Можно ли забрать депозитный валютный вклад в национальной валюте?

mickle70 mickle70
9 декабря 2014, 23:07
В начале декабря закончился срок депозитного валютного договора. На вопрос о снятии денег со счнта в валюте, мне ответили, что существуют ограничения. И, как по факту оказалось, очень существенные… Согласно действующим ограничениям (причем ограничениям внутренним самого банка) это для меня очень длительный период. Можно ли каким то образом отконвертировать сумму вклада в национальную валюты и существуют ли в таком случае ограничения на получение денег со счета?
Надра
11 декабря 2014, 10:26
Добрый день. Ознакомиться с картой лимитов по счетам физических лиц, вы можете на нашем официальном сайте: www.nadrabank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=208

10 декабря 2014, 12:18
Краматорск
Да, ограничения все равно 1000 грн в сутки, что примерно 60 долл. Я два месяца ходила через день свой депозит забирала. Есть возможносто перевода через интеренет-банкинг(эта тему уже обсуждалась ниже), там лимиты хоть не такие мизерные.
10 декабря 2014, 13:11
Спасибо за участие… То есть стена напрочь глухая и выхода нет… Остается ждать падения очередного «успешного и стабильно развивающегося...»?
10 декабря 2014, 18:52
Краматорск
Поздно вы спохватились, к сожалению. Если не хотите ежедневно ходить в банк забирать по тысяче, или вывод 20 000 в месяц вас тоже не устраивает — увы… Оставьте деньги на текущем счету пока что, не продлевайте депозит(для того, чтобы пойти в первой очереди в выплатах фгв). Через пару месяцев банк либо окончательно задохнется, либо выкарабкается и начнет платить. Долго эта ситауция длиться не может, вкладчиков слишком много, митинги начнут собираться. Сейчас их нет только потому, что люди надеятся свои средства по лимитам забрать, пока они еще нормальные(в других банках были и по 100-300 грн лимиты перед падением)
11 декабря 2014, 11:04
Что значит поздно? Спохватился как закончился договор!..
12 декабря 2014, 09:56
Краматорск
Нужно было раньше следить, как дела у банка. Форумы в этом плане очень помагают, сразу видно, кого лихорадит… В Надре с лета нет валюты, лимиты уже несколько месяцев уменьшаются, коммунальные и другие платежи не проходят, банкоматы и кассы местами постоянно пустые. Но мы ведь привыкли отнести деньги в банк и в следующий раз им поинтересоваться, когда придем за процентами или за телом депозита. И в этом наша общая беда
skorininalex
skorininalex
10 декабря 2014, 12:53
Алексей, Запорожье
В интернетбанкинге тоже уже не переведеш более 4 тысяч в сутки или 20 тыс грн. в месяц.Шара по 10 тыс в сутки кончилось!
11 декабря 2014, 04:54
Максим
Валюту конвертируют по низкому курсу если хотите на такое пойти та не меняйте все сразу курс доллара растет.