Возможно решить нашу ситуацию?

ksusha5527 3 мая 2015, 20:29
Помогите пож! Чтобы оплатить за обучение ребенка-сняли с кредитной карточки Надра банка 2850грн.Оплати эту сумму 22 января в Надре.Деньги на счет университета не поступили.Теперь повторно плотим за обучение-так еще нужно гасить кредит! Помогите как быть в такой ситуации! Возможен ли взаимозачет?
Полезный комментарий
Olga2 4 мая 2015, 7:54
1. Вы сняли наличные деньги и через кассу банка заплатили за учёбу. В данном случае деньги перешли к вам в собственность по договору кредитного займа, и вы ими распорядились, заплатив за учёбу. Указанная сумма не подпадает под гарантирование Фонда. Теоретически вы можете их вернуть в процессе ликвидации банка за счёт проданного имущества и активов банка. Но фактически шанс их вернуть, равен нулю. Это шестая очередь. Взаимозачёт в данной ситуации не применим. У вас остался долг по кредиту перед банком.
2. Вы передали кредитную карточку кассиру и попросили выполнить безналичный перевод с вашего карточного кредитного счёта учебному заведению в качестве платы за обучение. Банк не выполнил ваше поручение на перевод денег. Сумма оплаты не дошла до получателя. В данном случае отсутствуют признаки договора займа ввиду невыполнения банком своих обязательств перед вами, и временная администрация обязана вернуть «зависшие» деньги на ваш кредитный счёт. Банку вы ничего не должны.

kalexandra
kalexandra
4 мая 2015, 7:14
Для начала советую обратится с заявлением по этому вопросу к ВА и получить официальный ответ. А так это по моему это 6-я очередь выплат.Эти деньги где то в банке на счетах зависли. В крайнем случае у Вас будет на руках документ когда придется решать вопрос с проблемной задолженностью. То что платилось непосредственно с карточек через интернетбанкинг уже вернулось на счета и будет выплачено клиентам, естественно в объеме не превышающем 200т. грн.
4 мая 2015, 7:54
Полезный комментарий
5 мая 2015, 17:07
Спасибо! А ещё и вышивать умею. Мур…

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / Возможно решить нашу ситуацию?