как Вас, а меня при оформлении депо ткнули носом на пролонгацию и дату возвращения, поскольку много скандалов по данному поводу. Более того, при снятии рекомендовали зайти после 11.00 чтобы проценты уже капнули. И все без вопросов прошло.
17 января 2017, 20:10
Вообще-то они должны были позвонить за пару дней и спросить, что будете делать. По крайней мере раньше так было. И я не понял, почему 16.01 нельзя было закрыть депозит?
manson
manson
17 января 2017, 22:41
В ощаде перезвонить? Мне из ощада звонили два раза за много лет. Один раз конечно по делу, а второй раз какой-то наркоман из колл центра. На этом и все. Обычно нужно дозавниваться в ощад, но никак не наоборот.
18 января 2017, 19:18
Прикиньте manson, еще как прозванивают! Сам фигел!
Hope
Hope
17 января 2017, 21:38
Приходить нужно было 16-го! Все прописано в договорах, жаль их не читают. Или думают, что «все как в других банках»
vvvv12
vvvv12
17 января 2017, 22:11
Самым весомым основанием для возврата депозита, являются не нормы договора, которые, зачастую, довольно запутаны, а норма статьи 1060 Гражданского кодекса Украины, согласно которой по договору банковского вклада независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика.
А вы я так понимаю боты, которым все нравится?
18 января 2017, 7:23
Вы бы не горячились обзывая всех ботами и т.д. Вы то сами норму ГК читали? Рекомендую сайт ВР с последней версией, а не какой-нибудь книжный вариант от 2014 года.
18 января 2017, 19:18
Прикиньте, я не бот, а бывший вкладчик Ощада. И мне обслуживание понравилось, а ушел, так как ставки упали. Так вот, в упоминаемый Вами ГК недавно внесли правки, которые позволили заключать депозиты без права досрочного расторжения. И если уж так получилось, что продлился депозит — так в чем проблема, получите по окончанию срока. Были бы нужны деньги — были бы Вы 16.01 в отделении, а если срочно не нужны — пусть лежат под госгарантиями!
vadymbanker
vadymbanker
5 февраля 2017, 16:20
Да, ощад в общем прав, но у всех договоров депозитных ощада подписанных до 17 года, нет пункта 3.1.2. Вот здесь ощад не прав, он должен вести разъяснительную работу по поводу пролонгации, я б сказал обязан, особенно из-за нового пункта 3.1.2
Nick804
Nick804
15 августа 2022, 10:58
Добрый день,сегодня,15 августа,подошёл срок выплаты депозита,но на карту,но деньги на карту не пришли.Когда вернут деньги ?И вернут ли вообще?