АФЕРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ

Nina Burda 11 июля 2016, 9:38
Александр Дубинский
АФЕРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ
Прямо сейчас происходит, наверное, самая громкая афера десятилетия — Фонд гарантирования вкладов пытается кинуть вкладчиков банка «Михайловский» на миллиард гривен, чтобы скрыть следы должностного преступления чиновников НБУ.
Для этого под надзором временного администратора Фонда Ю. Ирклиенко проводится уничтожение записей об остатках средств клиентов в электронных системах банка и на бумажных носителях.
По словам инсайдеров, по распоряжению временного администратора Фонда гарантирования Ирклиенко ответственность за «откат» проводок возложена на сотрудника ВА Сокола.
Сам Ирклиенко в нарушение всех мыслимых норм закона выдал внутреннее распоряжение не выдавать клиентам выписки по счетам, заверенные печатями — чтобы люди не могли обращаться в суд.
Параллельно, «задним числом», Фонд пытается зарегистрировать в Минюсте решение о признании недействительными вкладных договоров — специально под вкладчиков «Михайловского», чтобы признать перевод денег с финансовой компании (куда банк их принимал с разрешения Нацбанка) на банк несостоятельным.
ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА
Банк «Михайловский» был признан неплатежеспособным 23 мая 2016 г.
За 4 дня до этого, а именно 19.05.2016 г., в стандартный рабочий день инвестиционная компания ТОВ «Iнвестицiйно-розрахунковий центр», с которой у людей были договора на вклады (где банк «Михайловский» выступал посредником от имени этой компании с соответствующими обязательствами), вернула держателям расчетных счетов банка вклады на общую сумму 1 млрд гривен на текущие счета банка «Михайловский» согласно подписанным с компанией договорам.

11 июля 2016, 9:38
После получения сообщения, клиенты в течение 20-23 мая частично снимали денежные средства, переводили на карточный счет и потом рассчитывались в торговых сетях, выполняли электронные платежи, некоторые по собственному желанию сняв деньги с текущего счета, открыл новые депозиты в банке. В эти дни также были клиенты, которые впервые обращались в банк, открывали банковские депозиты. Клиенты получали банковские выписки о состоянии счетов.
После того как из отделений ПАО «Банк Михайловский» были изъяты документы и печати, выписки в отделениях можно было получить, но без печати.
С 02.06.2016 можно было обратиться в ОАО «Банк Михайловский» по адресу Спортивная, 1 (б / ц Гулливер), где находился временной администратор Ирклиенко Юрий Петрович. Секретари давали заявления, в которых клиенты банка просили предоставить выписки. Копию заявления с отметкой банка выдавали на руки клиенту. Секретари уверяли, что ответ на заявление будет через 15 дней.
10.06.2016 в некоторых отделениях (где есть депозитные ячейки) г… Киев появились печати и клиенты снова имели возможность получать выписки с печатью, но когда на встрече с Ирклиенко были продемонстрированы выписки, он очень удивился и спросил где вкладчики их взяли, на что был дан ответ, что выписки были предоставлены сегодня в отделении.
11 июля 2016, 9:38
После встречи ИГ с Ирклиенко в отделениях выписки снова перестали выдавать сразу после окончания встречи.
На последней встрече 05.07.2016 рабочей группы вкладчиков с представителями Фонда, последними было заявлено, что они сверяли некоторые выписки клиентов банка с данными в базе, и было обнаружено, что в операциях по возврату средств 19 мая 2016. от ООО «Инвестиционно-расчетный центр» в выписках клиентов указано назначение платежа «Возврат средств по договору №… от ...», а в базе которой располагает Фонд, такое назначение платежа отсутствует.
На сегодняшний день у клиентов денежные средства находятся на текущих банковских и карточных счетах, на действующих депозитах, и ты, что истек срок действия, но руководство Фонда не признает этого, до сих пор в нарушение законодательства не сформирован и не обнародован список первой очереди на возмещение средств ФГВФЛ в пределах гарантированной суммы.
Информация, поступающая от работников ПАО «Банк Михайловский» свидетельствует, что происходят преступные действия по уничтожению документации, искажению данных о состоянии счетов и т.п., для предотвращения клиентам доказать законность своих прав и требований на получение средств.
