А меня в банке приятно удивили.

Sergey62 7 октября 2016, 12:42
Закончился депозит и я решил забрать, чтобы переложить в другой банк с более приятными процентами. А оказалось, что депозит с пролонгацией и что самое интересное проценты не текущие (на сегодня именно такого депозита уже нет), а остаются еще на год старые 21.5% годовых. Я решил не забирать. Сейчас в Ощаде максимальные 18%.
7 октября 2016, 14:54
Добрый день. Депозит обслуживается на основании Договора. Соответственно пролонгация производится на тех же условиях.

8 октября 2016, 12:47
Забирать не забирать дело Ваше. А вот пролонгация — это коварная вещь. Проблема в том, что нельзя забрать депозит до истечения срока, а эта самая пролонгация этот самый срок отодвигает. Так что учтите на будущее.
8 октября 2016, 14:16
Очень странно, обычно пролонгация на тех же условиях и % ставка на день лонгации мах + 0,5 -1 % за лояльность
10 октября 2016, 18:14
Совершенно необязательно. Если в договоре дополнительная процентовка при пролонгации не оговорена, то её и не будет. Приведу грустный пример. В некоторых депозитах банка Михайловский была пролонгация. Сколько теперь пострадавших — трудно сосчитать. Да и не только Михайловский ликвидируется, а и многие другие.
10 октября 2016, 22:34
Но пострадавшие не из-за пролонгации, а из-за не гарантируемых фондом размещений
Sergey62
Sergey62
10 октября 2016, 11:55
Еще раз разъясняю. Я мог не лонгировать, а закрыть договор и забрать деньги. Но меня устроили проценты после пролонгации. Обычно в банках пролонгация депозитного договора происходит автоматически если клиент не заявил об ее отмене.
Larysa S
Larysa S
12 октября 2016, 13:18
Сергей, мне кажется все решили, что вы жалуетесь :)
12 октября 2016, 19:07
Мне росто интерестно, тоже хочу, но в моем случае ставку 7,5% в долларе, еще лет 50

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке