Возврат денег с текущего счета ФЛП

terakom 19 февраля 2015, 14:26
Подскажите, как правильно составить письмо в ФГВН на возврат денежных средств с текущего счета ФЛП (ЧП), может кто уже писал или юридически грамотный и может подсказать как правильно составить такое письмо?

19 февраля 2015, 15:20
По Закону Фонд не возмещает остатки на счетах физлиц-предпринимателей.
www.fg.gov.ua/depositors/not_guarantee/
см. п.11
19 февраля 2015, 18:46
К сожалению это я знаю. я хочу написать письмо на случай ликвидации банка. Подскажите, как правильно и юридически грамотно составить такое письмо
19 февраля 2015, 19:11
Ещё рано писать, писать надо будет на имя ликвидатора, а он назначается уже после ВА при принятии решения о ликвидации. Вообще сама форма заявления произвольная, на этой странице есть перечень того, что должно быть в заявлении указано обязательно www.fg.gov.ua/creditors/
Но, в принципе, можете после объявления о ликвидации обратиться в сам банк, у них может к тому времени появиться форма, которую они рекомендуют использовать.
19 февраля 2015, 20:00
То что рано — я тоже знаю. просто пока готовлюсь\собираю информацию. чтобы не в последний момент. лучше сейчас составить такое письмо, а потом лишь его отправить. Какие подтверждающие документы необходимо прилагать?
19 февраля 2015, 20:03
И кто является Ликвидатором и как\где это узнать?
19 февраля 2015, 20:04
Может у кого-то есть шаблончик такого заявления или помогите накидать пжлс
Ksusha77
Ksusha77
19 февраля 2015, 23:18
Ликвидатора назначат после ВА. И хочу Вас «успокоить» Вы сможете получить свои деньги в седьмой очереди, после продажи имущества банка. С Вами в очереди еще будут депозитчики у которых больше 200т. грн и люди которые делали проплаты через кассу но их платежи не прошли. Если помните банк «Украина» там все продали, а с людми не расчитались. Продавать там было что.
А в Таврике отложили ликвидацию на год.
J4ka
J4ka
20 февраля 2015, 15:59
Седьмая очередь… подумалось о дантовских кругах ада.
21 февраля 2015, 14:44
Как говорится — написать это наше дело бравое, вот и хочу составить заяву, а там время покажет

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / Возврат денег с текущего счета ФЛП