11 июля 2016, 9:39
ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ
Потому что сейчас Фонд гарантирования вкладов в лице Константина Ворушилина и Юрия Ирклиенко пытается прикрыть задницу менеджерам НБУ, отвечающим за банковский надзор — и конкретно Екатерине Рожковой, которая годами (!) закрывала глаза на тот факт, что банк «Михайловский» принимает деньги клиентов на счета финансовой компании (чтобы не делать отчисления в Фонд гарантирования и не платить налоги). А затем сама же «положила» банк для того, чтобы его активами могли поживиться люди Кауфмана.
Если сейчас признать, что Фонд должен возместить клиентам «Михайловского» 1 млрд. грн. вкладов, под которые нет активов (кредитный портфель, напомню, продан финансовой компании «Фагор», реальными владельцами которой являются Игорь Дорошенко, Дмитрий Зинков и представители Бориса Кауфмана) — то придется признавать служебную халатность надзора НБУ. С реальными сроками.
11 июля 2016, 9:58
Сколько Дубинскому заплатили за данный пост???
11 июля 2016, 10:04
А скільки вам платять за вашу писанину?
11 июля 2016, 10:21
К сожалению мне ничего не платят! В отличии от продажного журналиста Дубинского.
finansist7
finansist7
11 июля 2016, 12:32
Хмм… продажный или нет, но Дубинский еще до введения ВА в М Банк писал, что скоро ему будет торба, итог мы знаем.
11 июля 2016, 12:53
За то что Михе будет торба, я знал еще до Дубинского, 25.04.16г. когда от Михи выехал последняя аудиторская проверка НБУ. Михе тогда оставалось жить от 1 месяца до 3-х…
11 июля 2016, 13:18
Так чего же в конце апреля не написали про это? Количество «капиталистов» сократилось бы точно, и лично я бы запросто смотался бы оттуда.
Может вам нельзя было это говорить из-за банковской тайны?!
11 июля 2016, 13:23
Я вам что, информ-бюро???

при чем здесь банковская тайна?

просто на то время если бы я это написал, меня бы обвинили во всех грешных, так как ты это делаешь в последнее время, не так ли?
11 июля 2016, 13:32
Если бы вовремя появилась какая-либо негативная информация по банку, я бы смотался сразу же, у меня договор это позволял, возможно другие форумчане тоже.
А так было все хорошо, что даже никто не думал про готовящуюся схему, проблемность банка и наличие ограничений из-за постановлений НБУ в банке. Это же все умалчивал НБУ, используя банковскую тайну.
12 июля 2016, 2:15
Да нет вы скорее фондовое бюро, ой какой хороший человек если бы в то время я написал правду то меня бы обвинили во всех грехах, вы только посмотрите он все знал но никому не говорил, а еще виноватыми делает людей, а вы приходите под фонд 12.07.и расскажите что знаете или слабо? заодно будет видно кому вы хотите помочь людям или ворам из фонда? но он врядле прийдет за это неплатят
11 июля 2016, 13:35
Ви то все знали — знали і мовчали — бо свята річ БТ — а про капітал ви теж знали — для цього не треба аудиту просто заслати таємного агента на консультацію в банк — о свята простота, о наївність за ціною в 1 млрд. грн. з наших кишень
11 июля 2016, 13:37
Просто бездіяльність НБУ — хто буде відповідати за це все!
12 июля 2016, 2:17
Прям пророк, может вам открыта дата своей смерти еще?
11 июля 2016, 18:57
NSV8311 июля 2016, 10:21«К сожалению мне ничего не платят!...»Если не платят, то ищите работу, которая оплачивается
12 июля 2016, 2:20
У вас есть доказательства что Дубинский продажный? предъявляете? если не Предъявите то вы лжец пустослов, и лукавый злорадный человек.
12 июля 2016, 2:22
Вы говорите что нечего не платят, а если соврали вы готовы чтобы было горе вам и вашей семье или нет? за вранье прийдеться отвечать, если вы соврали конечно
12 июля 2016, 1:28
Нисколько ему не заплатили, человек борется за правду, а сколько платят вам за защиту воров?
