Банки-агенты по выдаче вкладов от ФГВФЛ

Иван Иванов 14 июля 2016, 10:42
На данный момент официальных данных по банкам-агентам от фонда нет. Также нет где проверить наличие депозита в списках на выдачу депозита.

14 июля 2016, 10:55
Звонить на уточнение себя в реестре у банка-агента можно сразу после появления списка по банкам-агентам или только после 18 июля?
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
14 июля 2016, 10:58
Обратите внимание на этот момент:
БМ уходит в ликвидацию. Вкладчики 200+. Не пропустите срок для подачи кредиторских требований! «Вимоги кредиторів прийматимуться протягом 30 днів з дня опублікування в газеті «Голос України» оголошення про початок процедури ліквідації ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та делегування повноважень ліквідатора банку за адресою: пров. Рильський, буд. 10-12/3, м. Київ, 01001.»

там где сумма 200+ направьте требование кредитора.
14 июля 2016, 11:35
Была на консультации в Ф Г В Ф О, сказали, что узнать есть ли ты в списке, можно будет непосредственно в банке. По телефону никто такую инфу не даст.
14 июля 2016, 11:40
А на ветке других банков погорельцы писали, что звонили на горячуу линию банка, и по ИНН их искали в реестре, и назначали дату…
Спасибо, Натали, а узнавать в любом отделении своего банка-агента? или только в центральном?
14 июля 2016, 11:43
У своего банка-агента. Сказали, что сначала будут выплачиваться проценты, а потом уже все остальное. Короче, побегать прийдется ;
14 июля 2016, 13:12
Как-то неправильно вам сказали, после объвления о ликвидации ФГ должен выплачивать сразу всем кто под гарантией в пределах 200тыс, включая текущие, %, насчитанный до ВА, и сами тела депозитов (оконченных и неоконченных).
Без разбивки на очереди выплат!!!
14 июля 2016, 14:23
Это было бы хорошо ;) Они сами не знают, что говорят. Что-то ж говорить надо. Каждый по своему. Будем надеяться, что всё пройдёт хорошо.
14 июля 2016, 11:48
Ну, на всякий случай, чтобы не бегать, можно позвонить — узнать! ; Сказали, что это очень личная инфа и поэтому только на месте скажут, когда придешь с паспортом и кодом
14 июля 2016, 12:13
Из личного опыта. Пройдено три ВА. В двух банках-агентах запись была по телефону, в Ощадбанке — только лично. Советую, дабы не делать лишних телодвижений, вначале позвонить на горячую линию банка-агента, а далее- по ситуации.
И еще. Советую прежде чем предпринимать какие-либо шаги при отсутствии в списках банка-агента, вначале обзвонить все банки-агенты. Знаю людей, которые оказались в списках другого банка-агента.
Всем сил и терпения. И меньше ведитесь на многочисленные провокационные вбросы.
14 июля 2016, 12:23
И да, отделение банка-агента любое, хоть в другом городе. Просто при записи указываете отделение, в котором Вам удобно получать деньги.
Мы, дабы быстрее закончить всю эту канитель, записывались в райцентре, т.к. в областном центре нужно было ждать неделю-полторы. Но с БМ очереди вряд ли будут — объемы выплат не столь большие.
И еще. Во всех банках запись начиналась только в первый день выплат.
Ibraahim
Ibraahim
15 июля 2016, 14:09
По состоянию на 13:00 в отделении Альфа-банка, которое возле м. Льва Толстого в Киеве в контакт-центре при попытке записи сообщили что уже очередь расписана на месяц, записались в другое отделение на 19.07.16. По телефону говорят, что на каждого вкладчика отводится банком 2 часа времени, потому в днях очередь получается очень длинная. Банки, которым поручено выплачивать компенсации на этом тоже ой как наживаются, ведь ФГВ им перечисляет деньги все срауз, а банки оттягивают выплату, объясняя искусстверно созданной очередью и еще несколько месяцев бесплатно пользуются миллионами гривен оборотных средств.
Потому что из опыта получения в Родовиде реально на одного получателя уходило около максимум 15 минут, и то большую часть этого времени занимало их предложение открыть новые карты, новые депозиты и пр.
Иван Иванов
Иван Иванов
14 июля 2016, 12:38
На руках у меня договор депозита(фондом гарантируется).Банков -агентов пока нет.Где я могу проверить включили ли меня в списки на выплату или забыли. Хочу проверить сейчас а не бегать по инстанциям после 18.07
varlo
varlo
14 июля 2016, 12:47
Раньше 18.07 не узнаете. Ждите пока.
14 июля 2016, 13:07
Когда узнаешь свой банк агент, то разумно сразу открыть в нем какой нибудь карточный счет с бесплатным снятием, на который банк потом зачислит пречитающиеся тебе кровные, чтобы после начала выплат в очередях время не терять.
6244kc
6244kc
14 июля 2016, 14:28
И ещё один моментик деньги поступают траншами и их быстро разбирают.Так было в привате выплаты по Вабу.
14 июля 2016, 15:08
В БМ цифры другие — и к-во вкладчиков и общая сумма выплат, должно быть все нормально.