ФОНД ГАРАНТУВАННЯ РОЗПОЧИНАЄ ЛІКВІДАЦІЮ ПАТ «БАНК «МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

OlekCEO OlekCEO
13 июля 2016, 12:10
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4953-fond-harantuvannia-rozpochynaie-likvidatsiiu-pat-bank-mykhaylivskyy-2

«ПРЕС-РЕЛІЗ
Відповідно до рішення Правління Національного банку України від 12 липня 2016 р. №124-рш «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення від 12 липня 2016 р. №1213, про початок процедури ліквідації ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» з 13 липня 2016 року та делегування повноважень ліквідатора банку Юрію Ірклієнку.
У зв’язку з цим, з 18 липня Фонд гарантування вкладів фізичних осіб розпочинає виплати гарантованого відшкодування вкладникам ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ». До Загального реєстру вкладників, які мають право на відшкодування коштів за вкладами за рахунок Фонду, включена інформація про понад 38 тис. вкладників, а обсяг виплат становитиме близько 1 млрд грн. Наразі ведеться робота щодо укладення відповідних договорів з банками-агентами, через які здійснюватимуться вказані виплати.
На виконання вимог Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» протягом дії тимчасової адміністрації Фондом проведено перевірку правочинів (у тому числі договорів), вчинених (укладених) банком протягом одного року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними.
...»

OlekCEO
OlekCEO
13 июля 2016, 12:12
За результатами перевірки встановлено факт здійснення низки незаконних операцій, внаслідок чого в системі «операційного дня банку», було викривлено звітність банку та інформацію про стан рахунків клієнтів банку, зокрема щодо розрахунків за договорами позики з ТОВ «ІНВЕСТИЦІЙНО-РОЗРАХУНКОВИЙ ЦЕНТР» та ТОВ «КРЕДИТНО-ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ЦЕНТР».
З огляду на зазначене, інформація, яка поширюється колишніми власниками та керівництвом ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», ТОВ «ІРЦ» та ТОВ «КІЦ» про проведення повного розрахунку з клієнтами – фізичними особами за договорами позики не відповідає дійсності, оскільки у зв'язку з відсутністю коштів на рахунках ТОВ «ІРЦ» та ТОВ «КІЦ» розрахунки з фізичними особами не відбулися.
За результатами виявлення незаконних операцій, проведених колишнім керівництвом ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» Фонд гарантування вкладів фізичних осіб вже подав до правоохоронних органів чотири заяви про вчинення кримінальних правопорушень на загальну суму близько 2 млрд грн.
Інформація про стан рахунків клієнтів банків буде надаватися у відділеннях ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» з 18 липня 2016 року. Перелік відділень, в яких буде надаватися інформація про стан рахунків, та порядок отримання зазначеної інформації буде розміщено на сайті ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
igorgusev1954
igorgusev1954
13 июля 2016, 13:07
Вы просто позарились на большие проценты и от этого у вас большие убытки
13 июля 2016, 13:18
Очень большие проценты? За вычетом страховых платежей получалось ровно 25,5 % по депозиту.При реальном кредитовании в банках под 65% годовых? И даже скажу больше. В Договорах Капитал прямо прописано взимание всех налогов, предусмотренных законодательством Украины + страховой ежемесячный платёж.Так что если с математикой дружите подсчитайте сами сколько получалось.Именно 25,5 % годовых по СУперкапиталам, по простым капиталам меньше и по срокам тоже уменьшение процентов было.С минимальной суммы вклада в 1000 грн. процентов ежемесячно было аж 20 гривен.Вот это доход…
13 июля 2016, 13:23
Вас ещё и на налоги разводили? Какая печаль, поимели во всех местах

Налог на ДЕПОЗИТЫ, но ссуда в ИРЦ не была депозитом. Какие же люди у нас глупые и доверчивые
13 июля 2016, 13:36
Потому что ИРЦ тоже платили налоги в государство и являлись налоговыми агентами согласно законодательства.Так что никто никого не разводил.Единственное разлчие, что наши вклады-заёмы страховал не Фонд, а страховая компания. Только почему-то во всём мире подобные организации как ИРЦ являются нормальной практикой, а в Украине такие дураки как вы смотрите косо на то, что давно есть во всём мире и не является ни для кого дикостью.И по правильному мы никакого отношения не имели бы к Фонду если бы не проводки на 2620.И афёра была именно в том, что бы дождаться проводок и «провалить» деньги в пропасть между Фондом и ИРЦ.И эта блестящая афёра именно НБУ
13 июля 2016, 14:11
А причём тут налоги ИРЦ к вашим личным налогам? ИРЦ платит налоги по результатам своей деятельности, но никак не вашей

