«ВЕСЕЛАЯ МАТЕМАТИКА»

kalexandra 29 сентября 2014, 20:02
Люди, давайте прикинем по минимуму. Допустим в банке 500 отделений, каждое в день принимает 50 платежей, средний платеж, например, 200 грн. И все это торчит в надре по 2 недели. 500х50х200х14=7000000 грн.70 лимонов наших с вами грошей лежат в надре бесплатно в среднем полмесяца. Пускай всего под 12% годовых = 350 000. И плюс еще комиссия банка опять же по минимуму пусть по 3 гривны за платеж = 75 000 мы платим банку, а потом еще заплатим за просрочку платежей. Веселая математика получается, правда смотря для кого.
Теперь по депозитам, вот тут banker.ua/officialrating/?gclid=COK-iPjkhsECFWHncgodGSsA5w написано что у надры 5 434,34 млн. грн. депозитов: 12 месяцев = 453млн. грн.: 2 (допустим половина переоформит) = 226 млн. Даже если на денек эту сумму придержать все под те же 12% годовых получается 75333 грн. Ну а например 100 000 грн. месяц по 4000 грн. придется забирать и соответственно не дополучить 390 грн. Да и вообще месяц день в день ходить в банк это абсурд, не представляю как такое возможно. У каждого работа, семья, да и отделение далеко не всегда под боком.
А что тогда говорить про приват, у которого в 20 раз больше депозитов и в 3 раза отделений.
В общем кому война а олигархам мать родна. Косят бабки, прикрываясь проблемами в стране.