11 июля 2016, 9:59
Вас кинул ИРЦ.
11 июля 2016, 10:04
Только «капиталисты» этого еще не поняли…
12 июля 2016, 2:05
А вы поняли цель своего пребывания здесь, или еще нет?
12 июля 2016, 2:38
Цель пребывания NSV83 на этом форуме- успокоить массу людей, для того чтобы снять напряженность и убрать противостояние людей в этом вопросе, чтобы вся ОПГ жила спокойно.
11 июля 2016, 10:12
Ми зрозуміли що нас кинули і прордовжують перекидати — тільки не думайте що це зійде з рук — а посилати всіх на ІРЦ — де контора стіл і два крісла невідомо де — не вийде — у нас кошти на поточних рахунках з виписками і всіма дакументами — маєте претензії до ІРЦ — так самі ж і шукайте — можете з прокуратурою і всіма іншими можливими способами
11 июля 2016, 13:03
Ну вы же знали на что вы подписываетесь??? А разместили бы обычный депозит и горя бы не знали…
11 июля 2016, 13:30
Чого ж — я не знала — я маю і звичайний депозит і горе капітал — і не знала що капітал не гарантується — і вже не знаю чи депозит в мене є — бо з такою нездоровою ситуацією ще й той факт можна довго доказувати — я не знаю що там витирають в програмі банку по вихідних і вже 2 місяці, які документи нищать — а інформації 0 — виписок не дають — роз«яснень не дають — от і живеш догадками навіть тогож Дубинського — це нормально!
11 июля 2016, 13:43
А договор Капитал, трудно было прочитать? Понимаю в отделении не было времени, ну дома то хоть можно было ознакомиться?
11 июля 2016, 14:28
В дома в мене малі діти там є з чим ознайомлюватись і без того — а в відділенні за браком часу ознайомилася з супердохідним тижнем там була солідна сума а капітал залишила на поповнення там була мінімальна сума — можливість без проблем поповняти але не прочитала за браком часу — але і в голову не могло прийти — що в банку укладу договір з фінкомпанією
11 июля 2016, 14:29
Просто маразм — під кришою НБУ
11 июля 2016, 13:19
Нас кинул ИРЦ, да.
Но совместно с НБУ, Фондом и Нацкомфинуслуг, которые просто «умыли руки».
11 июля 2016, 13:26
Вас кинул Дорошенко с Полищуком. А НБУ с фондом это уже второстепенное, у них была договоренность и составлен график, о том что за определенный период ИРЦ должно вернуть все средства капиталистам и если бы Дорошенко с Полищуком выполнили свои обещания перед НБУ то Миха и дальше бы расцветал, а так, они пошли на махинации, результат которых мы сейчас и наблюдаем…если не ошибаюсь то до 31.12.16 ИРЦ должно было все вернуть и новых не привлекать…
dbatukhtina
dbatukhtina
11 июля 2016, 13:44
Закон что лы для Фонда не писан??
11 июля 2016, 13:52
Фонд то тут при чем??? он Миху принял 23.05 с раздутым балансом…
НБУ рекомендовал руководству Михи, что бы они угомонились и прекратили принимать средства на ИРЦ, в итоге все красивыми вышли из этой передряги, а попали только «капиталисты» с заемщиками ну и плательщики налогов…
11 июля 2016, 14:19
Перефразуєм — а для НБУ закон неписаний? чи він теж ні при чому?
Фонд за НБУ тепер Авгієві конюшні розгрібає — а хто нагадив? — ну звичайно ж капіталісти — крайніх найшли — ура!
11 июля 2016, 14:46
Наташа, прочитайте еще РАЗ мой пост на который вы ответили! Там перефразировать нечего…
11 июля 2016, 15:48
Я допускаю що накручена ситуацією — але те що написала є особисте бачення вашого допису — хіба до капіталістів можна ще позичальників і платників податків додати — але їм всеж таки не так хреново як нам
12 июля 2016, 1:29
А вы приходите завтра под фонд и прочитаете нам свой пост
12 июля 2016, 2:00
Да что вы говорите как фонд заботился о людях, а что мешало объявить у себя на сайте за ирц? или что мешает сказать за ирц привата или ирц отп? что скажите защитник фонда? вы думаете вы такой хороший защищая воровской фонд? а вы приходите 12.06.2016 под фонд и скажите что фонд тут не причем, и ли слабо?
