А где 2,6 млрд.?

r r 13 июля 2016, 18:09
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Кирпоноса, 26
Если посчитать цифры указанные в релизах Фонда, то получается что 2,6 млрд. указанные ещё в мае превратились в 1 млрд. указанные 13 июля. А количество 38 тыс. вкладчиков явно больше тех ~11 тыс. депозитчиков+13 тыс. вкладчиков после возврата денег от ИРЦ на текущие счёта. Что это? Получается, что в списки могут попасть и так называемые (в прошлом) «капиталисты». Но денег им пока не дадут в ближайшее время. Но что будет в выписках? Если в них будет фальсификация, тогда в суд. Это проблема фонда, что они допустили, как они утверждают, мошениче? ство. Но могут быть уговоры со стороны Фонда, мол потерпит, идёт разбирательство. Уверен, так и будет.

s261183
s261183
13 июля 2016, 19:12
А может 0,6 млрд вывели на Плеяду 19 мая?
13 июля 2016, 21:23
Я заемщик. Поэтому специально не слежу за ситуацией с вкладчиками и Пассивами Банка. Меня интересуют только активы банка (кредиты).

Но должен сказать. Вывод денег после 19 мая невозможен. Вывод денег это значит:

либо уменьшение денег банка на коррсчете в НБУ

либо выплаты через кассы отделений банка

либо уменьшение денег банка на коррсчетах в банках США и Еврозоны (коррсчета в долларах и евро).

Очевидно, что коррсчет в НБУ (СЭП) был заблокирован. Выплатить из кассы миллиарды или сотни миллионов гривен за несколько дней, ибо подкрепить кассы отделений наличными можно только через коррсчет, который опять же уже не работал. Коррсчета в долларах и евро очевидно предполагают продажу инвалюты на межбанке и зачисление гривен на коррсчет в НБУ который опять не работал с 19 мая.

Поэтому. Уменьшение денежной массы для выплат вкладчикам с 1,6 до 1,0 млрд. грн. очевидно связано с постепенной расчисткой завалов в К.И.С.
13 июля 2016, 21:27
К.И.С. комп. информ. система банка.

Отсекают постепенно вклады 200+, дробильщиков, юриков, всяких разных инсайдеров-льготчиков и прочих блондинов и блондинок с глазами василькового цвета, то бишь бывшими попросту глупыми людьми.

Никого обидеть не хочу. «Капиталисты» не в счет. Им надо все отдать. Но пока этот вопрос зависит от активности самих «Капиталистов».
maks17
maks17
13 июля 2016, 21:09
Да, там вообще все темный лес
Vas42
Vas42
13 июля 2016, 21:18
К разбирательству необходимо подключить людей с числа пострадавших, которые разбираются в банковском деле и не дадут ворюгам мутить воду.Даже не верится, что такое творится в стране, которая стремится в Европу.Правохранительным органам начхать на все это.