ИГ и группы вкладчиков на фейсбуке

sepy 1 июля 2016, 21:25
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Кто знает, подскажите — Как была выбрана Инициативная Группа? КЕМ?? Кто эти люди?? Вкладчики банка? Кто-то видел их договора?? Кто им сейчас платит за их работу? Уже провели 7 переговоров и митингов, кто все это оплачивает?? Или ИГ — это волонтеры? Я что-то ничего не понимаю… Зачем кучке людей из бывшей Дельты ходить в ФГВ и отстаивать интересы вкладчиков Михайловского?? Абсурд прям какой-то. Еще и удивляются что на митинге максимум 20 человек. Расчет был на то, что за месяц люди самоорганизуются в движуху и массовый митинг, которую они и возглавляют. Но этого не произошло не смотря на их активные призывы. Странно, да? Нашла на фейсбуке 2 группы «Банк Михайловский Возврат средств». В одной группе есть юрист Роман Бадалис (который ходит вместе с ИГ на переговоры в фонд), во второй Арсен Маринушкин (который обзывает вкладчиков камикадзе и дает советы). Они оба, насколько я поняла, были связаны с банком Дельта (какой им зыск от БМ — не ясно, тоже волонтеры??). Почитала посты в этих группах, тоже самое что и здесь — ждущие оф.отказа Фонда или просто любопытствующие, отслеживающие для себя информацию… тролей, засланных казачков, провокаторов и прочих разведчиков там тоже много. Как разобраться где реально вкладчики и как увидеть сканы договоров, реальные ФИО? Может кто знает, есть ли ЗАКРЫТАЯ группа, где реальные вкладчики, а не непонятная ИГ, которая не ясно откуда и для чего взялась… Последний ахтунг, это то что они на МИТИНГАХ уже собирают идентификационные коды (!!) и пишут списки пофамильно, типа фонд запросил такое, чтоб проверить «живых душ»… Вам все это не кажется подозрительным?

1 июля 2016, 21:36
Вам скучно и нечем заняться?..
1 июля 2016, 21:42
Я задаю конкретные вопросы, которые меня интересуют на данный момент, если не можете ответить по существу — не пишите, напишут те кому есть, что сказать по делу
1 июля 2016, 22:04
Так приедь в КИЕВ и все узнаеш… все просто деловой вопросник свой и закроеш
1 июля 2016, 22:26
Я в Киеве
1 июля 2016, 22:30
Я общалась с ИГ. Да, вопросов много.Вы пишите очень правильное замечание.О чем идет разговор ИГ с Фондом никто не знает, правильно ли отстаивает позиция ИГ тоже никто не знает, вести запись встречи фонд не разрешает.Я считаю, что нужно договориться, что на каждой новой встрече с фондом в группе должно быть 2 новых человека из тех людей которые приехали из регионов.Ввести это как правило.Фонд пойдет на все уловки чтобы только не платить деньги.Так как им нечем аргументировать свою позицию в ход пойдут любые инструменты.Я так и не поняла есть ли в ИГ юрист, который представляет интересы вкладчиков.Ребята конечно стараются уже, владеют ситуацией, только руководить ведением встречи должен юрист, потому что пришли не поговорить, а отстоять свою позицию
1 июля 2016, 22:40
Есть у них юрист, но она окончила академию МВД — Инна Тучкова, как то послушала ее после выхода с переговоров, ну такой детский сад, ей богу. На кого рассчитано это не понятно, разве что на старых пенсионеров, которым что не скажешь — во все поверят.
1 июля 2016, 21:55
А есть ИГ по заемщикам?
1 июля 2016, 22:08
В Киеве насколько помню говорили именно о встрече Ворушилина в гулливере с заемщиками по моему 30июня это было… но это не моя тема я не сильно интересовался думаю напишите в группе на ФБ ответят компетентно и подробно
1 июля 2016, 22:11
Спасибо.
Киев Украина
Киев Украина
1 июля 2016, 22:05
А что тут непонятного? Это два юриста, которые хотят подзаработать на чужом горе. По слухам один из них работает внештатным советником в НБУ! :-)
1 июля 2016, 22:29
Да, понятно, что хотят подзаработать, мне кто-то из них даже предлагал обратиться к нему, когда получу официальный отказ от фонда.
8 июля 2016, 20:29
А вы думаете другие юристы на чужом горе не будут зарабатывать?