12 июля 2016, 2:04
Нам должен фонд, и как бы вы не защищали фонд но то что должен фонд это факт.
11 июля 2016, 14:15
Ще до тепер вмивають — ніяк відмити не можуть — люд біля входу з дудками не дає руки відмити і СПОКІЙНО працювати
12 июля 2016, 1:29
Нас обманывает фонд
pmn19
pmn19
11 июля 2016, 10:14
Сказал тоже «афера десятилетия», «с реальными сроками»… тырили и больше, и никто ответственности не понес за последние 25 лет.
11 июля 2016, 10:20
Люди! Перестаньте кричать «все пропало, кругом зрада». Консультируйтесь с юристами, а не читайте домыслы недопрофессионалов.
Решили подать в суд на фонд/банк? Зачем тут выписка? Можете ее потребовать через суд в порядке обеспечения иска/доказательств или истребования доказательств.
Я все требую через суд: от договоров до расчетов и первичных документов о получении.
11 июля 2016, 10:47
Сергей, доброго утра! Читаю Ваши рекомендации кредитчикам, может и по нашей теме чего подскажете? С юристами пока никак не сростается, отказа от Фонда нет, с чем в суд идти? И когда? Резину натянивают до предела, скоро лопнет, народ в трансе барахтается в этой куче дерьма. Одно то, что УЛ Фонда назначили Ирклиенко, говорит о том, что фальсификации есть и будут, не простой он товарищ — скользкий, двуличный, воровитый ( отзывы вкладчиков ВАБа). Я прошла 2 ВА — Дельта и ФиК, но такого свавилля УЛ не помню, просто стадо шакалов.
11 июля 2016, 11:02
Доброе, Лариса. Давать универсальные советы — дело неблагодарное. Нужно изучать конкретную ситуацию и документы.
В суд идти с тем, что есть: договорами, дополнениями, квитанциями. Иск может быть как о включении в реестр выплат (кредиторов), так и о взыскании средств. Тут все зависит.
А в ходе суда уже требовать все доказательства.
11 июля 2016, 11:13
Спасибо, а можно будет иногда обращаться к Вам с вопросами, удобно ли это? Просто я сейчас в трансе, голова не работает, ожидание разрешения ситуации держит в постоянном напряжении уже 1.5 месяца, в моём возрасте это очень тяжело и затратно, в смысле здоровья.
11 июля 2016, 11:15
Обращайтесь. В личку или через мой блог (сайт).
11 июля 2016, 13:58
А если они удалят первичные документы или уже удалил? Про это пишут на FB. Что тогда требовать через суд? Ведь копий всего две — одна в ГО (ВА), вторая на руках у клиента. Третьего же места нет?
11 июля 2016, 14:01
Уничтожат — не уничтожат, съедят — не съедят… Что за «ромашка»…
Да кто знает? Пробуйте, и Вам воздастся. Не забывайте, что еще есть ИРЦ и у них тоже есть документы.
11 июля 2016, 14:17
ИРЦ существует только на бумаге…
11 июля 2016, 14:21
И что?
11 июля 2016, 14:23
То что у них нет ни каких документов. Разве что, по решению суда можно провести выемку документов из обслуживающих банков.
11 июля 2016, 14:27
Вы там работаете, что это утверждаете?
Кто хочет получить результат — что-то делает. Кто не хочет — ищет причину.
11 июля 2016, 14:27
Об этом история умалчивает…
12 июля 2016, 1:31
Пока митинги лучше суда.
11 июля 2016, 14:02
Для всех капиталистов — сегодня ВА выезжает из ТЦ «Гуливер» в неизвестном направлении и с собой забирают сервера… и на момент выдачи выписок по вкладам работать будут от силы 3-4 отделения…
11 июля 2016, 14:22
Их выписки до одного места, следствие по иску поднимет всю первичку...;)
11 июля 2016, 14:29
Так а чо вы ноете что вам выписки не дают, если они вам до одного места?
