Депозити в доларах будуть віддавати по курсу 17,99

lvivn 10 февраля 2015, 16:05
Тільки що дівчина на гар лінії повідомила що депозити будуть віддавати по курсу за 06 ПЕРШОЇ половини дня. Це відколи у нас курси першої і другої половини дня зявились?
Цікаво почути думки юристів
НАС КИНУЛИ

10 февраля 2015, 17:00
Есть предложение группе «киевских» пострадавших вкладчиков написать официальный запрос ФГВФЛ с требованием разъяснить позицию по курсу на 06.02.2015 г., т.е. тому курсу по которому ФГВФЛ собирается конвертировать и выплачивать средства по вкладам в иностранной валюте. Необходимо сослаться на нормативные документы НБУ и на положения статьи ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»
После официального разъяснения от ФГВФЛ уже можно и обращаться в суд, т.к. только официальная переписка будет иметь силу в последующих судебных разбирательствах, а не звонки и ответы сотрудниц колл-центров Банка и ФГВФЛ.
lvivn
lvivn
10 февраля 2015, 17:14
Це правильно, нажаль я зі Львова
тут є Київські?
shershen
shershen
10 февраля 2015, 18:30
При чем здесь Киев или нет — письмо и с села написать можно
Mayzer
Mayzer
12 февраля 2015, 15:12
Люди, я уже много читал про то что надо писать коллективное заявление в ФГВФЛ, но ни где не видел ни одного контакта!!! Желающие, или люди которые знают как правильно составить это заявление, или те кто знает что нужно делать в данной ситуации как с вами связаться? Нельзя сидеть и ждать когда у нас заберут последние!!! Оставьте контакты, или свяжитесь со мной!!! Вместе лучше думать. 0934318431 Андрей.
13 февраля 2015, 1:14
0 (800) 308-108 – «гаряча лінія» Фонду гарантування вкладів;
на горячей линии банка сказали, что еще решается через какой банк будут делать выплаты
Pfuiti Bayer
Pfuiti Bayer
10 февраля 2015, 17:23
Писати треба всім
10 февраля 2015, 17:25
Да, уже человек написал на другой ветке. Просто подавать лучше бы в Киеве. И запрос и последующий иск…
Vklad4ik
Vklad4ik
10 февраля 2015, 20:39
Постановлением Правления НБУ от 31.03.14 г. № 180 в абзац «а» п. 3 Положения, утвержденного постановлением Правления НБУ от 12.11.03 г. № 496. Суть изменений: начиная с 4 апреля 2014 года официальный курс доллара США определяется как средневзвешенный курс продавцов и покупателей, сложившийся по итогам торгов на межбанковском валютном рынке в текущий рабочий день.
Что это означает на практике? Как правило, заявки на покупку и продажу валюты подаются в первой половине дня (до 11.00), затем проходят торги, и около 14.00 устанавливается официальный курс НБУ текущего дня. То есть рабочий день разбит на две части: когда текущий курс еще не известен и когда он уже известен. Следует ли из этого, что документы, «чувствительные» к валютному курсу (например, таможенные декларации), будут различаться гривневыми эквивалентами инвалютной суммы в зависимости от времени оформления в течение одного рабочего дня? Именно с такими вопросами столкнулись сейчас многие предприятия. Своим письмом Миндоходов р
10 февраля 2015, 20:42
Здесь нужно идти под офисы НБУ УКРАИНЫ во всех регионах у нас во Львове — это улица Коперника и требовать встречи с представителями НБУ.Хорошо бы быть организованными и привлечь внимание общественности телевидения и прессы.А также если есть среди вкладчиков Надра юристы, которые правильно смогут составить иск в суд.
10 февраля 2015, 20:44
Вот отрывок из интересной статьи: Капитальная проблема
Владелец банка Дмитрия Фирташ обещал, но не влил в уставный капитал учреждения 5,5 млрд грн. 20 ноября он сообщил, что размещение акций произойдет среди существующих акционеров, а также частных инвесторов, которые намерены принять участие в капитализации учреждения. Однако на общем собрании акционеров 3 февраля собственники банка не утвердили результаты дополнительной эмиссии. «Мы по согласованному с НБУ графику вносили деньги в банк. Но 29 января нам в Нацбанке заявили: вносите, не вносите, но на следующей неделе в банк введем администрацию! Естественно после этого перечисления были заморожены. В решении НБУ мы усматриваем политический мотив. Ведь Дмитрий Фирташ готов был самостоятельно выплачивать деньги вкладчикам, а чиновники решили переложить эту проблему на Фонд гарантирования вкладов, который превратился в лавочку по отмыванию денег», — заявил FinMaidan представитель Group DF, попросивший об анонимности.