1 июля 2016, 22:11
К Бадалису может быть разное отношение, но он есть вкладчик БМ, вернее договор оформлен на его мать, договор я сам лично видел
1 июля 2016, 22:33
Как это юрист, который столько сил приложил в Дельте, не смог прочитать договор Капитал, который мать подписала и вовремя упредить? Я к нему никак не отношусь, лично его не знаю, просто смешно это слышать, вот честно
2 июля 2016, 10:15
… не смог прочитать договор Капитал…

юрист не смог просчитать наезд чиновников на Банк Михайловский, + последующий кидок вкладчиков государством, не владел он инсайдерской информацией, в этом его вина?

договора ирц-бм-вкладчик правильные, возврат в любой момент законен, деньги на счету появились, что тут просчитывать?
2 июля 2016, 10:27
Какая глупая агругментация. Юрист не понял, что его мать подписала трехсторонний договор поруки? Смех да и только.
2 июля 2016, 11:06
Это смешно? не законно?
2 июля 2016, 11:38
ДА
1 июля 2016, 22:35
Я ходила на митинг пару раз и что? Все члены ИГ показались мне слишком стремными, ничьих договоров я не видела, на прямые вопросы они не отвечают, все общими фразами, льют воду как и вы.
1 июля 2016, 23:28
О какой воде вы говорите? Большинство надеется, что кто-то за его решит что-то. Вы пишете о двух группах и много чего вас настораживает. Я была лишь пару раз на митингах, 4 раза — мой муж. И что мы там увидели… Подключиться в работу к ИГ действительно легко и просто, было бы желание. Лично мне помешало расстояние почти в 250 км от Киева, и ряд других проблем личного характера. А инициатива и помощь в группе приветствуется на УРА. Кстати, когда избирали ИГ, бойни не было, вы уж мне поверьте. Не нравится вам эта ИГ, так вариантов куча. Создайте свою группу. С помощью интернета это сделать легко. Тем более, судя по вашему посту, у вас есть способности (без сарказма).
1 июля 2016, 23:39
Я ничего не собираюсь создавать, зачем?? ИГ избрало само себя насколько я знаю. Зачем им это и какие корыстные цели они преследуют — вопрос другой, но явно не альтруистические, это 100%. Я была на митинге 10.06 — ИГ избралось 9.06, я говорила с Олегом Мосиным, который глава ИГ, он ни на один мой вопрос внятно не ответил. Но самое интересное что задействована вся его семья — жена, дочь и тд. Они что все безработные? У них других дел нет чем волонтерство на митингах и решение чужих проблем за бесплатно? Остальные члены ИГ — Григорий Лукашенко (ходит всем показывает платежку от ИРЦ, смех да и только), Инна Тучкова (юрист из МВД которая в банковских вопросах ничего не понимает), а остальные, так вообще все поголовно из Дельты.
2 июля 2016, 0:07
Я вот, правда, не могу понять вашей такой активности и негатива, направленного на ИГ. С какой целью и для чего вы это пишете? Именно сейчас, накануне 4-5 июля, когда мы все, как никогда, должны быть едины, вы пытаетесь внести раздор какой-то. Проблема ведь не в ИГ. Проблема в том, что нет массовости, что не слышно нас! Не реагирует Фонд на нашу численность! Те 20 человек, о которых вы пишете, не могут решить проблемы 13-14000 вкладчиков!
2 июля 2016, 0:08
Кстати, на юриста мы сбрасывались не по 150, а по 100 грн!
2 июля 2016, 0:22
Я все свои причины пояснила. Моя тема вряд ли повлияет на численность митинга. Поверьте. Я не настолько частый гость на этом форуме чтобы на кого-то влиять. И нет у меня такой цели. Численности как не было так и не будет на митинге. 20-50 человек удалось завербовать и сделать из них зомби, но остальные люди с мозгом, а не гномы без интернета, которые уже 1,5 месяца не читают новостей, как думает о них ИГ. Они, как и я хорошо понимают, что ИГ — это самоорганизованная группа самозванцев, на которую работает кучка тролей засывал (в двух группах на фейсбуке и на разных форумах, в том числе и тут). Потому на митинги никто из мыслящих и не ходит. По объективных причинам, что я написала. Нет доверия к ИГ. И не будет. Любому адекватному человеку это ясно.
8 июля 2016, 20:31
Так идите вы в инициативную групу и все решите? а договора вы не спрашивали вот вам и не показывали, приходите на митинг 12.07.под фонд, на 12утра и посмотрим договора я ваш вы мой, и у кто будет вызывать у вас подозрение подойдет вместе и попросим договор.
1 июля 2016, 22:39
ИГ выбрана из вкладчиков и в самом начале даже не было кого выбирать, никто не хотел.Ребята все молодые, думающие, только правильно ли они отстаивают позицию вкладчиков — не знаю, не слышала а это очень важный вопрос. деньги никакие не получают, может взяли юриста и ему надо платить.Информацией не владею.Может ИГ здесь даст информацию от себя
1 июля 2016, 22:47
Да, предлагали сбрасываться по 150 грн на юриста. Я спрашивала кто юрист? Сказали какой-то из ПОМОШНИКОВ Бадалиса. Спрашивала почему не он сам? Человек ушел от ответа.