11 июля 2016, 14:33
А тобі це навіщо віщати — судячи з позиції ти проти нас — звідки взяв інфу хоть напиши чи своїми ручками стільці грузиш
11 июля 2016, 15:19
Своими руками грузил 1 млрд, который вывозили из Михи…
11 июля 2016, 19:05
NSV8311 июля 2016, 14:02«Для всех капиталистов — сегодня ВА выезжает из ТЦ «Гуливер» в неизвестном направлении» — не вводите людей в заблуждение. Сегодня ВА работала на прежнем своем месте, в «Гулливере»! Не искажайте, хотя бы ту инфу, которую легко и быстро проверить!
11 июля 2016, 14:27
Да знаем мы куда ВА сваливает- в отделение на Артёма, там жилой дом, вот где их можно прищучить, давно я харю Ирклиенки на видела, соскучилась, слюней подсобрала. Жажду свидания с шельмой.
11 июля 2016, 14:35
В схеме «Михайловского» принимала участие СК «Форте». В СМИ была информация, что страховщик не собирается выплачивать возмещения клиентам, потерявшим вложения…

И.П. Мы встречались с руководством страховой компании, чтобы выяснить, с кем у нее еще есть подобные проекты и что будет с ее обязательствами по страхованию финрисков физлиц, дававших займы ООО «Инвестиционно-расчетный центр». Они утверждают, что оснований для выплат нет, поскольку риск, указанный в договоре, — невозврат займа на счет физлица в банке «Михайловский». А эти средства на счета вернулись. Сейчас мы изучаем эти договоры. Только после этого будем делать какие-то выводы.....http://www.dsnews.ua/economics/igor-pashko-do-26-maya-u-nas-ne-bylo-ni-odnoy-zhaloby-v-otnoshenii-17062016102500
11 июля 2016, 14:48
В договоре есть небольшая приписка — страховым случаем является либо ликвидация либо банкротство ИРЦ…
11 июля 2016, 15:01
Вот это пусть и выяснят те, кто должен.
11 июля 2016, 15:07
Средства на счета вернулись… читай правильно…
11 июля 2016, 15:18
И опять двадцать пять… вернулись банковские проводки которые были сделаны мошенническим способом…
11 июля 2016, 15:27
Вот когда себя в списках не найдешь, вот тогда и будешь умничать… а я уверен на 99,9% что тебя там не будет…

Готовь сразу судебные иски на НБУ, ФГВФЛ, СК ФОРТЕ, Нацкомфинуслуг, ИРЦ и Банк Михайловский, с формулировкой «меня тупо кинули, помогите вернуть деньги»…
11 июля 2016, 15:31
Ну скучно тебе… выйди на улицу пройдись порадуся жизни бытию- стань добрее ведь жизнь то одна другой не будет и другого прожитого дня… твори добро и потянутся к тебе люди
11 июля 2016, 15:51
Нет, не скучно, я и так добрый в отличии от вас капиталистов…

Кстати, а ты почему с плакатам на митинге сейчас не присутствуешь? Или ты диванный боец?
11 июля 2016, 16:40
Он, добрый, он бы вас капиталистов… через одного! А так — добрый, а чё там!;)
12 июля 2016, 1:39
Всему своё время и плакатам и диванам, время врать и время отвечать за ложь, время воровать и время отвечать за воровство.
12 июля 2016, 1:48
Зачем ему на улицу, там не заработаешь наверно столько сколько платит фонд за ежедневную пропоганду, я его на митинг приглашаю но врядле прийдет за это же не платят.
11 июля 2016, 15:45
Не желай другим того, чего не хочешь чтобы пожелали тебе.
12 июля 2016, 1:42
А без ваших советов мы не знаем куда готовить иски, а вы не слышали такую формулировку что за каждое пустое слово будет ответ, и за лукавство прийдеться отвечать.
12 июля 2016, 1:32
Есть доказательства документы?
12 июля 2016, 1:45
И опять двадцать шесть зашли деньги и люди их снимали и оформляли вклады или не снимали и оставляли на текущих счетах что подтверждается документами, неверите приходите под фонд покажем.
11 июля 2016, 16:22
Завтра на одном плакате напиши-«Ура мне ИРЦ вернуло деньги.» И вместе с остальными порадуйтесь этому.
