Мошенники,вымогатели,быдло

1/5
NikaPugatsh2016-11-05 01:51:40
Продолжу о ситуации. Каждый день суммы приходят в смс баснословные. Из 2000 за чуть больше месяца 6000. Тоесть втрое! Втрое больше!!! Абсурд. Обратилась к бесплатно консультирующему адвокату. На что он мне пояснил, что происхождение из, как коммерческого предприятия вобще не ясно. Документы, представленные на их сайте говорят лишь о том, что они могут совершать фин.операции, не более. В представляемых договорах масма мелких нарушений, но самое интересное — это самые простые правонарушители, действующие нарушая закон Украины. Согласно п. 5 ч. 3 ст. 18 ЗУ «О защите прав потребителей» штрафные санкции за невыполнение клиентом договора не могут превышать 50 % стоимости самого продукта (в данном случае кредит); в расчетах штрафных санкций имеется множество нарушений, а также другие противоправные действия. и претензии. Вот такой был ответ адвоката. В данный момент постоянно поступают угрозы с автоинформатора, что будет подано в суд и будет забираться имущество не только мое, но и родственников. Это на каких же основаниях интересно? Так ни один банк себя не ведет. Когда сказала им, что они закон нарушают, ответили так, что ничего не нарушают и мол если что то не нравится, обращайтесь мол в суд, чооб процесс ускорить. Вот и думайте друзья мои, нужны ли вам такие деньги, ведь от жизненных трудностей, травм или безработицы никто не застрахован. А не уплатив в срок вы будите постоянно шантажируемы подозрительной конторой, с которой у вас даже договор не подписан вобще. Те электронные бумажки, что они присылают — полная чушь. Адвокат обьяснил, что ну не может так законно быть. Ну какой договор без печати, живой подписи. Что жто за каменный век?? А по своей ситуации: со дня на день выхожу на нов.работу. уклоняться и не думала, но мною будет оплачена ровно полученная мною сумма денег, ни копейкой больше. И пусть подают куда зотят, кучка мошенников.
Манивео
27 ноября 2017, 18:36
Здравствуйте, Ника!

Прежде всего хотим подчеркнуть, что Moneyveo всегда придерживается законодательства Украины. Кредитный договор с Moneyveo подписывается онлайн-подписью. Она реализована путём совершения клиентом активного действия-согласия в нашей системе, где клиент ранее идентифицировался. Это в точности воспроизводит порядок заключения договора в электронной форме, предусмотренный Законом «Об электронной коммерции», в частности, его статьями 11 (пункты 3, 6, 8) и 12.

При начислении процентов и штрафных санкций мы руководствуемся кредитным договором, с которым вы ознакомились перед получением кредита и на который согласились, подписав его электронной подписью и поставив соответствующую отметку на нашем сайте. В этом документе детально описаны все условия сотрудничества, включая процентные ставки.

В сложных ситуациях мы всегда идем навстречу клиенту и по заявке предлагаем оптимальную схему погашения. Однако если клиент не стремится разрешить ситуацию и не погашает долг, через некоторое время компания может передать право требования по кредиту третьему лицу (как, видимо, и произошло в вашем случае). Это утверждено в Гражданском Кодексе Украины (глава 73) и указано в нашем кредитном договоре (п. 7.4. договора). При заявке на кредит клиент соглашается с такой возможностью, подписывая кредитный договор.

С уважением,
​​​​​​​Moneyveo.UA