2 июля 2016, 0:12
Откуда вы взяли 150? Вам предлагали, а список вы видели? В списке фигурировала сумма 100!
2 июля 2016, 0:26
Мне предлагала это жена Олега Москина
1 июля 2016, 22:36
Да нет, это не байки, в том то и дело, мне лично звонили и просили на митинг прийти и код свой взять, я отказалась, сказала им что это не законно, они бросили трубку
1 июля 2016, 22:49
Нет, я думаю списки нужны ИГ, это они там что-то по этим спискам пилить будут, тк они сами уже месяц ведут эти списки и собирают людей, формируют базы вкладчиков, теперь им нужны и коды, а не просто ФИО и телефоны
1 июля 2016, 22:53
На сегодняшний день только митинги могут хоть что то помочь Потом уже только суд А это затянется на года Я лично сам не могу ездить в Киев но прошу приходить на митинги родственников А ИГ тоже мало что может Основная их задача это организация митингов Большо спасибо им за это
1 июля 2016, 22:56
Кто им дал эту задачу по организации митингов?
2 июля 2016, 4:16
Я дал задачу по организации митингов… например в Харькове информируем харьковчан финансируем проезд сформировали инициативную группу в Харькове… веду разьяснительную работу в массах так сказать… был на первой встрече где сформировали и избрали ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ БАНКА МИХАЙЛОВСКИЙ… сам езжу на митинги в Киев… как то так
2 июля 2016, 9:33
Вы кто? Представьте себя. Какой у вас опыт в проведении и организации митингов?
2 июля 2016, 10:25
… он вкладчик, а не профессиональный митинговщик,

у нас что, соревнования по митингам?
2 июля 2016, 10:36
Он такой же вкладчик, как и вы. Надеюсь вы не обидитесь, если я больше не буду вам отвечать.
2 июля 2016, 10:45
Сон разума порождает чудовищ… это актуально во все века… даже на митинге 30 июня возле ФОНДА имели место события доходившие до смешного но это все человеческие эмоции… правильные или неправильные но единственное эти эмоции эти движения людей раз уж они обьединились должны быть в одном русле -заставить фонд грабування вернуть людям их сбережения…
8 июля 2016, 20:33
Я вкладчик дал им эту задачу и спасибо им что это делают, если вы сделаете лучше пожалуйста приходите 12.07.на митинг и посмотрим
1 июля 2016, 22:55
Одна копейка это ничего а сто уже гривна Хоть чтото
1 июля 2016, 23:02
Основная задача Фонда это ничего не заплатить людям и что бы с этим все согласились Как можно меньше огласки об этом Я так понял что вы sepy работаете на фонд Правильно?
1 июля 2016, 23:09
Нет, я вкладчик. Я не про фонд спрашивала а про ИГ. Вы умышленно переводите тему в то русло в котором вам удобно спамить?
1 июля 2016, 23:12
И интересно, что вы, как вкладчик, предлагаете делать что бы вернуть вклад
1 июля 2016, 23:15
Я ничего не предлагаю, я спрашиваю про ИГ. Меня на данный момент это интересует и об этом я спрашиваю в СВОЕЙ теме. Если вам интересно обсуждать предложения — создайте свою тему и собирайте там все предложения.
2 июля 2016, 10:28
Вы такая напористая и активная, приходите в понедельник на митинг, я за вас проголосую, войдете в рабочую группу, покажете всем как с фондом нужно разговаривать, выбьете деньги.
2 июля 2016, 10:32
Зачем вы меня агитируете? Я не собираюсь входить в рабочую группу. На митинги ходила, общалась с ИГ, доверия к ним нет.
1 июля 2016, 23:14
Киевляне как то пассивно относятся к митингам, наверное они надеются на суды или просто плюнули и уже забыли про свои деньги
1 июля 2016, 23:15
В принципе это их деньги и каждый может поступать со своими деньгами как хочет
1 июля 2016, 23:21
Да в том то и дело что предложений нет Здесь есть только три выхода:
1. Митинги (стихийные, групповые, одиночные и т.д)
2. СУд
3. Забыть о деньгах.
Похоже большинство выбрало третье. Я лично выбрал 1 и 2.