11 июля 2016, 16:41
Добрый день!!! Если я ложил деньги на карту доходная пятница 19 мая, попадаю я на выплату фгвфл, а то пишут закрыли не закрыли операционный день?????
11 июля 2016, 16:46
Там с балансом вопрос, не подписали его. Но думаю, «там» разберутся, что за деньги и из какого источника, у нас просто так не грабят!;(
11 июля 2016, 17:04
Ясно спс!!! Будем ждать.
11 июля 2016, 17:10
У нас просто так не грабят — ви серйозно це пишете? Чи просто щоб людину заспокоїти? в нас власне що грабують і просто і не просто і зовсім не просто! Хоча я теж щиро бажаю всім вернути свої кошти — щось геть нерви здають…
11 июля 2016, 17:15
Вас ограбили в тот момент когда вы свои кровные добытые потом и кровью отдали ИРЦ, а вы даже этого и не поняли… жаль вас… очень…
11 июля 2016, 17:39
ИРЦ исправно платили проценты и возвращал средства на текущий счет по окончании договора и по заявлению досрочно, до 19 мая как часы, это подтверждает регулятор подписав балансы! После 19-го есть некий форсмажор и нужно еще разобраться прошли деньги или только «проводки».
11 июля 2016, 18:11
В своем официальном сообщении от 27 мая Фонд признал наличие денег на счетах вкладчиков и готовность их компенсировать… Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 21.05.2016 за даними звітності неплатоспроможного банку складала 2631045020,70 грн....http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4436-oholoshennya-fondu-harantuvannya-pro-pochatok-vidkrytoho-konkursu-sered-poperedno-kvalifikovanykh-osib-zatsikavlenykh-pryynyaty-uchast-u-vyvedenni-z-rynku-pat-bank-mykhaylivskyy
11 июля 2016, 19:27
Фраза «може бути вiдшкодована» означет- обещать, не значить жениться… с юр точки зрения так и выходит…
11 июля 2016, 19:25
МММ тоже одно время все всем выплачивал, и что???
11 июля 2016, 20:16
И все...;(
11 июля 2016, 20:30
Ну вот и все, ушли средства капиталистов, только не на счета инвесторов, а кому-то в карман из ТОПов Михалыча…
11 июля 2016, 21:03
Ну так вперед!!! Вилы с мешками в руки и в Эльдорадо свое забирать…
Махать плакатами и дудеть в дудки возле фонда ничего не изменит!
Действуйте, господа капиталисты…
12 июля 2016, 1:33
А откуда информация есть доказательства? или опять пустословие?
12 июля 2016, 1:41
А где твои доказательства что ирц тебе все вернуло?
12 июля 2016, 1:32
Это мы еще посмотрим
SergS7
SergS7
11 июля 2016, 19:42
Наталя, вам справді не пояснили, що капітал не гарантується ФГВ?
maks17
maks17
11 июля 2016, 19:35
Позвольте возразить. Фонд это офиц лицо, жениться/не жениться тут не пляшет.
11 июля 2016, 20:08
Прочти еще раз и внимательно инфо от фонда и нбу…
12 июля 2016, 1:35
А вы прочтите что все счета и договора физ.лиц.гарантируются фондом, и независимо кто что перечислял.
karpov
karpov
11 июля 2016, 20:26
Звонил на горяч.линию банка сказали что реестр готовится но денег ирц там не будет
12 июля 2016, 6:36
Читаю и думаю, неужели люди действительно верят что ИРЦ вернуло деньги? БМ-ИРЦ, Фагор, Плеяда и т.д. и т.п. головы ломают не над тем как деньги возвращать, а как их у других забрать и сухими выйти из воды.Неужели это не понятно? Получается, что благородные БМ, Ирц хотели вернуть деньги, а наглый безпредельщик Фонд их забрал.Это уже не ваши деньги.У Фонда ваших денег нет.Подумайте над тем кому вы их сами отдали и спросите у них что вам делать.Может подскажут схему.
Gegem
Gegem
12 июля 2016, 17:15
А лично вам какое дело до капиталистов?
Чего вы так за них печетесь?