borisris
borisris
11 февраля 2015, 9:53
Да, очень интересно получается… не факт конечно, что Фирташ собирался выплачивать вкладчикам деньги, а вот что Фонд на нас наживется-это 100% факт, если еще и выплачивать все таки будут по 18 грн и пока надумают выплачивать, то и доллар уже 50, тогда точно только на хлеб хватит…
Serg007
Serg007
11 февраля 2015, 11:34
Я Вас прошу, не пишите бред, что Фирташ собирался вкладывать в банк деньги. Надрабанк загибался медленно, но уверенно и если бы он хотел его спасти, то уже давно сделал бы это. Почитайте мой пост minfin.com.ua/company/nadra/review/63579/. Или почитайте более ранние посты, когда у людей платежи не проходили по 2 мес. или деньги по SWIFT-переводам зависали. Все к тому и шло, НБУ итак долго терпел этот беспредел.
Kvityliy
Kvityliy
11 февраля 2015, 14:54
Катрочки в Дельте заблокированьі уже 2 мес., переводьі давно не ходят, вьплічивают по 700 грн в неделю, когда в «Надра» вьіплачивали по 500 грн и 2000 грн по карте. Но єтот банк работает. А в «надра» ввели ВА. Кстати, на офиц.сайте НБУ до сих пор постанова не опубликована, хотя уже 11 февраля. А анализируя деятельность Фирташа, он не такой жлоб, как Порошенко и не такой алчньій, как Коломойский. Так, что возможно, он хотел спасти банк, но ему єтого не дали. Он заплатил за него 200 млн. дол., Лагуну заложил за 190 млн., но еще с 25% Интера, а єто 100 млн.дол. То есть, на кону 300 млн. дол. только про которьіх пишут. Как вьі думаете, он так просто от такой суммьі отказался. Или просто єту сумму хотят поделить между собой Гонтарева, Писарук и Яценюк.
11 февраля 2015, 23:46
Ні від чого він не відказався!!! цей банк за правління дибіла януковича фірташу дістався майже в подарок!!! в кінці він ще ограбив усіх нас з вами і все!!!
13 февраля 2015, 1:18
jurblog.com.ua/wp-content/uploads/2009/09/banki_timch_adm_18092009.pdf страница 2 постановы
11 февраля 2015, 23:43
Ніякий фірташ не збирався вливати в банк гроші!!! по баку була дана команда всі гроші які поступали в каси відправлялися виключно в Київ!!! ніякі платежі ні за світло ні за ком послуги, навчання і т.д. не проплачувалися!!! депозити відмовлялися повертати від середини червня!!! в банкоматах грошей небуло вже два місяці!!! фірташ загріб все, що міг у бідних людей, в передостанній день купив телеканал і мав усіх ,,,,!!! про 5.5 млрд йшла мова вже від листопада, але це була чергова афера фірташа!!!
INGA77
INGA77
13 февраля 2015, 0:11
Сочувствую всем, у кого остались деньги в банке, понимаю ваши переживания.Я к начале сентября закрыла депозит и в Европе снимала с валютной карточки каждый день по 800 евро по лимиту.2 дня снимала и теряла каждый раз по 11 евро, на 3-й 30 евро уходило, На укр номер приходили оповещения.Было уже плевать на сколько они забирают, главной целью было забрать основную ссуму.В итоге около 1200 евро сняли за съём только.Ну и фиг с ними, беперь я понимаю, не в процентах счастье.В Привате Свифт переводом несколько раз отправляла через Приват 24 с приложением соответствующих документов о родстве на счёт в Европу крупные ссумы, проблем не было, через 3 рабочих дня деньги поступали на счёт.А здесь читаю комменты через интернет банкинг у людей проблемы возникли.Атас!!! Отправить в декабре и до сих пор не получить.Такое в страшном сне не представишь.Всем пострадавшим желаю добиться успеха и забрать свои сбережения!

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / Депозити в доларах будуть віддавати по курсу 17,99