беспредел!

finklient 4 ноября 2014, 18:56
Теперь я точно знаю, что даже при наличии валюты в кассе, вам говорят, что её нет!

4 ноября 2014, 19:06
При Вас продавали или обменивали при обмене валют?
7 ноября 2014, 21:08
Когда зашла в отделение, спросила кассира о наличии валюты.Получила отрицательный ответ.Когда пошла к руководству с возмущениями, снизошли и выписали 100 долларов.При получении в кассе видела относительно много купюр, из которых мне выдали одну.Напомню, сказав первоначально, что доллара нет вообще.
4 ноября 2014, 19:49
Скажу больше о таких фактах я сообщал НБУ, результат ноль!!! Только суд поможет решить, туда же и отправляет регулятор( НБУ).
4 ноября 2014, 19:50
Удачи)
4 ноября 2014, 21:04
Но бороться надо.
4 ноября 2014, 20:13
Суды точно так же как и нацбанк поют в одну дуду, только не в защиту прав обычных людей (((
С судами не все так просто, как вам кажется на первый взгляд, все дело в том что дело в суде можно выиграть очень легко, гораздо сложнее будет потом забрать деньги из банка согласно исполнительному листу. Банк просто может отморозиться и сказать что на сегодня денег нет, как только появятся мы тут же возместим клиенту, только если дела у банка хреновые, то деньги могут так и не появиться. Конечно же нужно что то делать, но сложно понять что, когда не знаешь где искать правды, когда нарушены права и законы, при чем на уровне государства ??? Вот тут и понимаешь не ту страну назвали Гондурасом (
Я на самом деле продолжаю еще бороться за свои кровные и заработанные честным трудом. Пишу письма, собираю их в кучу что бы потом направить в нацбанк, к сожалению нацбанк у нас контролирует банки. А создается такое впечатление что они все с банками вместе объединились против народа
4 ноября 2014, 20:54
… гораздо сложнее будет потом забрать деньги из банка согласно исполнительному листу — Ваша правда. Но согласно нормам действующего законодательства (ст. 625 Гражданского кодекса Украины) истец может просить суд: — взыскать с банка сумму вклада с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки; — взыскать с банка проценты за пользование вкладом, в том числе за пери-од, когда деньги не были возвращены; — взыскать с банка 3 % годовых от простроченной суммы; — взыскать с банка сумму судебных издержек. В Едином государственном реестре судебных решений есть огромное количество позитивных решений по данной категории споров, например, постановление Верховного суда Украины от 29 мая 2013 года по делу № 6-39цс13, кстати ответчик все та же Надра
4 ноября 2014, 21:19
Если бы дело происходило в нормально стране — где во главе Закон прежде всего для всех от домохозяек до президента, я бы с вами согласился. У меня есть опыт общения с нашими структурами правоохранительными, бюрократическими, олегархическими… и ксожаление должен констатировать что у нас не закон важен а должность и деньги. Я потратил 3 года времени добиваясь отсудить жилье которое у меня решили забрать. Жилье это громко сказано, комната в коммуналке. Я все атки выиграл слава Богу без суда, но сколько я потратил сил, нервов и здоровья, а самое главное времени… не знаю захотел бы я снова пустится в эти круги ада. Жаль тратить свои силы и здоровье не на то что гораздо полезнее((( Это я так немного о грусном и былом. Я вам желаю конечно же удачи, но бороться с этой мафией очень сложно (((
4 ноября 2014, 21:24
Я пока хожу по отделениям пишу заявы что бы выдали мне деньги с моего валютного счета, естественно никто не отдает, но я коплю эти заявы, хочу еще составить несколько актов по поводу не выдачи мне моих денег и ограничении в пользовании личным счетом, но как всегда нет людей которые готовы просто поприсутствовать (быть свидетялями) при составлении акта. Кому не предлагаю, не хотят в это дело вмешиваться, вот и приходится наедине самим с собою бороться с этой махиной несправедливости. Подсоберу заяв и актов с их отказами, после напишу нбу. с копиями отказов. Не поможет обращусь в СБу в отдел махинаций с валютой
ну вот такие мои планы, если к тому времени что то еще не изменится в нашем огороде )
4 ноября 2014, 21:37
Коплю эти заявы — зачем их копить? на основании п. 2 ст. 75 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», просить НБУ принять решение об отнесении банка к категории проблемных, так как он соответствует следующему критерию — банк не выполнил требование вкладчика или другого кредитора, срок которого наступил пять и более рабочих дней назад.