Полный шотдаун
13 июля 2016, 22:13
В налоговый кодекс запусти взор, включи моСк и увидишь, кто платит НДФЛ и удивляйся бесконечно
14 июля 2016, 6:16
Если проценты по депозиту за календарный год не превышают семнадцать прожиточных минимумов, а это 19 992 грн, то с этой суммы налог платить не нужно. Но это касается только процентов по депозитам, если это дивиденды или доход от операций с ценными бумагами, то льгота по депозитам не работает.
Существует четкое разделение: доход физлица, как просто физлица и физлица, как предпринимателя. Это предполагает две разные декларации и сумма доходов и налогов по ним уплачивается по-разному. Доход с депозитов, как физлица не включается в декларацию СПД и доход по СПД не включается в декларацию физлица.
Если физлицо получает проценты по депозиту, то самостоятельно оформляет декларацию и подает ее в налоговую. Банки отдельно отчитываются перед налоговой о сумме начисленных процентов по депозитам физлиц. При этом банки никакие налоги не удерживают и за физлиц не платят.
Изменили и шкалу налогообложения процентов по депозитам
Если сумма дохода по депозитам от семнадцати прожиточных минимумов (19 992 грн) и до 204 прожиточных минимумов (239 904 грн) налог 15%.
Если сумма дохода по депозитам от 204 прожиточных минимумов (239 904 грн) до 396 прожиточных минимумов (465 696 грн) налог 20%.
Если сумма дохода по депозитам больше 396 прожиточных минимумов (465 696 грн) налог 25%.
14 июля 2016, 11:25
Простой вопрос — договор займа «Капитал» читал? Хотя можешь не отвечать, ответ и так очевиден, судя по твоим публикациям. Читать лекцию, какие доходы платят ФЛ не вижу смысла. Чым бы дытя не бавылось, абы тилькы не плакало. Бався далі. Не заиграйся только. В подобных с тобой случаях есть угроза остаться в своем мире навсегда. Желаю удачи.
14 июля 2016, 11:36
Эту редакцию налогового кодекса отменили, я про нее читал.
Сейчас действует уравниловка, в независимости от суммы депозита снимают с процентов 18% НДФЛ и 1,5% военный сбор, и не зависит, что на счету 100 000 грн или же 1 000 грн.
По этим правилам, что вы написали, депозиты до 100 000 грн вообще не должны облагаться налогом в 18%, но это не так.
maks17
maks17
13 июля 2016, 13:23
Все, уже обсуждения можно прекращать, а готовить иски в суды. С какого и против кого начинаем, Ефир, мы все поняли, давайте дельные советы (громить Эльдорадо не предлагать).
andrelob
andrelob
13 июля 2016, 14:31
Ура!!! Хорошо что не затянули. Всем совет — пора привыкнуть, что когда вы отдаёте деньги, чтобы получить поцент — не важно кому — это 99% процентов Ваша ответственность и поэтому необходимо взвесить все риски!!!
Wladislaw
Wladislaw
13 июля 2016, 15:42
Мы живем во время передела собственности да и воровства
ГАРРИ КОГУТ
ГАРРИ КОГУТ
13 июля 2016, 17:06
Да конечно можно говорить о чем угодно о мере ответственности о реалиях в которых мы живем о чинушах-ворах и т.д но это все мы сами и позволили создать я вообще несколько удивлен зачем фгв платить да хоть кому ровно с таким же успехом просто отказало бы в выплатах и все тип топ что так что эдак ничего не будет.(ничто не истина и все позволено)
14 июля 2016, 0:35
Вообщем Фонд открытым текстом так и написал: СР… ТЬ НАМ НА ЗАКОН! 1.6 лярда забираем себе! А вы, граждане, лесом и не толпитесь под фондом, не мешайте работать (то есть дерибанить награбленное).
В чудесное время живём! В прекрасной стране!
14 июля 2016, 0:40
«Живем по-новому» (с) Roshen
14 июля 2016, 0:51
Да. Янык отдыхает…
14 июля 2016, 0:56
Я думаю он не отдыхает, а его дело работает с новыми силами, которые постоянно растут «благодаря» нашей нынешней власти.
И мне не понятно почему в группах на FB репостят сказки Арбузова.
Арбузов и Гонтарева — это одна «шайка-лейка»

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / ФОНД ГАРАНТУВАННЯ РОЗПОЧИНАЄ ЛІКВІДАЦІЮ ПАТ «БАНК «МИХАЙЛІВСЬКИЙ»