Мошенники и вымогатели

1/5
MyPurse2016-11-30 20:01:13
Уважаемые пользователи, будьте бдительны, когда работаете с этой шарашкиной конторой «Moneyveo». В файле https://mypurse.org/moneyveo.mp3 можете прослушать, как общаются их «сотрудники» с беременной женщиной. Они собирают, хранят и распространяют ваши личные данные. Угрожают вам и вашим родным. Пишут всякую чушь в социальных сетях и т.д. (не обращайте на это никакого внимания, это такой ход, психологически на вас давить). Само руководство Moneyveo эту ситуацию никак пока не прокомментировала, хотя вопрос был задан еще в пятницу. (UPDATE: Уже прокомментировала с использованием слов, которые говорят по телефону)
Теперь подробнее о их схеме: они действительно выдают кредиты и мы пользовались их услугами около года, дав заработать не один десяток тысяч гривен, но когда поняли, что они просто грабят, рассчитались с последним кредитом и забыли про этот сервис как про страшный сон. Но не тут то было. Прошло около полугода и они начали звонить сначала и предлагать взять кредит, мы разумеется отказались, потом начали звонить типа коллекторов от них и сказали, что мы должны около 13000 гривен. Стали обзванивать всех родственников, писать в социальных сетях типа собирают деньги нам на лечение и т.д.
На предложение решить вопрос через суд и если мы что-то должны, то оплатим, нам ответили категоричным отказом с угрозами.
Более подробную информацию опубликуем позже с видео-сюжетом. Записи разговоров передали журналистам и написали заявление в полицию, завтра с утра добавим новые записи разговоров. Делайте максимальный репост. Всех пострадавших от данной компании прошу добавляться в друзья, буду держать вас в курсе всех событий, на данный момент создаем сайт antimoneyveo где будем рассказывать о всех преступных схемах данной компании.
P.S. Блокируйте свои карты, которые указаны в MoneyVeo, они в любой момент могут украсть у вас деньги с карты.
Манивео
27 ноября 2017, 18:54
Здравствуйте!

Прежде всего хотим подчеркнуть, что Moneyveo всегда придерживается законодательства Украины. Наши сотрудники общаются и действуют исключительно в рамках закона, не допуская упоминаемых вами нарушений.

Если сумма, которую вы упомянули, была добавлена к вашей задолженности не в рамках договора (вы точно не просрочили платеж и считаете, что это ошибочный долг), пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки — мы все проверим и обязательно разберемся, в чем дело.

Словом, кажется, произошло недоразумение – будем вас признательны, если поможете нам разобраться. Пожалуйста, предоставьте запись разговора или укажите телефонный номер, с которого вам звонили. Контакты нашей службы поддержки: support@moneyveo.ua, 0-800-219393.

С уважением,
Moneyveo.UA