1 июля 2016, 23:23
Кто вам платит за тролинг? ИГ? Вы написали 8 комментариев в этой теме, и ни одного по теме вопроса. Цель какая? Заспамить мою тему? Мне не интересно обсуждать что вы выбрали и что будете делать, мне интересны те вопросы что я спрашиваю.
move move
move move
2 июля 2016, 0:10
Sepy А ви задали дуже правильні питання про ІГ, особливо, те що всі з дельти… тільки тут чомусь самі тролі, а про код мені дуже дивно, бо для фонду достатньо фамілію та ініціали, все решту вони мають.А як це ІГ може використати, як ви думаєте?
2 июля 2016, 0:29
Да, думаю, могут. Передавать свои данные (паспортные, индификационного кода) незаконно. Я сомневаюсь что фонд мог такое потребовать, это просто глупость какая то, требовать коды у 30 человек, когда вкладчиков несколько тысяч. на тролей не обращаю внимания и вы не обращайте, им платят деньги за спам.
2 июля 2016, 10:31
Фонд этого не требовал, собирание лич. данных — инициатива с низу,
2 июля 2016, 10:40
Надо заявить в полицию, это незаконно.
2 июля 2016, 0:33
ИГ, уже месяц сами списки собирают (Фио и телефоны людей) это они там что-то по этим спискам пилить будут, зачем-то они формируют базы вкладчиков капиталистов, теперь им нужны и коды, а не просто ФИО и телефоны. Надо заявить в полицию.
2 июля 2016, 10:32
Не надо , посадят фонд, кто же нам вклады возвращать то будет?
OlekCEO
OlekCEO
2 июля 2016, 3:13
Так просто, вспомнилось из новейшей истории…
2,5 года назад номера машин активистов фиксировали на видео, потом много этих машин пришло в негодность…
gordonua.com/news/maidan/dzindzya-gai-fiksiruet-nomera-aktivistov-maydana-s-pomoshchyu-nezakonnoj-sistemy-rubezh-7809.html
censor.net.ua/news/269022/navodku_na_avtomobili_aktivistov_dlya_podjoga_dala_militsiya_briginets
news.liga.net/news/politics/971580-v_oppozitsii_nazvali_podzhogi_avto_aktivistov_maydana_mestyu_.htm
как-то так…
А вообще целей сбора информации и её использования, может быть много:
от «кнутов», до «маркетинговых пряников»
2 июля 2016, 9:07
Да, спасибо, мне этот трюк с номерами машин тоже сразу вспомнился… ИГ преследуют СВОИ ИНТЕРЕСЫ, пользуясь ДОВЕРИЕМ И ОТЧАЯНИЕМ ВКЛАДЧИКОВ
2 июля 2016, 4:31
..., а про код мені дуже дивно, бо для фонду достатньо фамілію та ініціали… банковская программа и естественно ФОНД пользуясь этим продуктом работает по кодам а фамилия и инициалы для идентификации клиента… кодов одинаковых не бывает а полных тесок по ФИО много
Алекс Корс
Алекс Корс
2 июля 2016, 10:35
Жаль потраченного на тебя времени, но нужно таким как ты иногда указывать на твое место в этом процессе.
1.Никто сам себя не избирал в ИГ, никто не хотел, кроме нас тянуть эту тяжелую работу.
2.На счет нашей всей семьи-у всех есть вклады и договора при этом как в оригинале, так и в копии… И эти деньги мы не собираемся дарить барыгам… по-этому отложили все свои дела.
3.Если тебе показалось невнятным пояснение, это твои проблемы…
4.Все, о чем говорится на переговорах и на митингах для отсутствующих люди жертвуют своим временем, пишут обо всем на фейсбуке и минфине.У тебя видимо свое четвертое виденье этого процесса, заключающегося в подозрении и недоверии.Но слава Богу, не от тебя зависит успех или неуспех наших действий, за который мы боремся.
5.И почему дельтовцы не могут быть среди нас или быть вкладчиками банка «Михайловский»?
6.Я уже и так много времени уделил тебе, могу еще уделить в качестве телефонного разговора, докажи свою честность, принципиальность, варианты виденья успешного решения этой проблемы… Олег Мосин
2 июля 2016, 10:39
Привет Олегу Мосину. От меня личный. Я с ним общалась 10.06.2016
2 июля 2016, 11:10
Как вы думаете, он вас запомнил?
2 июля 2016, 11:15
Главное, что я вовремя сделала выводы и не стала связываться с этой ИГ группой шарлатов. Мне абсолютно все равно, запомнил или нет.
2 июля 2016, 11:25
Да никто же вас за руку то не тянет никуда ни Олег Мосин никто другой… у вас свой путь индивидуальный… удачи вам в индивидуальной борьбе с банковским беспределом
2 июля 2016, 15:08
Именно так. Наконец вы это поняли.