Что делать если сумма к выплате меньше расчетной?

kanaru 18 июня 2015, 22:14
Сумма к выплате по информации сотрудников Аваля существенно меньше расчетной- у меня депозит в евро, я умножила сумму вклада на курс ( 26,391992). Я не права? Что делать дальше- куда идти или писать? Как вообще такое может быть? Договор меньше 200 тыс и заключен гна стандартных условиях. Буду признательна за помощь.

19 июня 2015, 10:24
Ви що із місяця звалились? Читайте хоча б тут про ситуацію із курсом і приєднуйтесь до позову
minfin.com.ua/company/nadra/review/74222/
19 июня 2015, 11:00
Kanaru, вы действительно не правы, ниже официальная информация по поводу курса выплат:

Выплата средств вкладчиков ПАО «КБ« Надра» в иностранной валюте в пределах 200 000 гривен, осуществляется в соответствии с частью пятой статьи 26 Закона Украины« О системе гарантирования вкладов физических лиц », то есть путем перечисления суммы вклада в национальную валюту по официальному курсу гривны к иностранным валютам, установленным Национальным банком Украины на день начала процедуры вывода Фондом гарантирования вкладов физических лиц банка с рынка и осуществления временной администрации.

Официальный курс Национального банка Украины на 9:00 6 февраля 2015 составил:

• 17,999763 грн. / 1 ​​доллар США;

• 20,602529 грн. / 1 ​​евро;

• 2,7503 грн. / 10 Российских рублей.
19 июня 2015, 11:01
Если пересчитаете по правильному курсу 20,602529 грн. / 1 ​​евро, может у вас все сойдется
19 июня 2015, 11:09
Точнее по курсу по которому пересчитал ФГВФО((((
19 июня 2015, 11:44
Це не правильний курс. Він дуже відрізняється від ринкового. Скоро будемо судитись із ФГВФО через це.
klienkatNadra
klienkatNadra
30 июня 2015, 0:00
Официальном ответе НБУ на адвокатский запрос — Офыцыйний курс гривні до долара США, встановлений НБУ на дату прийняття рішення, щодо віднесення ПАТ КБ «Надра» до категорії неплатоспроможних, а саме: 05.02.2015 р. становив з 14.00 — 17.99 грн. Тобто офіційно повідомили. що взяли курс за 5.02, а не за 6.02.

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / Что делать если сумма к выплате меньше расчетной?