жду помощи

Ольга Зилитинкевичь 3 декабря 2016, 12:16
доброе утро. я инвалид первой группы по зрению. получаю в ощад банке социальную помощь. по своей глупости или по не осторожности дала номер карточки. он сказал якобы знакомые должны выслать деньги. когда деньги пришли он попросил пополнить номер телефона на все 300 гривен. я так и сделала. когда пришла снимать деньги и не получилось снять в банкомате обратилась в банк. там мне начальник службы безопасность сказал что этот человек которому я дала номер карточки продавал в интернете технику и женщина которая скинула деньги хотела купить. мне сказали что пока я не отдам этой женщине деньги карточки мои не розблокируют в чём моя вина. яж ничего не знала. деньги я вернула но вот уже неделю хожу в банк а толку никакого.кормят завтраками и всё. что мне делать. как мне с ребёнком жить.ведь это весь мой доход.помогите!!!
5 декабря 2016, 14:23
Добрый день.
1. Нельзя предоставлять персональную информацию по карте 3-им лицам.
2. Обратитесь в управление полиции. Скорее всего Ваша карта заблокирована по подозрению на мошенничество.

3 декабря 2016, 16:16
Специально для вас Ощадбанк разработал «Простые правила безопасности для держателей платежных карт» — ознакомьтесь на досуге.

Участники интернет-форума ни чем вам реально не помогут, кроме совета активнее обращаться в Ощадбанк по всем возможным канал коммуникации с клиентами.

Например, сюда вы ещё не обращались, см. ссылку ниже…

P.S. Стесняюсь спросить. но всё же — а к своим родителям или отцу ребёнка не пробовали обратиться за помощью, в том числе и материальной.
Alkon
Alkon
3 декабря 2016, 22:32
Переведите соц выплаты в др банк и никому не давайте номер карты. С деньгами на карте, поддерживаю Qwerty1999, более активно обращайтесь в банк.
Ольга Зилитинкевичь
Ольга Зилитинкевичь
4 декабря 2016, 11:42
Когда я переведусь в другой банк 2 месяца деньги ище будут идти на этот счет.
4 декабря 2016, 22:21
Переводиться или нет, смотрите. В данном случае Вам могут карту заблокировать по причине мошенничества, тем более, что она засвечена. Не у всех банков есть социальная программа. А как дела с банками обстоят в Вашем регионе, я не знаю. Но в любом банке не стоит разглашать информацию о карте кому-либо. К сожалению, мошенников развелось много. По данному вопросу скорее всего банк порекомендует Вам обращаться в полицию. А как там будут реагировать, трудно сказать.