вместо 0,45% получаем 0,76%

sergik197 sergik197
7 июня 2014, 17:32
Добрый день. я моряк, и заключал договор на перевод моей зарплаты в Украину через Национальный кредит. Девочка в банке мне сообщила, что за обналичку будет взыматься комиссия 0,45%. Хотя в договоре почему-то этот процент не указан. Когда моя жена пошла снимать первый перевод и заказала деньги, то получила чек на оплату процентов 10 долларов, что от 1300 усд составляет 0,76%. Девочка в банке обьяснила это тем, что если снимаешь всю сумму, то процент за обналичку идет 0,45%, а если частями снимаешь, то платишь 10 долларов. Снимать сразу всю сумму по закону нельзя (максимум 1300 usd). Вопрос: могу я заказать всю сумму сразу и получать ее части по 1300 долларов в день, и при этом процент за обналичку чтобы был 0,45%? Или прийдется искать другой банк?
Банк Национальный кредит
BankNatCred
BankNatCred
17 июня 2014, 09:37
Благодарим Вас за то, что вы заметили и указали нам на ставший не актуальным (после введения НБУ ограничений на сумму снятия валютных средств с текущих счетов) тариф на снятие наличных в долларах США. Сейчас сумма возможного снятия в валюте в сутки согласно Постановлению №328 в эквиваленте составляет 15000,00 грн. на одного клиента. С целью приведения тарифов к актуальным на сегодня, Банк изменил тариф с 10,00 долл. США минимальной комиссии до 5,00 долл. США.
Для выяснения суммы понесенных Вами убытков просим Вас обратиться к Бурде Тарасу Александровичу (начальник отделения, которое Вас обслуживает). Тел.: 050 318 52 07. В случае если в будущем Вы еще заметите какие-то недостатки, просим звонить по указанному мобильному телефону.
Еще раз спасибо!