Видать вы с Фонда, припекает задница там у некоторых
Митинги шум в прессе подняли, депутатов вот привлекли, а так хотели по тихому распилить все — не получается
Могу вас заверить, еще больше шум будет и кое-кто даже сядет из Фонда
12 июля 2016, 6:43
Есть схема как с кредитки можно снимать наличку без комиссии.90 гр.в день.Только одна проблема-их надо потом возвращать.
12 июля 2016, 10:33
NSV83 — Пишу вам.
Причем здесь вернули или не вернули. Это внутренние проводки банка, какое имеет отношение физ. лицо к ним? К тому же в самом банке было не меньше махинаций и без ИРЦ, и деньги тем не менее фонд вернет. Интересный факт, при открытии вклада ИРЦ, в банке открывался счет « Ощадний рахунок», данный счет по закону подпадает под выплаты фонда. Я еще раз хочу подчеркнуть слово Закон. А говорить липовые проводки или нет, это не ваша компетенция, есть договор с ИРЦ и банком на открытие счета, и квитанции о внесении живых денег, если внутри банка и ИРЦ были махинации, то это уже криминал, и уголовная ответственность менеджмента банка ИРЦ и НБУ, куратор которого допустил эту нагрузку. Многие взяли выписки еще 23.05.2016, там есть деньги на счетах, и уж не вам судить липовый это документ или не липовый, нарисованы там деньги или нет. Если так судить как вы, то у нас любая выписка любого банка может быть липовой. Да уж нет, это документ подтверждающий наличие средств на счету. А происхождение этих средств не должно никого волновать. К тому жк у меня к вам вопрос, чего вы так кричите что виноват Полищук, а куратор НБУ — не виноват разве? Когда открывались счета 2620… « Ощадний рахунок», он не видел что деньги падают вначале именно на счет, и % падали, что сделал куратор? ничего, тихо и мирно наблюдал. И кстати за все действия НБУ, в последствии отвечает ФГВФЛ. Так что пусть НБУ даст кредит ФГ, для выплат денег, а не очищает репутацию бездеятельности своего менеджмента.
12 июля 2016, 10:43
Ладно уговорили, соглашусь с тобой полностью…
12 июля 2016, 10:51
Я тебя не уговоривал ни в чем. Мне твое мнение до лампочки.
13 июля 2016, 20:40
Ты сам лоханулся с ИРЦ и сейчас пытаешся повесить на всех солидарно. Тебя не бось тоже начальник отделения уговаривал подписаться на капитал и ты как последний *** повелся и я даже уверен что с его уст звучало- «вдруг кипиш, ИРЦ все кидает на 2620 в Мишке и все под фондом! Так было? А ты не задумался, почему именно в мишку если у него ва, и ИРЦ если эта прокладка такая хорошая не спросила у тебя, что мол давай не в мишку ибо у него беда, а давай раз мы такие хорошие отправим тебе на другой банк!?? Укрсиб например???

Специально для тебя продублирую мой ответ для одного из участников лохотрона под названием Капитал

Для начала, задумайся над последними тремя вопросами!
13 июля 2016, 21:01
Еще вопрос:
В чем нарушение банка в открытии счета? Тебя банк идентифицировал и верифицировал путем снятия копий с паспорта и кода(не бось еще и оригинал кода требовал), ты заполнил анкету-опросник, правилино???
После этого банк внес твои данные в АБС Б2 и присвоил номер счета, после ты внес средства на счет, сотрудники их перевели на счет ИРЦ с соответствующим назначением которое в рамках финмона и закона, правильно??? Ты же не платил за наркотики оружие и други запрещенные товары, работы и услуги??? Не так ли???

Вопросы еще есть???
13 июля 2016, 16:25
Если договор закончился именно 19 мая, депозит попадает под фонд гарантирования?
13 июля 2016, 20:36
Если капитал, то не попадает.
13 июля 2016, 23:32
www.epravda.com.ua/news/2016/07/13/598966/ комментарии.
13 июля 2016, 23:55
И толку от тех коментов??? Один капиталист дорывает последние волосы на голове и кричит что его кинул куратор нбу!!!

Позно пить боржоми, когда печень отказала!!!