4 ноября 2014, 21:38
Завладение чужим имуществом — вашим вкладомОдин из крайних шагов досудебного воздействия на банк, заключается в обращении в правоохранительные органы (прокуратуру, милицию) с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины, то есть мошенничества (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Основанием для данного заявление будет нарушение банком Вашего права собственности на денежные средства, осведомленность об этом акционеров банка (которым Вы ранее направляли предупредительное письмо) и их бездействие, а значит умысел на завладение чужим имуществом. Согласно нормам Уголовно – процессуального кодекса уголовное дело возбуждается «автоматически», правоохрани-тельные органы обязаны внести заявление в Единый реестр досудебных расследований и начать проверку фактов, изложенных в заявлении.
4 ноября 2014, 21:51
Хм… Сбу да же не знаю, что сказать. Они сбросят вашу заяву все тому же НБУ! На самом деле все равно куда, но писать надо и желательно не собирать макулатуру, а по мере появления ответов переходить на следующий уровень! И самое главное анонсируйте ваши действия банку!
4 ноября 2014, 22:40
Не забывайте в какой корумпированной стране мы живем. По поводу вклада, юристы банка поработали на славу, и они написали в договоре пунктик, что перечисление денег на счет клиента считается выполнением договора. Улавливаете сколько таких ловушек они предусмотрели и не только в банке. Если вам интересно могу переслать ответ банка мне на мою жалобу что они не возратили мне мой депозит, так вот если читать это письмо отстраннено, и не вглубляясь в дело, то у читающего сложится впечатление что банка таки умница, все по закону и комар носа не подточит, но в действительности все с точностью на оборот. Собираю письма, так как обращаясь в НБУ нужно доказать что мне отказывали в выдачи денег неоднократно. потому что банк, может потом сказать, что я типа не обращался и все, вопрос снят. И так во всем, нужно очень тщательно писать и собирать бумажки что бы уловить этих упырей и ткнуть носом
5 ноября 2014, 0:58
Да раб Надры тоже считают, что депозитный договор выполнен т к они перечислили деньги на карточный счет… и все их обязательства типа выполнены но это от недалекости. В отписке НБУ Надра написала, что предлагали нац валютой вернуть, или перечислить в другой банк, так как с валютой беда, на дорогах бандиты…
5 ноября 2014, 21:40
Если в договоре указано, что при его окончании деньги перечисляются на карточный счёт. то тогда выполнены. Но если в договоре указано, что датой возврата вклада есть ........(и указана дата), то ни о каком выполнении не идёт речь.В заявлении желательно подчёркивать, что Вы требуете вернуть деньги в валюте вклада.
4 ноября 2014, 23:10
Прокуратура как раз сейчас делами банков не занимается, а СБУ сейчас занимается валютными махинациями с подачи Гонтаревой и нацбанка, другое дело что у банкиров там свои крыши в правительстве. Фирташ друган Порошенко, поэтому делайте вывод, как будут вести дела
5 ноября 2014, 0:49
Но бороться надо в любом случае!!!
5 ноября 2014, 9:49
Судьба, просто чинуши тормозят этот процесс, + правовая безграмотность людей, которой 1е пользуются!!! Вы бы видели тех людей которые доходят до НБУ(а их еденицы), реально жалко их, А НБУ вместо контроля и регуляции вешает лапшу!
5 ноября 2014, 18:48
Лапшу вешают все, работа у них такая. Поэтому я и готовлюсь тщательно к общению с этими упырями. Это они такие умные когда их нечем крыть. А если выбить у них землю из под ног, то вы не представляете какие они на самом деле слабые, жалкие и уродливые, не смотря на свои высокие посты.